NOMAD (Номад) - новости Казахстана

КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050

"Хабар", 7 октября

На данный момент у нас 34 медали: 10 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых. Золотые медали достались ватерполистам Казахстана. В финале команда играющего тренера Аскара Оразалинова встречалась с японцами. Основное время закончилась ничейным результатом, и соперники начали пробивать пенальти. Больше повезло нашим, и со счетом 15:14 сборная Казахстана стала чемпионом Азии. В спортивной ходьбе на 20 километров на высшую ступеньку пьедестала поднялся Валерии Борисов. У женщин отличилась Светлана Толстая. У нее бронза. В прыжках в длину также бронзу завоевала Ольга Кощеева. Наши велогонщики во главе с Владимиром Бушанским завоевали командное третье место в гонке на 4 километра. В тяжелой атлетике Татьяна Хромова заняла второе место. Боксер Галиб Джафаров одолел таджика Хаурчеда Джураева 17:2, а наш знаменосец, призер Олимпиады в Сиднее Мухтархан Дилдабеков со счетом 26:12 взял верх над корейцем Ли Канг Уном. Ислам Байрамуков уступил борцу из Китая Йань Юань Вангу, а Магомет Круглиев в весе 84 килограмма стал серебряным призером Игр. В пулевой стрельбе Наталья Коваленко принесла еще одну награду - серебро в стрельбе из винтовки.

-----

На Азиатских играх казахстанская сборная завоевала 10 золотых медалей
Kazakhstan today, 7 октября

За минувшие выходные казахстанцы завоевали еще 4 золотых награды, доведя общий счет золота сборной до десяти, сообщает корреспондент KZ-today.

Чемпионами Азиатских игр стали: шоссейник Вадим Кравченко в индивидуальной гонке с преследованием на 4 километра, легкоатлет Валерий Борисов в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров, стрелок Сергей Беляев в соревнованиях по стрельбе из винтовки в положении лежа, мужская команда по водному поло. Бронзовую медаль завоевала легкоатлетка Светлана Толстая в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров среди женщин.

На сегодняшний день в общекомандном зачете Казахстан находится на 4 месте. В активе нашей сборной - 10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых наград.

Страны СНГ в турнирной таблице расположились в следующем порядке: Узбекистан находится на 8 месте (5 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых медалей), Кыргызстан - на 20 месте (2 серебра и 2 бронзы), Туркменистан - на 21 месте (2 серебра и 1 бронза), Таджикистан - на 25 месте (1 серебро).

-----

Казахстанцы на Азиатских играх установили один мировой рекорд и повторили еще один

По результатам соревнований XIV Азиатских игр казахстанские спортсмены установили один мировой рекорд и повторили еще один, сообщает корреспондент KZ-today.

Тяжелоатлет Сергей Филимонов в рывке поднял штангу весом 173 килограмма, побив, таким образом, прежний мировой рекорд. Стрелок Ольга Довгун повторила мировой рекорд в соревнованиях по стрельбе из винтовки в положении лежа (50 метров), набрав в общей сумме 597 очков.

Всего спортсмены из 6 стран-участниц Игр уже установили 20 мировых рекордов и повторили результаты еще 11 рекордов. Лидирует по количеству рекордов Китай, на счету которого 16 новых и 6 повторных, за японскими спортсменами 1 мировой рекорд, у таиланда и Северной Кореи - по одному новому и одному повторному, спортсмены Мъянмы повторили два прежних рекорда мира.

Вера против террора 31.10.2002
Султан Кастоев: "У победы много друзей, но мало кто реально помогает ее достичь" 30.10.2002