NOMAD (Номад) - новости Казахстана

КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050

Поиск
Четверг 28.03.2024 21:09 ast
19:09 msk

Мария Шарапова обыграла Серену Уильямс в финале турнира в Лос-Анджелесе
Российская теннисистка стала победительницей заключительного турнира WTA Tour Championships
17.11.2004 / культура и спорт

Лента.Ру, 16 ноября

Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей заключительного турнира WTA Tour Championships, который проходил в Лос-Анджелесе. В финале она обыграла американку Серену Уильямс со счетом 4:6, 6:2, 6:4. В качества приза Шарапова получила миллион долларов и автомобиль Porsche.

В первом сете матча каждая из соперниц выигрывала свою подачу до счета 4:4. При этом на подаче Шараповой была более упорная борьба, чем на подаче американки. В девятом гейме Серене Уильямс удалось выиграть гейм на подаче россиянки, затем она выиграла следующий гейм, а вместе с ним и сет.

Вторая партия началась для Шараповой неудачно - она уступила свою подачу. Однако после этого Мария сумела отыграть проигранную подачу, сравнять счет, сделав его 2:2. Четыре последующих гейма вновь остались за Марией Шараповой, которая выиграла сет со счетом 6:2.

В конце второй партии Серена Уильямс получила травму, которая не позволяла ей подавать в полную силу. Матч примерно на десять минут был прерван, поскольку американская теннисистка вместе с врачом ушла с корта. После возвращения Уильямс взяла четыре гейма подряд и повела со счетом 4:0.

В этот момент 17-летняя Шарапова сумела взять первый гейм, выиграв свою подачу, после чего взяла и последующие пять геймов, выиграл сет и матч. Впервые в истории победительницей заключительного турнира года стала российская теннисистка. Таким образом, теннисный год сложился для России очень удачно - Анастасия Мыскина выиграла "Ролан Гаррос", Светлана Кузнецова стала чемпионкой US Open, Мария Шарапова выиграла Уимблдон и WTA Tour Championships.

"В этот момент сложно выразить свои чувства. Завершившийся сезон сложился для меня удачно - я впервые выиграла Уимблдон и заключительный турнир года, - сказал Шарапова. - Хочу поблагодарить за этот успех тех людей, которые помогли мне добиться такого результата".

Поиск
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Президент всея античности 30.11.2004
Дело оборотней в обложках 19.11.2004
Мария Шарапова обыграла Серену Уильямс в финале турнира в Лос-Анджелесе 17.11.2004