NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050









Опросы:

Кто человек №2 в Казахстане (октябрь 2018)
Кто человек №2 в Казахстане (сентябрь 2018)








Поиск  
Среда 21.11.2018 01:42 ast
22:42 msk

В сборную Казахстана на Олимпийских играх в Пекине вошли 132 спортсмена
Олимпиада будет проходить с 8 по 24 августа. Будет разыграно 302 комплекта медалей по 41 виду спорта, планируется участие более 10,5 тыс. спортсменов из 203 стран. На этих Играх национальная сборная Казахстана рассчитывает завоевать 10-11 медалей
16.07.2008 / культура и спорт

Алматы (Алма-Ата). 15 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Спортсмены национальной сборной Казахстана, выполнив квалификационные нормативные требования, завоевали 132 лицензии по 22 видам спорта на участие в XXIX летних Олимпийских играх в Пекине.
Олимпиада будет проходить с 8 по 24 августа. Будет разыграно 302 комплекта медалей по 41 виду спорта, планируется участие более 10,5 тыс. спортсменов из 203 стран.
На этих Играх национальная сборная Казахстана рассчитывает завоевать 10-11 медалей.
Традиционно казахстанская сборная считается одним из фаворитов в таких видах спорта, как бокс, вольная борьба, греко-римская борьба.
"Интерфакс-Казахстан" представляет состав национальной олимпийской сборной республики, предоставленный агентству в национальном олимпийском комитете (НОК):

БОКС:
Биржан Жакыпов, уроженец Южно-Казахстанской области (ЮКО), в весе до 48 кг,
Мират Сарсембаев, уроженец Алматинской области, 51 кг,
Канат Абуталипов, уроженец Астаны, 54 кг,
Галиб Джафаров, уроженец Актюбинской области, 57 кг,
Мерей Акшалов (Астана), 60 кг,
Серик Сапиев (Карагандинская область), 64 кг,
Бахыт Сарсекбаев (Алматы), 69 кг,
Бахтияр Артаев (Жамбылская область), 75 кг,
Еркебулан Шналиев (ЮКО), 81 кг,
Руслан Мырсатаев (Алматы), свыше 91 кг.

ВЕЛОСПОРТ НА ШОССЕ:
Андрей Мизуров (Карагандинская область) - гонка с раздельным стартом,
Зульфия Забирова (Астана) - гонка с раздельным стартом.
Тренеры сборной надеются, что известный казахстанский велогонщик Александр Винокуров (Северо-Казахстанская область, СКО) все же будет допущен на Олимпийские игры по окончанию его дисквалификации, полученной после допинг-скандала. Ожидается, что данный вопрос будет решен 23 июля текущего года.

ВОЛЕЙБОЛ (женская сборная):
Ольга Грушко,
Ольга Наседкина,
Ольга Карпова,
Коринна Ишимцева,
Елена Эзау,
Ксения Илющенко,
Наталья Жукова,
Юлия Куцко,
Елена Павлова,
Инна Матвеева,
Ирина Зайцева (все - из Алматы),
Сана Джаралгасова (Западно-Казахстанская область, ЗКО).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА:
Жасулан Мухтарбекулы (Алматы), 55 кг,
Бауыржан Оразгалиев (Актобе), 60 кг,
Леонид Спиридонов (Астана), 66 кг,
Геннадий Лалиев (ЮКО), 84 кг,
Таймураз Тигиев (Алматы), 96 кг,
Марид Муталимов (Актау), 120 кг.
Татьяна Бакатюк (Алматы), 48 кг,
Ольга Смирнова (Алматы), 55 кг,
Елена Шалыгина (ЮКО), 63 кг,
Ольга Жанибекова (ЗКО), 72 кг.

ГАНДБОЛ (женская сборная):
Ольга Егунова,
Жаннат Айтенова,
Ольга Травникова,
Лидия Скорикова,
Гульзира Искакова,
Ольга Аджигерская (все шестеро - из Кызылординской области)
Ляззат Килибаева,
Елена Козлова (обе из Алматы),
Наталья Яковлева (Павлодарская область),
Елена Портова,
Марина Пикалова (обе из ЮКО),
Яна Васильева,
Наталья Кубрина (обе из Алматинской области),
Ирина Боречко (Карагандинская область).

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА:
Алия Юсупова (ЮКО).

ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ:
Инга Дудченко (Карагандинская область), одиночка, легкий вес,
Наталья Воронова (Карагандинская область), двойка, легкий вес,
Александра Опачанова (Карагандинская область), двойка, легкий вес.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ:
Дмитрий Торлопов (ЮКО), байдарка одиночная 1000 м, байдарка двойка 500 м,
Дмитрий Кальтенбергер (ЮКО), байдарка двойка 500 м,
Алексей Дергунов (ЗКО), байдарка одиночка 500 м,
Михаил Емельянов (ЮКО), каноэ одиночка 500 м,
Кайсар Нурмаганбетов (Астана), каноэ двойка 500 м,
Алексей Дядчук (Алматы), каноэ двойка 500 м.

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ:
Екатерина Лукичева (Восточно-Казахстанская область, ВКО), каяк одиночка.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА:
Асет Иманбаев (Астана), 55 кг
Нурбакыт Тенизбаев (Алматинская область), 60 кг,
Дархан Баяхметов (Алматинская область), 66 кг,
Роман Мелешин (СКО), 74 кг,
Андрей Самохин (Карагандинская область), 84 кг,
Асет Мамбетов (Алматы), 96 кг.

ДЗЮДО:
Саламат Утарбаев (Актюбинская область), 60 кг,
Ринат Ибрагимов (Атырауская область), 73 кг,
Асхат Житкеев (Астана), 100 кг,
Елдос Ихсангалиев (Алматы), свыше 100 кг,
Келбет Нургазина (Карагандинская область), 48 кг,
Шолпан Калиева (Алматы), 52 кг,
Гульзат Уралбаева (Астана), 57 кг,
Жанар Жанзунова (Кызылординская область), 70 кг,
Сагат Абикеева (Карагандинская область), 78 кг,
Гульжан Иссанова (ВКО), свыше 78 кг.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА:
Дмитрий Карпов (Карагандинская область), десятиборье,
Тахир Мамашаев (Жамбылская область), марафон,
Сергей Засимович (Карагандинская область), прыжки в высоту,
Светлана Толстая (Алматы), спортивная ходьба на 20 км,
Ольга Рыпакова (ВКО), тройной прыжок, прыжки в длину,
Марина Аитова (Алматы), прыжки в высоту,
Екатерина Евсеева (Алматы), прыжки в высоту,
Иоланта Ульева (Карагандинская область), ядро,
Татьяна Азарова (Павлодарская область), бег с барьерами на 400 м,
Ирина Науменко (ВКО), семиборье,
Ольга Терешкова (ЮКО), бег на 400 м,
Наталья Ивонинская (ЮКО), бег с барьерами на 100 м,
Анастасия Пилипенко (Алматы), бег на 100 м, бег с барьерами на 100 м,
Рустам Куватов (ЗКО), спортивная ходьба на 20 км,
Евгений Мелешенко (Акмолинская область), бег с барьерами 400 м,
Вячеслав Муравьев (Карагандинская область), бег на 200 м,
Елена Парфенова (СКО), тройной прыжок,
Ирина Литвиненко (СКО), тройной прыжок,
Роман Валиев (Павлодарская область), тройной прыжок.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС:
Марина Шумакова (Алматы).

ПЛАВАНИЕ:
Станислав Кузьмин (Костанайская область), 50 м, вольный стиль,
Евгений Рыжков (Карагандинская область), 200 м брассом, 100 м брассом,
Владислав Поляков (СКО), 100 м брассом, 200 м брассом,
Дмитрий Гордиенко (Карагандинская область), 200 м, комплексное плавание; 400 м, комплексное плавание,
Рустам Худиев (Павлодарская область), 100 м, баттерфляй,
Олег Работа (Алматы), 200 м на спине, 400 м вольный стиль,
Станислав Осинский (Темиртау), эстафета 4х100м комбинированная,
Артур Дильман (Алматы), 200 м вольный стиль,
Александр Скляр (Павлодар), 100 м, вольный стиль,
Екатерина Садовник (Павлодар), 100 м брассом,
Екатерина Руденко (Астана), 100 м на спине,
Марина Муляева (Алматы), 50 м вольный стиль.

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ:
Айнур Керей (Алматы) - дуэт,
Арна Токтаган (Астана) - дуэт.

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ:
Лада Джиенбаланова (Алматы),
Галина Долгушина (Алматы).

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА:
Елена Стручаева (Алматы), трап.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА:
Анастасия Баннова (ЗКО).

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ:
Зауреш Байбусинова (Алматы), пневматический пистолет, 10 м,
Рашид Юнусметов (ЮКО), пневматический пистолет, 10 м,
Ольга Довгун (Алматы), пневматическая винтовка, 10 м,
Юрий Юрков (ЮКО), винтовка, 50 м,
Виталий Довгун (Алматы), винтовка, 50 м.

ТАЕКВОНДО:
Арман Чилманов (Атырауская область), свыше 80 кг,
Лия Нуркина (Атырауская область), 67 кг.

ТРИАТЛОН:
Дмитрий Гааг (Акмолинская область),
Даниил Сапунов (Акмолинская область).

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА:
Владимир Кузнецов (ВКО), 77 кг,
Вячеслав Ершов (ЮКО), 85 кг,
Илья Ильин (Кызылординская область), 94 кг,
Эдуард Тюкин (ЮКО), 94 кг,
Бахыт Ахметов (ЮКО), 105 кг.
Ирина Некрасова (Акмолинская область), 69 кг,
Татьяна Хромова (ЮКО), 75 кг,
Александра Аборнева (ЮКО), свыше 75 кг,
Мария Грабовецкая (Акмолинская область), свыше 75 кг.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Абай Садыков: Итог нашей работы подведет Пекин 21.07.2008
Приговор дороже денег 17.07.2008
Земляне открыли новые "Звездные врата" 17.07.2008
В сборную Казахстана на Олимпийских играх в Пекине вошли 132 спортсмена 16.07.2008
Истории о супергероях лидируют в североамериканском прокате 15.07.2008
В Лос-Анджелесе начинается "Война клонов" 15.07.2008
Фильм Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" бьет мировые рекорды 01.07.2008
Испанцы стали чемпионами Европы по футболу 30.06.2008
Еще раз о любви… классика 30.06.2008
Российская сказка на ЕВРО-2008 закончилась в шаге от финала 27.06.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
21.11.18 Среда
94. КАРАСАЕВ Орынгали
76. БАЕКЕНОВ Булат
72. АШЛЯЕВ Серик
70. ДРАГУНКИНА Зинаида
66. НУРТАЗИН Мухит
64. МУХАМЕДЖАНОВ Манарбек
61. САКИЕВ Канат
59. САКЕНОВ Мырзабек
57. САРСЕНОВ Джамбулат
56. АДЕЕВ Юрий
56. БАЛТАБАЕВ Нурлан
55. АЙТЕКЕНОВ Кайрат
54. БЕКТУРГАНОВА Гульмира
53. САБИРОВ Бейбит
52. ГРЮНБЕРГ Евгений
...>>>
22.11.18 Четверг
78. БАЙГАРИН Ойрат
71. ТУЯКБАЙ Жаpмахан
68. ИСКАКОВА Саида
66. БАТАЛОВ Амандык
66. СУРАНЧИНОВ Есенбай
64. СМАГУЛОВ Нурлан
61. ИЗАТОВ Бибол
61. ИСКАЛИЕВ Кадырбек
60. АНАТОЛИЙ
60. ЖАНАБЕРГЕНОВ Елемес
56. ДАУЛБАЕВ Асхат
54. АЯГАНОВ Серик
54. МУСАБЕКОВА Газиза
53. БАЙЗАКОВ Айбек
53. СМАГУЛОВ Сундет
...>>>
23.11.18 Пятница
78. КАДЫРОВА Зауpе
72. БАПАЛАКОВ Абдад
72. НУРПЕИСОВ Еркеш
70. КАРИБЖАНОВ Жаныбек
65. КАСАНОВ Зиятдин
64. ТЕМЕНОВ Талгат
62. ХАМИТОВ Аскар
59. АУЕЗОВ Кайрат
59. ЕСЖАНОВ Канат
58. МУСТАФАЕВ Серик
56. АЛТЫБАЕВА Турсунбобе
56. МЫРЗАКУЛОВ Мухан
56. ТУРАКБАЕВ Дамир
55. ИМАНБАЕВ Бакыт
54. ТАСМАГАМБЕТОВА Рысты
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Рейтинг@Mail.ru
zero.kz

КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050