NOMAD (Номад) - новости Казахстана

КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050

Поиск
Пятница 29.03.2024 17:08 ast
15:08 msk

Новые успехи казахстанских олимпийцев
Тяжелоатлет Илья Ильин завоевал золотую медаль, штангистка Алла Важенина - серебряную медаль, тяжелоатлетка Мария Грабовецкая и борец Елена Шалыгина - бронзовые
18.08.2008 / культура и спорт

Казахстанская штангистка Алла Важенина завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине
Астана. 15 августа. "Казахстан Сегодня"

Казахстанская штангистка Алла Важенина завоевала серебряную медаль, передает агентство со ссылкой на телеканал "Хабар".

А. Важенина в весовой категории до 75 килограммов взяла вес 147 килограммов в толчке и 119 килограммов в рывке.

Золотую медаль получила спортсменка из Китая, а бронзовую - штангистка из России.

--------

Тяжелоатлетка Ольга Коробка подарила Украине первое олимпийское "серебро"
glavnoe.kharkov.ua, 16 августа

Украинская тяжелоатлетка Ольга Коробка стала серебряным призером Олимпийских игр в весовой категории свыше 75 кг.

В рывке украинка подняла 124 кг, в толчке - 153 кг (в сумме 277 кг). Это десятая медаль Олимпиады для сборной Украины.

Олимпийской чемпионкой и с мировым рекордом в этой весовой категории стала кореянка Миран Йанг, а "бронзу" добыла Мария Грабовецкая из Казахстана.

--------

Представитель казахстанской команды по вольной борьбе Елена Шалыгина завоевала бронзовую медаль - Пекин-2008
АСТАНА. 17 августа. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан

Представитель казахстанской команды по вольной борьбе Елена Шалыгина в весовой категории до 63 кг завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине, передает Казинформ.

Во втором периоде схватки за "бронзу" наша спортсменка выиграла у француженки Лизы Голлиот-Легран.

Напомним, что это первая олимпийская медаль, завоеванная представителями казахстанской вольной борьбы на Олимпийских играх.

--------

Первое "золото" Казахстану на XXIX летних Олимпийских играх принес тяжелоатлет Илья Ильин
АСТАНА - ПЕКИН. 17 августа. КАЗИНФОРМ /Каламкас Абуова/

Сегодня на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине в ходе соревнований по тяжелой атлетике 20-летний казахстанский спортсмен Илья Ильин завоевал первую золотую медаль, передает Казинформ.

Илья Ильин выступал в весовой категории 94 кг. и поднял штангу весом 406 кг. (по итогам 2-х упражнений - рывок и толчок - 180 плюс 226 кг). Таким образом, в копилке нашей республики на 9 день Олимпиады - 8 медалей: одно "золото", 3 "серебра" и 4 "бронзы".

Поиск
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Московская книжная ярмарка соберет представителей всех стран СНГ 29.08.2008
Национальная Олимпийская сборная Казахстана завоевала 13 медалей в Пекине 25.08.2008