NOMAD (Номад) - новости Казахстана

КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050

Поиск
Четверг 25.04.2024 14:32 ast
12:32 msk

Результаты выступления спортсменов
национальных сборных команд по видам спорта на XVI Азиатских играх в Гуанчжоу (КНР) по состоянию на 14 ноября 2010 года
18.11.2010 / культура и спорт

Тяжелая атлетика (13 – 19 ноября)
Чиншанло Зульфия в весовой категории 53 кг с результатом 97 в рывке + 122 в толчке = 219 двоеборье, уступив Китаянке Ли Пинг (103+127=230) заняла 2 место, тем самым принесла 1-ю серебряную медаль в копилку Казахстана.

Дзюдо (13 – 16 ноября)
Бозбаев Ислам в весовой категории 81 кг завоевал 3 место.
Участвовало 18 спортсменов. Бозбаев Ислам в первом круге был свободным, во втором круге выиграл у спортсмена из Ливии, в третьем круге выиграл у спортсмена из Японии, в полуфинале проиграл спортсмену из Узбекистана, в утешительной встрече выиграл у спортсмена из Китая.
Болат Тимур в весовой категории -90 кг занял 5 место.
Участвовало 18 спортсменов. Болат Тимур в первом круге выиграл у спортсмена из Кувейта, во втором круге выиграл у спортсмена из Индии, в третьем круге выиграл у спортсмена из Киргизстана, в полуфинале проиграл спортсмену из Японии, в утешительной встрече проиграл спортсмену из Кореи.
Раков Максим в весовой категории 100 кг занял 3 место.
Максим Раков в первом круге был свободным, во втором круге выиграл у спортсмена из Пакистана, в третьем круге выиграл у спортсмена из Узбекистана, в полуфинале проиграл спортсмену из Кореи, в утешительной встрече выиграл у спортсмена Монголии.
Шынкеев Ержан в весовой категории +100 кг занял 5 место.
Шынкеев Ержан в первом круге выиграл у спортсмена из Туркменистана, во втором круге выиграл у спортсмена из Филиппины, в полуфинале проиграл спортсмену из Узбекистана, в утешительной встрече проиграл спортсмену из Ирана.
Урдабаева Мариан в весовой категории -70 кг заняла 5 место.
Урдабаева Мариан в первом круге выиграла у спортсменки из Вьетнама, во втором круге выиграла у спортсменки из Туркменистана, в полуфинале проиграла спортсменке из КНДР, в утешительной встрече проиграла спортсменке из Монголии.
Ульментаева Галия в весовой категории 78 кг заняла 3 место.
Ульментаева Галия в первом круге выиграла у спортсменки из Монголии, во втором круге проиграла спортсменке из Японии, в утешительной встрече выиграла у спортсменки из Киргизстана.
Исанова Гульжан в весовой категории +78 кг заняла 3 место.
Исанова Гульжан в первом круге выиграла у спортсменки из Монголии, во втором круге проиграла спортсменке из Китая, в утешительной встрече выиграла у спортсменки из Тайпей.

Плавание (13 – 18 ноября)
Поляков Владислав в заплыве на 50 м. брассом показав результат 28.15 сек, занял 4 место.
Гребной слалом на байдарках каноэ (13 – 16 ноября)
Вергоязов Рафаиль в одиночном заплыве на Каноэ показав результат 118.98 сек, занял 5 место.

Спортивные танцы (13 – 14 ноября)
Разыгрывалось 10 комплектов медалей. В командном зачете первое место заняла сборная Китая (10-0-0), на втором месте Корея (0-7-3), на третьем месте Япония (0-3-4), на четвертом месте Филиппины (0-0-2).
Сборная команда Казахстана заняла пятое командное место, завоевав 1 бронзовую медаль.
Танцевальная Пара Баткалова Аманда Намазбаев Тимур заняла 3 место по виду танцев "Европейские танцы" (пять танец)
Танцевальная Пара Плохих Евгений, Ключникова Елена заняла 4 места по видам танцев "Танго" и "Европейские танцы".
Танцевальная Пара Камбаров Алмат, Жаппасбаева Актоты заняла 4 места видам танцев "Вальс" и "Быстрый шаг".
Танцевальная Пара Калматаев Ахмет, Иволгина Кристина заняла 4 место по видам танцев "Латиноамериканские" (пять танец).
Танцевальная Пара Попова Вероника, Аккубеков Аблайхан заняла 4 место по видам танцев Латин. "Самба" и 6 место по видам танцев "Пасо-добл".
Танцевальная Пара Сабитов Артур, Григорян Кристина заняла 4 места по видам танцев Латин. "Ча-ча-ча" и "Джайв".

Спортивная гимнастика (13 – 17 ноября)
Мужская команда по Спортивной гимнастике в составе: Еримбетов Ернар, Горбачев Степан, Курбанбаев Тимур, Валеев Ильдар, Валиев Станислав, Петришко Максим в дисциплине "Многоборье" заняла общекомандное 4 место.

Пулевая стрельба (13 – 18 ноября)
Мужская команда по Пулевой стрельбе в составе: Юнусметов Рашид, Исаченко Владимир, Подлесный Вячеслав в дисциплине "стрельба с пистолета" 50 м заняла общекомандное 6 место, в дисциплине "стрельба с пневматического пистолета" 10 м также заняла общекомандное 6 место.
Женская команда по Пулевой стрельбе в составе: Байбусинова Зауреш, Беляева Галина, Дришлюк Юлия в дисциплине "стрельба с пневматического пистолета" 10 м заняла общекомандное 6 место.
Байбусинова Зауреш в индивидуальной классификаций в дисциплине "стрельба с пневматического пистолета" 10 м заняла 5 место.

Триатлон (13 – 14 ноября)
В этом виде спорта на 16-ых летних Азиатских играх участвовало 32 спортсмена из 13 стран. В командном зачете первое место заняла команда Японии (2-2-0), на втором месте сборная команда Кореи и Казахстана (0-0-1).
Гааг Дмитрий в индивидуальной классификации занял 3 место/1.53,08.
Смуров Дмитрий в индивидуальной классификации занял 4 место/1.53,46.

Поиск
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Завоевав 79 медалей, сборная Казахстана заняла 5 место на Азиаде в Гуанчжоу 30.11.2010