NOMAD (Номад) - новости Казахстана

КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050

Поиск
Среда 24.04.2024 20:52 ast
18:52 msk

Счастливые
01.02.2011 / культура и спорт

Игорь ЮНГ, "Экспресс К", 1 февраля

Вчера в Астане и Алматы были разыграны 14 комплектов наград. После стартового дня Азиады в активе казахстанцев 6 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Они – лидеры неофициального командного зачета!
Казахстанская могулистка Юлия Галышева заняла первое место с большим преимуществом. В финальном раунде она набрала 22,09 балла, на 4,61 балла опередив занявшую второе место представительницу Японии Мики Ито. Тройку призеров замкнула китаянка Син Нин – 17,48 балла.
Медали в фристайле были разыграны в Алматинской области, на территории комплекса "Табаган". Галышева затратила на прохождение дистанции 24,71 секунды, что стало лучшим результатом в финальной попытке. При этом казахстанка получила наивысшие баллы от судей как за повороты (11,7 балла), так и за прыжки (4,38 балла).
***
Меньше часа прошло после победы Ольги Новиковой, а наша сборная по лыжному ориентированию вновь праздновала успех. Мужскую спринтерскую гонку выиграл Михаил Сорокин, преодолевший дистанцию за 13 минут и 31 секунду. Он опередил на 1 минуту 42,7 секунды занявшего второе место товарища по команде Александра Бабенко. Бронзовую медаль завоевал представитель Монголии Герелт-Од Байарaа.
***
Дмитрий Рейхерд одержал победу в соревнованиях по могулу. В финале он набрал 23,63 балла, на 1,16 балла опередив занявшего второе место японца Осаму Уэно. Тройку призеров замкнул еще один представитель Казахстана Дмитрий Бармашов – 21,71 балла.
Рейхерд получил от судей 13,00 балла за повороты, 4,78 балла за прыжки и 5,85 балла за время прохождения дистанции (21,18 секунды).
***
Шестую золотую медаль Казахстану принес 24-летний горнолыжник Дмитрий Кошкин. Он стал чемпионом 7-х зимних Азиатских игр в скоростном спуске. "Серебро" – у его партнера по команде Игоря Закурдаева.Соревнования по даунхилу проходили на горнолыжном курорте "Шымбулак". Результат Кошкина – 1 минута 27,52 секунды. Закурдаев отстал на 0,59 секунды. Третье время (1.29,78) показал южнокорейский спортсмен Юнг Донгхюн. У женщин в скоростном спуске с результатом 1.37,61 победила 25-летняя Ким Сан Джу, завоевавшая первое "золото" для Южной Кореи.
– Снега было очень мало, поэтому я не ожидала выиграть, – прокомментировала свой успех спортсменка.
Всего 26 сотых секунды проиграла ей казахстанка Людмила Федотова. У другой нашей горнолыжницы 18-летней Ксении Строиловой – "бронза" (1.39,60).
***
Японский прыгун с трамплина Йосиока Кадзуя одержал победу в индивидуальных соревнованиях на большом трамплине (К-125). По сумме двух попыток он набрал 233,1 балла. В первой попытке Йосиока улетел на 124 метра, во второй – на 130,5 метра. Серебряную медаль получил еще один представитель Японии Фунаки Кадзуоси (217,1 балла). Бронзовая медаль досталась казахстанцу Николаю Карпенко (216,5 балла).

Когда верстался номер
Вчера поздно вечером женская сборная Казахстана по хоккею одержала победу над командой Японии со счетом 3:2.

Поиск
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
По следам предков 25.02.2011
Федерация футбола Казахстана запустила новую версию своего официального сайта 25.02.2011
Серик Конакбаев: Самокритика полезна 24.02.2011
Чемпионат Казахстана по боксу прошел в Алматы 22.02.2011
Прорывные проекты мирового бокса 16.02.2011
Чемпионат Вооруженных Сил завершился 16.02.2011
В Алматы подписано соглашение о проведении чемпионата мира по боксу среди юниоров в Астане в июле текущего года 15.02.2011
В Астане прошла презентация книги Булата Шакимова "Что там, за далью?" 15.02.2011