NOMAD (Номад) - новости Казахстана

КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050

Поиск
Четверг 28.03.2024 17:28 ast
15:28 msk

В Таразе определились чемпионы Казахстана по боксу
В чемпионате участвовали команды 14 областей и городов Астаны и Алматы. Три золотые медали выиграли боксеры Жамбылской области, по два "золота" – у команд Акмолинской области, Астаны и Алматинской области. Южно-Казахстанская область в этом году завоевала один чемпионский титул
05.12.2014 / культура и спорт

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ, 4 декабря

В Таразе определились чемпионы Казахстана по боксу в десяти весовых категориях. Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.
Так, в чемпионате участвовали команды 14 областей и городов Астаны и Алматы. Три золотые медали выиграли боксеры Жамбылской области, по два "золота" – у команд Акмолинской области, Астаны и Алматинской области. Южно-Казахстанская область в этом году завоевала один чемпионский титул.
В первом наилегчайшем весе до 49 килограммов встретились Жомарт Ержан (ЮКО) и Темиртас Жусупов (Акмолинская область). Темиртас Жусупов выиграл со счетом 3:0 и стал чемпионом страны. Второе место – у Жомарта Ержана, третье поделили Шерхан Сугирбек (Жамбылская область) и Мардан Берикбаев (Алматинская область).
В весовой категории до 52 килограммов в финале бились Азамат Исакулов (Мангыстауская область) и Олжас Саттыбаев (Жамбылская область). Победа присуждена Саттыбаеву. Третье место заняли Азат Махметов (Астана) и Мирас Жакыпов (ВКО).
В легком весе до 56 килограммов встреча Нурсултана Кошегулова (Акмолинская область) и Алмаса Жакыпова (Жамбылская область) завершилась победой второго. У Кошегулова – второе место, на третьем – Жанболат Тилегенулы (Алматы) и Жанболат Кыдырбаев (Жамбылская область).
В весе до 60 килограммов поединок Ержана Мусафирова (Карагандинская область) и Закира Сафиуллина (ЮКО) закончился выигрышем Сафиуллина. Третье место в категории делят Дархан Жумсакбаев (Астана) и Жанибек Кушенбаев (Жамбылская область).
В полусреднем весе до 64 килограммов чемпионом стал Самат Башенов (Астана). Он выиграл у Алмасбека Алибекова (ЮКО) со счетом 2:1. На третьем месте – Максат Жексенби (Карагандинская область) и Гани Жайлауов (Жамбылская область).
В категории до 69 килограммов в битве Сагадата Рахманкулова (Жамбылская область) и Асланбека Шымбергенова (Жамбылская область) судьи отдали победу Шымбергенову – 2:1. Третье место – у Мадияра Ашкеева (Мангыстауская область) и Бекзата Халметова (ЮКО).
В весе до 75 килограммов Мейрим Нурсултанов (Астана) выиграл у Нурзата Собирова (ЮКО) – 3:0. Третье место – у Сапарбая Айдарова (Алматы) и Рустема Сваева (Кызылординская область).
У боксеров полутяжелого веса до 81 килограмма финальный поединок Нурдаулета Жарманова (Акмолинская область) и Армана Рысбека (Алматинская область) закончился победой второго – 2:1. Третье место разделили Нурбол Алтаев (ЮКО) и Али Ахметов (Алматинская область).
В весе до 91 килограмма чемпионом стал Алмат Серимов (Акмолинская область). Второе место – у Аскара Абдуллаева (ЮКО). Третье место заняли Арбек Абдуганиев (Алматинская область) и Мухамеджан Еркин (ЮКО).
И, наконец, в категории свыше 91 килограмма "золото" – у Руслана Мырсатаева (Алматинская область). На втором месте Нуржан Бекзатов (ЮКО), на третьем – Камшибек Конкабаев (Кызылординская область) и Евгений Егембердиев (Жамбылская область).