NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050









Опросы:

Кто человек №2 в Казахстане (ноябрь 2018)
Кто человек №2 в Казахстане (октябрь 2018)








Поиск  
Суббота 15.12.2018 22:05 ast
19:05 msk

Списки утвержденных соискателей
Комитетом по надзору и аттестации в сфере образования и науки утверждены в ученой степени кандидата наук следующие соискатели
15.02.2008 / наука и техника

Президиум 1 от 30.01.2008 г.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

Доктора наук

по техническим наукам:
1.Захаров Игорь Вячеславович;
2.Өтегенов Макар Мендіқалиұлы;
3.Косенко Сергей Алексеевич;

по химическим наукам:
4.Логунов Александр Петрович;
5.Жусупова Галия Евентаевна;
6.Тәжібаева Сағдат Медербекқызы;

по медицинским наукам:
7.Козлова Ирина Юрьевна;
8.Түкбекова Бибигуль Толеубайқызы;

по фармацевтическим наукам:
9.Ордабаева Сәуле Құтымқызы;

по ветеринарным наукам:
10.Жоланов Мардан Нұрмұхамбетұлы;

по сельскохозяйственным наукам:
11.Жұмаділла Құдайберген;
12.Алахунов Нурлан Джалилұлы;
13.Қожалы Бақытжан Қожалыұлы;

по биологическим наукам:
14.Нуржанова Асиль Аруновна;

по филологическим наукам:
15.Журавлева Евгения Александровна;
16.Абдрахманов Сауытбек;

по историческим наукам:
17.Черных Ирина Александровна;
18.Қарасаев Ғани Мұқашұлы;

по педагогическим наукам:
19.Иманбаева Сәуле Тохтарқызы;

по философским наукам:
20.Мырзабекова Алма Шәйімқызы;
21.Дунаев Владимир Юрьевич;

по политическим наукам:
22.Насимова Гүлнар Өрленбайқызы;
23.Әбуева Нұрбану Әдильбековна;
24.Алесин Владимир Иванович;

по экономическим наукам:
25.Оразбаева Назым Әминқызы;
26.Барлыбаева Нұржиян Алиханқызы;
27.Мизанбекова Сәлима Каспиқызы.

Переаттестованы в ученой степени доктора наук:

по физико-математическим наукам:
1.Кутербеков Кайрат Атажанович;

по медицинским наукам:
2.Дудник Вячеслав Юрьевич;

по биологическим наукам:
3.Березина Галина Михайловна;

по экономическим наукам:
4.Темирханов Ерканат Уакбайұлы.

Утвердить в ученой степени кандидата наук:

по географическим наукам:
1.Амандосова Светлана Сейдуалықызы.

Профессора:

по специальности 02.00.00 – химия:
1.Бурашева Гаухар Шахманқызы;
2.Амерханова Шамшия Кенжеғазықызы;
3.Бейсебеков Марат Қиянович;

по специальности 25.02.00 – геофизика:
4.Сыдықов Алуадин;

по специальности 01.04.00 – физика:
5.Ершина Айнакүл Қапасқызы;

по специальности 05.09.00 – электротехника:
6.Жумағұлов Қуанышбай Қалтайұлы;

по специальности 14.00.00 – медицина:
7.Атарбаева Вазилия Шакентайқызы;
8.Нигай Нэлла Григорьевна;
9.Жақиев Базылбек Сағидоллаұлы;
10.Тәжібаева Дамира Сабырқызы;

по специальности 08.00.00 – экономика:
11.Айнабек Қуандық Салихұлы;
12.Шаекина Жанат Михаилқызы;

по специальности 23.00.00 – политология:
13.Нұртазина Роза Әутәліпқызы;
14.Нарбаев Бекжасар;

по специальности 12.00.00 – правоведение:
15.Әлібеков Сайлаубек Тынышбекұлы;

по специальности 13.00.00 – педагогика:
16.Аренова Асыл Қадыржанқызы;
17.Тойлыбаев Бекайдар;
18.Сманов Лесхан Сманұлы;

по специальности 19.00.00 – психология:
19.Байтікова Шолпан Сүгірбайқызы.

--

Коллегия N 1 от 21.01.2008 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели (дипломы кандидатов наук будут готовы во второй декаде марта месяца):

Кандидаты наук

по техническим наукам:
1.Балакай Лариса Анатольевна;
2.Мадияров Мураткан Набенович;
3.Жантохов Сапи Карабайұлы;
4.Талқанбаев Есжан Қоланұлы;
5.Жолмағамбетов Нұрбек Рыспекұлы;

по физика-математическим наукам:
6.Байымбетова Гүлзада Айтжанқызы;
7.Қойлық Нұрғали Отарбайулы;

по химическим наукам:
8.Тастанова Ләззат Қнашқызы;
9.Кішібаев Қажымұқан Оразұлы;
10.Асаубеков Данияр Макәрімұлы;
11.Минаева Елена Викторовна;
12.Ақышева Жанара Нұртайқызы;
13.Ізтлеуова Дана Тұрсынбайқызы;
14.Тұрдыбеков Дастан Мұхтарұлы;
15.Рүстемова Эльмира Мұратқызы;
16.Гоголь Даниил Борисович;
17.Қaнатова Мәдина Қыстаубайқызы;
18.Сарбаева Қарлыға Тұрсынбайқызы;
19.Сапарбекова Индира Сайлыбайқызы;
20.Пухнярская Ирина Юрьевна;

по географическим наукам:
21.Ешмаханов Мырзабек Көпжүрсінұлы;

по фармацевтическим наукам:
22.Машкеев Батырбек Аукенұлы;

по медицинским наукам:
23.Куланчиева Жанна Арапбайқызы;
24.Төлебекова Гүлнар Қасымқызы;
25. Тарджибаева Сәуле Кеңесбекқызы;
26.Ізтлеуов Ерболат Маратұлы;
27.Толысбаева Жанар Тоқтанқызы;
28.Желдербаева Махаббат Қамиқызы;
29.Елғондина Гүлден Базарбайқызы;
30.Хандиллаева Бану Мырзанқызы;
31.Төлеубеков Қуатбек Қуанышбекұлы;
32.Адамбекова Әсел Доқтырбекқызы;
33.Тохтасунова Мухабатхан Желилқызы;
34.Ағыбаева Жан Бектұрқызы;
35.Югай Лариса Витальевна;
36.Еренчина Эльмира Рауфовна;
37.Ноғойбаева Қалысбүбі Асанбекқызы;

по сельхознаукам:
38.Егінбаев Еркін Әубәкірұлы;
39.Ермаханов Мейрамбек Нысанбекұлы;
40.Жсупбеков Жандарбек Мыңбайұлы;

по ветеринарным наукам:

41.Орынтаев Қайрат Бірімтайұлы;

филология ѓылымдары бойынша:
42.Сарджаева Нәзік Нурықызы;
43.Тажибаева Рауза Даулетбайқызы;
44.Бұқабаева Бақытгүл Ердесбайқызы;
45.Кулжанова Бақытгүл Райханқызы;
46.Еркінбаев Ұлан Оралұлы;
47.Капанова Дамели Енсебекқызы;
48.Изакова Салтанат Бейбітшілікқызы;
49.Мұхамедина Айгүл Әлкенқызы;

по историческим наукам:
50.Шорманова Айнұр Қыстаубекқызы;
51.Тукешева Назгүл Мұқатайқызы;
52.Елмұратова Ботагөз Жұмабайқызы;
53.Тұрәділов Мейірбек Өнербекұлы;
54.Сарсенбаев Ақылбек Беделханұлы;
55.Ахметжанова Лайля Камидуллақызы;
56.Джолдыбаева Ұлжалғас Мұхамеджанқызы;
57.Қосынтаев Қайрат Балтабекұлы;
58.Әлжанова Раушан Сайранқызы;

по философским наукам:
59.Меңдібаев Серік Көкайұлы;
60.Әубәкіров Мұрат Қайырғалиұлы;
61.Сейтембетов Ермек Жәкенұлы;
62.Ибраева Нүрила Әмірқызы;
63.Дадырова Әсел Әлібекқызы;
64.Альмухаметов Алий Рауфович;
65.Чжан Хун Вэй;

по политическим наукам:
66.Оспанов Қайрлы Иманалиұлы;
67.Сейсембеков Берік Болатбекұлы;
68.Смирнова Наталья Васильевна;
69.Асқаров Бауыржан Бекзатханұлы;

по экономическим наукам:

70.Демесінова Айзада Әділбекқызы;
71.Шалабекова Әлия Лазарьқызы;
72.Шалабай Сырым Исмаилбекұлы;
73.Исаева Ақжолтай Турдакынқызы;
74.Бертаев Ержан Жазықбайұлы;
75.Рудинская Тамара Сергеевна;
76.Горзиб Татьяна Абрамовна;
77.Құрманқұлова Нұржамал Жұмағазықызы;
78.Әбдрәшев Жандос Қораласбайұлы;
79.Мұсаева Мәдина Алтайқызы;
80.Кушербаева Ақбота Есенғазықызы;
81.Әбішев Мұрат Мейірханұлы;
82.Сакибаева Құралай Сарсембайқызы;
83.Биболов Ерлан Хабдуллинұлы;
84.Кабашев Сакен Сағынғалиұлы;
85.Туткушева Жанна Көмекқызы;
86.Улақов Назар Сайранұлы;
87.Утебаева Жеңіскүл Әбдікәрімқызы;
88.Абдижаппаров Талғат Қайырбайұлы;
89.Нұрғалиева Алия Мияжденқызы;
90.Қасенова Гүлмира Есенкелдіқызы;

по юридическим наукам:
91.Әбілқасымов Егемберді Дайрбекұлы;
92.Рысбекова Жанар Қасымбекқызы;
93.Мәшімбаева Гүлмира Амангелдіқызы;
94.Әбдіжәми Айтуған Жұмахметқызы;
95.Есдәулетова Ғалия Кеңесбекқызы;
96.Жиренчин Абиш Қазбекұлы;
97.Мүсілімов Данияр Ескермесұлы;
98.Әбдіғалымова Айгүл Серікбайқызы;
99.Жұбанов Еділ Аязбайұлы;

по педагогическим наукам:
100.Ахмедова Раушан Бакирқызы;
101.Байғұшева Қанағат Мүбәрәкқызы;
102.Байсарина Сандуғаш Сайлауқызы;
103.Есенғұлова Мейрамгүл Нұралықызы;
104.Демеуов Аскер Шуршитұлы;
105.Назарова Ғазиза Жалдыбайқызы;
106.Сәдуақасова Құралай Жанжігітқызы;
107.Сыдықова Зухра Ештайқызы;
108.Жетпісбаева Гүлжан Оразбекқызы;
109.Пирсаидова Галина Анатольевна;
110.Назарова Гүлмира Асылбекқызы;
111.Набуова Роза Абдрахманқызы;
112.Өзекбаева Назым Асылғазықызы;
113.Жұмашева Нұржауған Сәрсенқызы;
114.Жаналина Рауза;
115.Сырбаева Шара Жеткербайқызы;
116.Өскенбаева Жұлдыз Аманкелдіқызы.

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по физико-математическим наукам:
1.Жұмамұхамбетов Жәңгірхан;

по техническим наукам:
2.Туғанбаев Арман Ибрағимұлы;

по медицинским наукам:
3.Якубова Мунажат Бекназарқызы;
4.Әубәкірова Алуа Сауытбекқызы;

по экономическим наукам:
5.Қасенова Әсия Жандарбекқызы;
6.Қазембетова Жұмагүл Әлібиқызы;
7.Жекеев Абат Мәлікұлы;

по психологическим наукам:
8.Яворская Жаныл Халелқызы;
9.Зыкова Наталья Михайловна;

по педагогическим наукам:
10. Өтепов Марат Бақтыбайұлы;
11. Жұмағамбетов Серік Смағұлұлы.

Доценты:

по специальности 02.00.00 – химия:
1.Бейсембаева Кульжан Адамбайқызы;
2.Әмірқожаева Дабыргүл Әкімжанқызы;
3.Жапарғазинова Күлшат Хайруллақызы;
4.Тоқсеитова Гульпаршин Асанқызы;
5.Нәлібаев Түймеге;
6.Ниязбаева Алмагүл Иембердіқызы;

по специальности 05.14.00 – энергетика:
7.Волгин Михаил Евграфович;

по специальности 05.09.00 – электротехника:
8.Марковский Вадим Павлович;

по специальности 25.07.00 – геоэкология:
9.Калиева Аида Ахметбекқызы;

по специальности 25.05.00 – география:
10. Абдиманапов Бахадурхан Шариповичке;

по специальности 25.01.00 – геология и минералогия:
11. Нұрсұлтанова Саида Ғалиәскерқызы;

по специальности 14.00.00 – медицина:
12. Нұғыманова Шолпан Мұқатайқызы;
13. Ибраева Салима Сайфуллақызы;
14. Құжыбаева Қарлығаш Кенжеахметқызы;
15. Боровский Вячеслав Валерьевич;
16. Кравцова Татьяна Геннадьевна;

по специальности 06.01.00 – агрономия:
17. Алимаев Илья Ильич;
18. Смаилов Қазбек Шұғайұлы;

по специальности 10.02.00 – языкознание:
19. Әділова Алмагүл Советқызы;
20. Жолшаева Майра Сатыбалдықызы;

по специальности 10.01.00 – литературоведение:
21. Елікбаев Серік Төлеубайұлы;

по специальности 07.00.00 – история:
22. Айдарбаева Раушан Қайсақызы;
23. Рыспекова Балкия Тусупбекқызы;
24. Әлжанова Эльмира Есіркепқызы;
25. Көшкімбаев Айболат Қайрслямұлы;

по специальности 23.00.00 – политология:
26. Құрманғали Аймен Қуанышбайқызы;

по специальности 08.00.00 – экономика:
27. Бимендиева Ләйла Абдрашқызы;
28. Попп Людмила Александровна;
29. Исмаилова Әлия Сабыржанқызы;
30. Есполов Айдос Тілектесұлы;

по специальности 12.00.00 – правоведение:
31. Әбдірахманов Саттар Зағыпарұлы;

по специальности 13.00.00 – педагогика:
32. Усманов Әбдіжәлил Әтиярұлы;
33. Горбенко Анна Феликсовна;
34. Кокумбаева Торғай Игенқызы;
35. Ишанов Пірмағамбет Зулпхарұлы;
36. Сарбасова Қарлығаш Амангелдіқызы;
37. Айтбаева Айгүлім Боранғалиқызы;
38. Курбанходжаев Сансызбайға.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Списки утвержденных соискателей 15.02.2008
Началась замена IP-адресов всего интернета 06.02.2008
В первом эшелоне 30.01.2008
Списки утвержденных соискателей 29.01.2008
Списки утвержденных соискателей 23.01.2008
В Алматы будет создан Национальный центр космических исследований 17.01.2008
Монголы открыли Америку раньше Колумба 14.01.2008
Казахстан хочет видеть в космосе своих космонавтов 09.01.2008
Найти и не сдаваться 08.01.2008
Заключительный запуск 2007 года 27.12.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.12.18 Суббота
93. КШИБЕКОВ Досмухамед
87. АБИШЕВ Кажимурат
80. УРАЗАЕВ Файзулла
71. НЫГМЕТ Кенжебай
71. НЫСАНГАЛИЕВ Амангали
71. САРСЕМБАЕВ Марат
70. МИРАЗОВА Аякуль
69. ИЗТЕЛЕУОВ Бейсембай
68. ЕСИМОВ Ахметжан
67. АТАНИЯЗОВ Сулейман
67. ТУРИСБЕКОВ Заутбек
63. АГМАНОВ Адильхан
63. РАДОСТОВЕЦ Николай
63. ТАКЕШЕВ Аманжан
62. КЫДЫРГОЖАЕВ Наурызбай
...>>>
16.12.18 Воскресенье
89. ТУЛЕГЕНОВА Бибигуль
74. КИСТАУОВ Гани
71. МЕНЛИБАЕВ Абу
70. НАЗАРБАЕВА Светлана
69. БЕКТУРОВ Габбас
64. ЕРГАЛИЕВ Бахытбек
64. СЕЙДУАЛИЕВ Вахит
62. АБДИЕВ Кали
62. СЕИЛХАН Дария
59. ДАМИТОВ Кадыржан
59. ЖОЛУМБЕТОВ Оралбек
59. САБИЕВ Сансызбай
57. ЖУБАНАЗАРОВ Ахмет
52. ЕЛЖАСОВ Аблай
46. МАНЬКО Татьяна
...>>>
17.12.18 Понедельник
87. ЭНГОЛИ Виталий
77. ШАРДАРБЕКОВ Шарипбек
73. АМЕРХАНОВА Жибек
69. САПАНОВ Серик
65. ОТАРОВ Кадырхан
64. ЗАКИРЬЯНОВ Кайрат
60. БЕКТАСОВ Абен
58. БУГАЕВ Виктор
56. АУБАКИРОВ Дуйсенбек
55. ТАЙШАНОВ Талгат
53. АХАНЗАРИПОВ Нурлан
52. АГИМБАЕВ Еркебулан
52. СТАМБЕКОВ Ерлан
49. КУЛЬМУРЗАЕВА Гульзия
43. ЙОВОВИЧ Мила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Рейтинг@Mail.ru
zero.kz