Коллегия N 4 от 18.03.2008 г. Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
по филологическим наукам: 1.Камешева Гүлнар Қайриденқызы; 2.Қортабаева Гүлжамал Қыдырбайқызы; 3.Ахмедина Бейбіткүл Кенжебекқызы; 4.Латыпова Зәкия Халяфетдинқызы; 5.Айтбенбетова Айгүл Қадыржанқызы; 6.Федосова Светлана Александровна; 7.Шевлякова Любовь Реональдовна; 8.Ментебаева Айман Ертайқызы; 9.Төлегенов Талғат Құрмашұлы; 10.Ахметжанова Гүлмира Ануашқызы; 11.Көптлеуова Кулпаш Балапанқызы; 12.Абдрахманова Толқын Мұратбековна; 13.Жанабекова Гаухар Жакуповна; 14.Хамитова Гүлмира Әбуқызы; 15.Жаңабаев Қайрат; 16.Әбдірәсілқызы Айнұр;
по искусствоведению: 17.Айтқалиева Қарлығаш Дайырғалиевна; 18.Кузбакова Гүлнара Жанабергеновна; 19.Искакова Гульнар Исламбековна;
по историческим наукам: 20.Аужанова Әсел Рашитқызы; 21.Әминов Талғатбек Махметұлы;
по педагогическим наукам: 22.Қойшиев Қалдан Елеуұлы; 23.Оразбаев Ерғали Дүйсенбекұлы; 24.Джанабердиева Сәуле Абылқасымовна; 25.Шаушекова Баян Кырыкбаевна; 26.Литвинова Александра Николаевна; 27.Гаипов Давронжон Эркінұлы; 28.Рамашова Гүлден Нұрмамбековна; 29.Тұрысқұлов Өмірәлі Жүсіпұлы; 30.Даркембаева Роза Джамханқызы; 31.Саренова Айгүл Сапарбекқызы; 32.Уалиева Тыныштық Жұмағұловна;
по экономическим наукам: 33.Туребаева Жанат Камаловна; 34.Молдашева Анар Қуанғалиқызы; 35.Оспанов Габиден Бакытович; 36.Нұрышев Булат Төлегенұлы; 37.Сәлімбаева Расима Әменқызы; 38.Жұмабекова Салтанат Әбдіманапқызы; 39.Әділхан Нұрлан Әділханұлы; 40.Бабажанова Жанат Әбдіманапқызы; 41.Нәметша Асхат Сержанұлы; 42.Асатова Надира Сулейманқызы; 43.Мараджапов Бахтиер Иркинұлы; 44.Наукенова Ботакөз Негматқызы; 45.Әлімбаев Асқар Әбілманатұлы; 46.Күлдірова Батима Зайтенқызы; 47.Аяжанов Қуаныш Сәрсенұлы; 48.Құрманалина Анар Қайратқызы; 49.Ыдырыс Еркебұлан Жалғасұлы; 50.Ниязов Талғат Жақсыбайұлы; 51.Исмагулов Даулетбай Успанович; 52.Есенғараева Гүлназ Бектөреевна;
заң ғылымдары бойынша: 53.Ізбасова Лилия Баймұратқызы; 54.Чингаева Бахтыгүл Кененсарықызы; 55.Терликбаев Куаныш Тлеужанович; 56.Үдербаева Бақыт Амангелдіқызы; 57.Тасым Жанна Қабиделқазезқызы; 58.Қарабаева Сандуғаш Асқарқызы; 59.Сейдалина Жанна Кәрімқызы; 60.Нугманов Рустем Рахимжанұлы; 61.Мұстафаев Сұлтаналы Тауасарұлы; 62.Додобоев Бобожон Юсубжонұлы; 63.Бижанов Нұрлан Рабханұлы; 64.Әбусейітов Айтуар Қайратұлы; 65.Турсынкулова Динара Ахановна; 66.Есетова Салтанат Конусбаевна; 67.Омарбекова Мәдениет Жақанқызы; 68.Бекімбетов Түгел Бекбайұлы; 69.Хан Виталий Вячеславович; 70.Есболаев Ғалымжан Молдабекұлы; 71.Кенжеханов Асқар Сакенұлы;
по медицинским наукам: 72.Токанов Алик Мухамедканапиянович; 73.Қожахметов Нысанғали Батталович; 74.Ордабаев Әнуар Жанғалиұлы; 75.Иманбаева Нұржамал Дулатқызы; 76.Малгаздарова Карлыгаш Сабырқызы; 77.Үмбетпаева Әсел Тұрдыбекқызы; 78.Сыздықов Марғұлан Маратұлы; 79.Бекетова Баян Бейсенғалиқызы; 80.Нұржанов Райқұл Бестайұлы; 81.Сұлтанғазиева Светлана Елеусізқызы; 82.Иманбаева Жайсан Абілсейітқызы; 83.Ким Владимир Ухенович; 84.Айбергенов Бахытжан Ильясұлы; 85.Уразалина Алтынай Сұлтанмұратқызы; 86.Мұсаев Бақытжан Сүгірбекұлы; 87.Ақанов Ержан Құсманұлы; 88.Бапиев Талғатбек Ануарбекұлы; 89.Савенкова Оксана Владимировна; 90.Муқашева Шолпан Мырзағулқызы; 91.Ботаев Руслан Сағатұлы; 92.Тажин Қайрат Болатұлы;
по ветеринарным наукам: 93.Гоглидзе Кристина Нугзариевна; 94.Онайбекова Рәш Қабдықызы; 95.Абекешев Нұржан Тұрсынбайұлы; 96.Кемешов Жомарт Өмірбекұлы;
по сельхоз наукам: 97.Иманқұлов Бекет Бодайұлы; 98.Құнанбаев Сапарбек Құнанбайұлы; 99.Жұманбай Әбсаттар Қонысбайұлы; 100.Таджиева Айгүл Қадырбайқызы; 101.Нұрымова Раушан Дүйсенқызы; 102.Бегалина Алмагүл Абылкаирқызы; 103.Сайкенов Бахытжан Рахметоллаұлы; 104.Қарабаева Күлзария Усерханқызы;
по физико-математическим наукам: 105.Талипова Мейрамгүл Жұбатқанқызы; 106.Кокотова Елена Викторовна; 107.Оршубеков Нурбек Абубекович; 108.Бапахова Аида Галиханқызы; 109.Мамаева Аксауле Алиповна;
по техническим наукам: 110.Ойнаров Азамат Рысқұлұлы; 111.Шардарбек Мухамеджан Шардарбекұлы; 112.Нұрмағанбетов Арман Сейпилұлы; 113.Секербек Аймангүл Мейрамқызы; 114.Қаржаубаев Әділ Сағынбекұлы; 115.Қасымақұнова Айдайқан Моңолбайқызы; 116.Ермоленко Михаил Вячеславович; 117.Алматова Баян Ғазизқызы; 118.Иманғалиева Гүлнәр Есенқызы; 119.Жұмаханова Роза Қалдашқызы; 120.Ким Александр Владимирович; 121.Зарубин Михаил Юрьевич; 122.Гуменюк Валерия Владимировна; 123.Вахитова Лилия Владимировна; 124.Байтулаков Арыстанбек Тынышбекұлы;
по географическим наукам: 125.Тілекова Жанна Тілекқызы;
по химическим наукам: 126.Төлебаева Балжан Беисқызы; 127.Қасымбекова Дарья Азықанқызы; 128.Маруф Абдель Маула Марауан Хигази;
по военным наукам: 129.Нұғыманов Дүйсен Оразғалиұлы; 130.Керімбаев Бақытжан Мүсірәліұлы.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по историческим наукам: 1.Мармонтова Таисия Викторовна; 2.Руяткина Татьяна Михайловна; 3.Иманқұлов Адай Уахитұлы;
по юридическим наукам: 4.Колпашникова Венера Минахметовна; 5.Биктасов Олег Казбекович;
по медицинским наукам: 6.Кожахметова Жанар Жаныбекқызы.
Доценты:
по специальности 10.02.00 – Языкознание: 1.Қиынова Жанар Қабдыляшымқызы; 2.Сансызбаева Сандуғаш Қадырәліқызы; 3.Бибеков Қаныш Тлеужанұлы; 4.Құлманов Қуандық Сәндібекұлы;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: 5.Қалиева Шынар Саяхатқызына; 6.Әубәкір Жандос Мағазбекұлы; 7.Ердембеков Бауыржан Аманкелдіұлы;
по специальности 17.00.00 - Искусствоведение: 8.Айдосов Ануарбек;
по специальности 07.00.00 – История: 9.Мұқаметханұлы Нәбижан; 10.Құнапина Қайркен Құдайбергенқызы; 11.Қалиева Елеухан Тоғанбайқызы; 12.Артықбаев Жамбыл Омарұлы;
по специальности 08.00.00 – Экономика: 13.Есекина Бахыт Камалбекқызы; 14.Махамбетов Нұрсағат Әбжанұлы;
по специальности 12.00.00 – Правоведение: 15.Божқараұлы Алтай; 16.Ахатов Уалихан Ақыпбекұлы; 17.Исабеков Ақылбек Қашқынұлы; 18.Кондратьев Игорь Владимирович; 19.Қасымов Шәкіржан Рахымұлы;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: 20.Жүсүпова Роза Флюрқызы; 21.Кеңесбаев Төрехан Нұрбекұлы; 22.Тленбаева Айша Ақмырзақызы; 23.Ниязбаева Наталья Николаевна; 24.Омарова Раушангүл Сәрсенқызы; 25.Мамырова Куляш Нұрбергенқызы; 26.Павловский Александр Львович;
по специальности 19.00.00 – Психология: 27.Макина Ләззат Хайржанқызы;
по специальности 09.00.00 – Философия: 28.Тұрсынбаева Айгүл Өмірбекқызы;
по специальности 14.00.00 – Медицина: 29.Қауызбай Жұмалы Әріпбайұлы; 30.Жарқынбекова Назира Асанқызы; 31.Сыдыгалиев Қанатбек Мамбеталиұлы; 32.Абралина Шолпан Шағатайқызы; 33.Жартыбаев Рахмет Нөкеұлы;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария: 34.Джексембиев Данияр; 35.Уразбекова Дурия Сембекқызы; 36.Сиябеков Сәрсенбек Төреханұлы; 37.Антюхов Виктор Михайлович;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния: 38.Рамазанов Аяз Уктаевич; 39.Асылбеков Бауыржан Жамалбекұлы;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: 40.Ахметов Бақытжан Сражатдинұлына;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: 41.Тойғамбаев Серік Көкебайұлы;
по специальности 05.23.00 – Строительство: 42.Сексенбай Мұхамеджан Жамалбайұлы.
--
Коллегия N 5 от 08.04.2008 г. Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты наук
по медицинским наукам: 1.Шапамбаев Насриддин Заитұлы; 2.Хамитов Тулеген Нұрғалиұлы; 3.Шуваев Игорь Николаевич; 4.Қарабалин Нұрлан Серікұлы; 5.Ахмад Нұргүлім Сағидоллоқызы; 6.Бекшин Жандарбек Мұқтарұлы; 7.Артықбаева Назира Төлегенқызы;
по биологическим наукам: 8.Сандыбаев Нұрлан Тамамбайұлы; 9.Төрегелдиева Римма Тілебалдықызы; 10.Тоқтамысова Айман Байбатырқызы; 11.Сыдықбекова Райхан Қонаевна; 12.Тастанов Ерғали Анасбекұлы; 13.Жунусбаева Жазира Кабуловна; 14.Сеитов Сеит Булатұлы;
по историческим наукам: 15.Мұқанова Арна Назымқызы; 16.Сыздыкова Аймекен Мерекеқызы; 17.Балыкова Аққайың Мұратқызы; 18.Жүнісбаева Айгүл Мутанқызы; 19.Мұратов Арман Сүйіндікұлы;
по политическим наукам: 20.Онучко Марина Юрьевна; 21.Турабекова Бақытгүл Бектұрсынқызы;
по философским наукам: 22.Малдыбек Ақмарал Жұмағұлқызы; 23.Дайрабаева Гүланда Бегалиевна; 24.Костенич Галина Андреевна; 25.Алфи Хайдар Әмед; 26.Жақсыбаева Ботакөз Болатқызы;
по физико-математическим наукам: 27.Мадалиева Салтанат Нұрмаханбетқызы; 28.Галамагин Александр Викторович; 29.Ахметжанов Мәди Ахметжанұлы; 30.Воронкова Евгения Николаевна; 31.Лисицкий Олег Леонидович; 32.Зазулин Денис Михайлович; 33.Калыкова Гульбакыт Кизатовна; 34.Әміренова Әсем Уахитқызы; 35.Мұқажанов Ерқат Биғалиұлы; 36.Омарбекова Жанат Ануарбековна;
по техническим наукам: 37.Редикарцева Елена Михайловна; 38.Мұстафин Сәлім Әбдірашитұлы; 39.Өзденбаев Жанбай Шүйіншәліұлы; 40.Есімхан Екатерина Борисовна; 41.Омарбекова Әсел Сайлаубекқызы; 42.Жұмадирова Әлия Қайруллақызы; 43.Лұқпанов Жеңісбек Қожасұлы; 44.Толубаева Қанағат Қамзановна; 45.Қаспақов Есеналы Жақсылықұлы; 46.Несветеев Андрей Александрович; 47.Еспаев Болат Абыкенович; 48.Идрисов Даурен Маратұлы; 49.Жаңабай Нұрлан Жаңабайұлы; 50.Абынагиева Жанат Габитханқызы; 51.Қуанышев Бақыт Исабайұлы; 52.Юнусова Алтынай Анарбайқызы; 53.Дүйсенов Нұрзақ Жезтайұлы; 54.Саркенов Берік; 55.Баимбетов Мизамбек Нұрбайұлы; 56.Қуанышбекова Жарқынай Нөкербанқызы; 57.Игнашова Людмила Викторовна; 58.Изтаева Алия Ауелбекқызы; 59.Кәрденов Серік Әскербекұлы; 60.Молдахметова Зәмзәгүл Қорғанбекқызы; 61.Әсіржанова Жанна Баимбекқызы; 62.Оразбекова Риза Жұмақанқызы; 63.Рахымжанова Гауһар Болатбекқызы; 64.Естемесова Ақсая Сансызбайқызы; 65.Шевцова Владлена Степановна; 66.Қожамбердиев Қуатбек Оспанұлы; 67.Шаңлаяқов Аркен Советжанұлы; 68.Әшірбаев Ғалымжан Қожахатұлы; 69.Бабашева Мәнсия Нұрғалиқызы; 70.Иқласова Жанна Уәпқызы; 71.Досқазиева Гүлсін Шәріпқызы; 72.Нурбаева Наиля Абилхасановна; 73.Жапахова Ақмарал Утешевна; 74.Москаленко Сергей Николаевич; 75.Құмар Дәурен Бақдаулетұлы; 76.Мараджапов Баходир Иркинұлы; 77.Асылбекова Индира Жақсыбаевна; 78.Кенжалин Ерлан Мағжанұлы;
по геолого-минералогическим наукам: 79.Касенова Аймхан Тұрапбайқызы; 80.Стецюра Мариам Молотовна;
по географическим наукам: 81.Мұздыбаева Қарлығаш Қаманайқызы; 82.Титова Мария Александровна;
по химическим наукам: 83.Лесбаев Бахытжан Тастанұлы; 84.Кәрімова Бақытгүл Нұрланқызы; 85.Сарова Нұрбану Бараханқызы; 86.Қойшиева Гүлнар Жұмабекқызы; 87.Рүстембекова Гүлмира Кенжебекқызы; 88.Жұмабекова Арай Керімақынқызы; 89.Масалимова Бақытгүл Қабыкенқызы; 90.Чинибаева Нұржан Сарсенбайқызы.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по историческим наукам: 1.Жәниева Раушан Мұратқызы;
по физико-математическим наукам: 2.Попова Галина Владимировна;
по техническим наукам: 3.Кибартас Виктор Витаутасович; 4.Мусина Заримат Даулетиярқызы; 5.Нұрымова Сара Жақыпқызы;
по географическим наукам: 6.Пашков Сергей Владимирович; 7.Усубалиева Салтанат Джумадиловна.
Доценты:
по специальности 14.00.00 – Медицина: 1.Егембердиева Равиля Айтмағамбетқызы; 2.Қалдыбаева Айман Турганбайқызы; 3.Жуйко Нелли Васильевна;
по специальности 03.02.00 – Экология: 4.Омарова Нүрия Молдағалиқызы;
по специальности 03.01.00 – Биология: 5.Бекетауов Орынбекке;
по специальности 09.00.00 – Философия: 6.Айдарбеков Зейнәбіл Смаилханұлы;
по специальности 23.00.00 – Политология: 7.Арын Ризат Сансызбайқызы;
по специальности 22.00.00 – Социология: 8.Сейітқұлов Нұрлыбек Ақынұлы;
по специальности 07.00.00 – История: 9.Балақаева Ләйлә Төлтайқызы; 10.Теңесбаев Қайырбай Данабекұлына;
по специальности 01.01.00 – Математика: 11.Ақылбаев Мұсабек Исламұлы; 12.Тастанов Мейрамбек Ғабдуәлиұлы; 13.Жолымбаев Оралтай Мұратханұлы;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: 14.Қасымбеков Аббазбек Сүгірұлы; 15.Оразбаева Кульман Наханқызы;
по специальности 05.16.00 – Металлургия: 16.Ашкеев Жасұлан Аманжолұлы;
по специальности 02.00.00 – Химия: 17.Шакурская Оксана Николаевна;
по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных продуктов: 18.Дубровин Павел Васильевич;
по специальности 05.14.00 – Энергетика: 19.Баубеков Қуат Талғатұлы;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: 20.Құрманов Аяп Конлямжайұлы; 21.Галкин Василий Тимофеевич; 22.Старунов Александр Владимирович; 23.Салыкова Ольга Сергеевна;
по специальности 05.07.00 – Авиационная и ракетно-космическая техника: 24.Ерғалиев Дастан Сырымұлы;
по специальности 25.02.00 – Геофизика: 25.Садыкова Алла Байсымаковна;
по специальности 25.04.00 – Освоение полезных ископаемых: 26.Рогов Андрей Евгеньевич; 27.Заүірбеков Сейітжан Арыспекұлы. |