www.educontrol.kz
Коллегия N 6 от 23.04.2008 г.
Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты наук
по филологическим наукам: 1.Хабиева Алмагүл Алтайқызы; 2.Мирза Муқәддәс; 3.Тастемирова Гүлшара Асылбайқызы; 4.Жолдыбай Орынбек Ендібайұлы; 5.Түсіпқалиева Роза Қуанқызы; 6.Байтелиева Жанар Дәрібекқызы; 7.Оразбекова Индира Ғазизқызы; 8.Өтегенова Гүлзира Жақсылыққызы; 9.Шәрібжанова Ғалия Ғабдоллақызы;
по историческим наукам: 10.Ибраева Айнұр Жұмағазықызы; 11.Смағұлов Ержан Мәлікұлы; 12.Нұрбетова Жанар Оразәліқызы; 13.Урозбаева Гулмайдан Аманжолқызы;
по экономическим наукам: 14.Шамишева Нұргүл Қаршығақызы; 15.Мұханова Айгүл Ерденбекқызы; 16.Хамбар Бақытгүл; 17.Оразова Бибігүл Балтабаевна; 18.Батыргалиева Гульмира Хабешовна; 19.Курмачева Галина Ликимовна; 20.Маширова Тәжігүл Намазбайқызы; 21.Баймолдаева Меруерт Тұрсынбекқызы; 22.Демесинов Талғат Жұмабекұлы; 23.Мустакимов Рафик Рашитұлы; 24.Қанабекова Меруерт Әділхановна; 25.Медуханова Ләзипа Әлекенқызы; 26.Белгібаева Анаргүл Сарсенбайқызы; 27.Таипов Тимур Алчинович; 28.Жақсығұлова Гүлзира Кенжеқұлқызы; 29.Иманғазиев Болат Молдахметұлы; 30.Жүсіпова Әлия Мұқашқызы; 31.Куанышева Гульжан Кадиркожаевна; 32.Бейсенбина Алия Шорақызы; 33.Баданова Дина Амангельдықызы; 34.Нұрғалиев Қайрат Қожахметұлы; 35.Магай Татьяна Петровна; 36.Мыржықбаева Айнұр Бейсенқызы; 37.Жаукина Меруерт Әділбековна;
по юридическим наукам: 38.Аралбаева Айгерим Адиловна; 39.Теміржанова Ләззат Ахметжанқызы; 40.Сайтбеков Айдар Муталикұлы; 41.Масалина Сәуле Болатқызы; 42.Айсин Сәйкен Бақытұлы; 43.Досымбет Қалдарбек; 44.Кәрімова Әлиям Жамалқызы; 45.Ештаев Ербол Амангельдиевич; 46.Қабжанов Ақылбек Тайболатұлы; 47.Үсейінова Қарлығаш Рахымжановна; 48.Кеңбаев Жанғали Айтқалиұлы; 49.Красникова Светлана Юрьевна;
по психологическим наукам: 50.Тәжібаев Талғат Бекжүрсінұлы;
по педагогическим наукам: 51.Жанатбекова Назым Жанатбекқызы; 52.Байтлеу Разбек; 53.Бекболғанов Ерік Жұмабайұлы; 54.Базарбаева Клара Қонаровна; 55.Қасенова Айман Елтайқызы;
по химическим наукам: 56.Бимағанбетова Алма Орманбековна; 57.Азизов Зияддин Мамедович;
по техническим наукам: 58.Иманалиев Куаныш Ералыұлы; 59.Рысқалиев Бергей Саулебаиевич;
по архитектурным наукам: 60.Садықова Сара Шангерейқызы;
по медицинским наукам: 61.Секенова Раушан Қозғанбайқызы; 62.Сәрсекеев Серік Қабылқақұлы; 63.Ысқақов Ержан Сағиұлы; 64.Әбләзім Әбдіғабит; 65.Қазанғапов Дүйсебек Мұсабекұлы; 66.Қонақбай Берік Кәрімұлы; 67.Кушенова Сәуле Жолдасбекқызы; 68.Оразбаев Серікбай Тлеуғабылұлы; 69.Есбергенов Сакен Жетпісбайұлы; 70.Кужахметова Бэла Булатқызы; 71.Хамитова Алия Илмировна; 72.Жүсіпова Айман Мақсұтқызы; 73.Нуфтиева Айнұр Ислямқызы; 74.Капарова Зарина Бахытжанқызы; 75.Рустемова Сандуғаш Абдуллақызы;
по сельхоз наукам: 76.Салықова Ақмаржан Салауатқызы; 77.Жүнісов Ақан Есмағзиұлы; 78.Аханов Серік Қалматаевич; 79.Бердалиева Ақмарал Мақұлқызы;
по ветеринарным наукам: 80.Бұлашева Айгүл Иманғалиқызы;
по военным наукам: 81.Съедин Дмитрий Борисович; 82.Ващенко Владимир Васильевич.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по филологическим наукам: 1.Прманова Нәзия Әкімбекқызы; 2.Жабаева Сәуле Сағынтайқызы; 3.Хамидова Азима Хусниддинқызы;
по историческим наукам: 4.Сұрағанова Зүбәйда Қабиқызы;
по экономическим наукам: 5.Атаниязов Жұмабай;
по педагогическим наукам: 6.Ерғазина Әлия Әбдіраманқызы; 7.Шайгозова Жанерке Наурызбайқызы; 8.Оспанов Баймұрат Ермагамбетұлы;
по медицинским наукам: 9.Умарова Лола Фаридовна; 10.Үсіпбекова Гүлдана Жақсыбекқызы.
Доценты:
по специальности 10.02.00 – Языкознание: 1.Ысмайылова Ғайнигүл Қабидоллақызы; 2.Қожағұлова Қазиза; 3.Жумалиева Рахима Зайдуллақызы;
по специальности 07.00.00 – История: 4.Ордабаева Ләзат Ерғанысқызына; 5.Картаева Тәттігүл Ерсайынқызына;
по специальности 08.00.00 – Экономика: 6.Еркебалаева Венера Зейнуллақызына; 7.Көкенова Айғаным Тұрдықызына; 8.Балқыбаева Аида Мақсұтқызына; 9.Бірімжанов Құлынбет Сүлейменұлына; 10.Әкімбекова Шолпан Үйсінбекқызына; 11.Әкімбекова Ғалия Үйсінбекқызына; 12.Жакешова Айымжан Пашкеновнаға; 13.Абдрахманова Гүлнар Тимурқызына; 14.Айдаров Тофик Аға-Балаұлына;
по специальности 12.00.00 – Правоведение: 15.Мұқашева Анар Абайханқызына;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: 16.Бурамбаева Нұрсәуле Аманжолқызы; 17.Өнербаева Зұлпия Оралбайқызы; 18.Игенбаева Бижан Құрманғалиқызы;
по специальности 02.00.00 – Химия: 19.Қозыкеева Райхан Әбілдақызы; 20.Шағраева Бибігүл Бекенқызы; 21.Тәжбаев Еркеблан Мұратұлы;
по специальности 05.23.00 – Строительство: 22.Омарова Гүлжамал Бақтиярқызына;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: 23.Доштаев Күнтуған Жұбанышұлына; 24.Жармағамбетова Меруерт Советқызына;
по специальности 14.00.00 – Медицина: 25.Асқаров Қуандық Аққалұлына; 26.Шиканова Светлана Юрьевнаға; 27.Аманжолова Лайла Құсаинқызына; 28.Жапалақов Басир Айдарханұлына; 29.Аринова Сәуле Пасепқызына. |