NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Мамина | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050









Опросы:

Кто человек №2 в Казахстане (июнь 2019)
Кто человек №2 в Казахстане (май 2019)








Поиск  
Вторник 16.07.2019 23:44 ast
20:44 msk

Списки утвержденных соискателей
Комитетом по надзору и аттестации в сфере образования и науки утверждены в ученой степени кандидата наук следующие соискатели
03.11.2008 / наука и техника

www.educontrol.kz

Коллегия N 10 от 25.09.2008 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

Кандидаты наук:

по химическим наукам:
1. Омаров Дулат Тлектесович;
2. Мусина Гульназ Нургалиевна;
3. Керимкулова Айгуль Жадраевна;
4. Ашимхан Назгуль Сеилханкызы;
5. Кабулова Гулжиян Кахармановна;
6. Амантаева Алмагуль Курмангалиевна;
7. Зейнульдина Айжан Сайпиденовна;
8. Омарова Айжан Ауелхановна;
9. Корнаухова Наталья Алексеевна;
10. Устакова Ирина Радиковна;
11. Рахметуллаева Райхан Кулымбетовна;
12. Воробьева Наталия Александровна;

по техническим наукам:
13. Абдураимова Баян Куандыковна;
14. Джаманкулов Азамат Кенешбекович;
15. Тультаев Бауржан;
16. Климов Андрей Юрьевич;
17. Толымбек Дамир Нургалиевич;
18. Есенгалиев Манарбек Нурасбекович;
19. Сухамбаев Асхат Капсаметович;
20. Кадырманов Кениспай Алтымбекович;
21. Абиева Гулдана Солтановна;
22. Мусаев Шынгыс Темирханулы;
23. Увалиева Асем Болатовна;
24. Маликова Лариса Мукешевна;
25. Идрисова Айгуль Еркиновна;
26. Оразымбетова Айнур Жумабаевна;
27. Едилбаев Бауыржан Темирболатович;
28. Сабырбаева Гулжан Саналбаевна;
29. Рахимов Зуфар Рафисович;
30. Шугаепов Нурлыбек Амиржанович;
31. Иргебаев Ержан Турсынханулы;

по физико-математическим наукам:
32. Мырзатаева Калбиби Раевна;

по фармацевтическим наукам:
33. Ставнистая Елена Васильевна;
34. Смагулова Фатима Магауяевна;

по медицинским наукам:
35. Кусанова Алма Бейсембаевна;
36. Жантуреева Акмарал Амирбековна;
37. Метелев Эдуард Аркадьевич;
38. Абдрахманова Бакытжан Ермекбаевна;
39. Шварц Валерий Валентинович;
40. Джаксыбекова Галина Кубаевна;
41. Даулетова Меруерт Дайрабаевна;
42. Милюшина Яна Александровна;
43. Шерник Ирина Алексеевна;
44. Кураков Нурлан;
45. Ибатова Сырданкыз Султанхановна;
46. Исабекова Толкын Кадыржановна;
47. Азимбаев Алимжан Владимирович;
48. Кабилдина Найля Амирбековна;
49. Сариевой Айнур Ануаровне;
50. Абдильманов Канат Мейрканович;
51. Тулежанов Нурпейс Кудайбергенович;
52. Байтилеуов Талгат Алишович;
53. Муканова Улжан Абильбековна;
54. Жумадильдаев Раджа Сарсенбаевич;
55. Тлеубаева Гульмира Бахытовна;
56. Белан Елена Алексеевна;

по ветеринарным наукам:
57. Султанов Бакытжан Каратаевич;
58. Валитова Наталья Владимировна;

по сельскохозяйственным наукам:
59. Сатаева Дариха Карим-Шамалиевна;
60. Умирзаков Бахтияр Умирбаевич;
61. Айтмуханбетова Камила Елюбаевна;
62. Темиржанова Алма Абеугазиновна;
63. Садыкова Лаура Умитбековна;
64. Колосова Светлана Федоровна;
65. Егемкулов Нұрлыбай Аликулович;
66. Каладинов Октябрь Ибрашевич;

по биологическим наукам:
67. Байдалинова Бибенур Аскаровна;
68. Байканова Раушан Карабаевне;
69. Абукеновой Веронике Сергеевне;
70. Белоусову Вячеславу Юрьевичу;

по филологическим наукам:
71. Отейулы Жумаш;
72. Нурходжаева Хадича Абжапаровне;
73. Шаинова Гульнар Буркатовна;
74. Тураева Айгуль Тасболатовна;
75. Машакова Айнур Касымжановна;
76. Нуршатаева Айзат Бахытбековна;
77. Хайржанова Ахмарал Хатифовна;
78. Дутбаева Сауле Сергоевна;
79. Абуталип Орынгазы Муратулы;
80. Керимбаева Дылдагыз;
81. Амангелди Айнур Амангелдикызы;
82. Сыдыкова Жанымкуль Жомартовна;
83. Ким Людмила Филипповна;

по искусствоведению:
84. Нусупова Айзада Сайфуллаевна;
85. Батурина Ольга Владимировна;
86. Садуахасова Гульнара Манаповна;

по историческим наукам:
87. Исмурзин Жанибек Аллаярович;
88. Кожакметова Гульназ Кабдушевна;
89. Байназаров Жарбол Аманжолович;
90. Ражепаева Фаузия Закиевна;

по экономическим наукам:
91. Макажанов Дархан Маратович;
92. Махажанов Даурен Сабитович;
93. Нурмаганбетов Кайрат Куанышбаевич;
94. Нургалиева Куралай Оразгалиевна;
95. Каржаубаева Онайхан Жадигеровна;
96. Завалишина Анне Александровна;
97. Коянбаева Малика Ураловна;
98. Крылов Василий Леонидович;
99. Манзоров Багдат Сайланбаевич;
100. Бобряшов Денис Николаевич;
101. Жанабаева Жанар Каирбековна;
102. Джакишева Лейля Колчабаевна;
103. Турегельдинова Алия Жумабековна;
104. Саубетова Бибигуль Сулейменовна;
105. Байнеева Парида Тургунбаевна;
106. Сатылганова Жаксылык Касабекович;
107. Испанов Ильяс Сапарбекович;
108. Шакеев Саян Саятович;
109. Хишауева Жанат Тулегеновна;
110. Манап Алмагул Сериккаликызы;
111. Имашова Жулдуз Давитовна;
112. Макенова Айгуль Акимжановна;
113. Тасболатова Асель Болатовна;
114. Адекенов Нургазы Науканбаевич;
115. Атабаев Жанат Толеугазыевич;
116. Ахметова Гулистан Ивановна;
117. Булашева Айнур Айтбаевна;

по юридическим наукам:
118. Акаев Аманжол Мельдаханович;
119. Дюсюпова Алмагуль Дауткановна;
120. Омурчиева Эльвира Маратовна;
121. Нуртаева Гульмира Львовна;
122. Абулгазин Ерлан Серикович;
123. Каратаев Турдалы Жаксылыкович;
124. Калиев Аскар Москалович;
125. Абдуллина Лейля Марсовна;
126. Темирболат Нурайша Сериккаликызы;
127. Раззак Назила;
128. Джумаев Юсуп Шегеевич;
129. Смаилов Омербай Хозияшевич;

по политическим наукам:
130. Азизова Зохра Турсуновна;
131. Станбаева Салтанат Орынбаевна;
132. Досмагамбетова Гульмира Ислямовна;
133. Ильясов Тимур Тельманович;
134. Ибраев Адил Жунусович;
135. Бектепова Зухра Акылжановна;

по социологическим наукам:
136. Турлыбеков Бердибай Дуйсенбекович;
137. Турлыбекова Алтынай Асанхановна;
138. Нурбаева Майса Зейнуллиновна;

по психологическим наукам:
139. Кабылгазы Жанар;
140. Кабдолланов Аскар Кабдолланович;

по педагогическим наукам:
141. Муканова Жазира Гафуровна;
142. Абдрахманов Зикирья;
143. Сайдахметов Бауржан Сейтбекович;
144. Калиева Ая Жакеновна;
145. Лобынцева Елена Александровна;
146. Абилкасимова Гульзам;
147. Омер Займогла;
148. Карпыкбаева Акмарал Сатыбалдиевна;
149. Досмаханова Алия Амангелдиевна;
150. Садуова Жанар Нуралиевна;
151. Сыдыков Мухтар Ерсинбекович;
152. Шманова Анар Нурибековна.

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по техническим наукам:
1. Кабдрахманова Сана Канатбековна;

по медицинским наукам:
2. Ескалиева Алтынай Тукеновна;
3. Кабанова Светлана Александровна;
4. Югай Константин Викторович;

по сельскохозяйственным наукам:
5. Гайдай Инна Ивановна;
6. Исмагулов Максут Сатлганович;

по биологическим наукам:
7. Гельдымамедова Эльза Аннамурадовна;

по филологическим наукам:
8. Монгилева Наталья Викторовна;

по историческим наукам:
9. Раздыкова Гульназ Максутовна;

по юридическим наукам:
10. Попов Валерий Сергеевич;

по философским наукам:
11. Платоненко Ольга Михайловна;

по психологическим наукам:
12. Кукина Юлия Евгеньевна;

по педагогическим наукам:
13. Ибрагимова Гульнара Жумашевна;
14. Кандалина Елена Михайловна;
15. Ибраева Ляззат Бостановна

Доценты:

по специальности 02.00.00 - Химия:
1. Борисенко Александр Васильевич;
2. Казиева Нурслу Багитжановна;
3. Ермаханов Мырзабек Нысанбекович;
4. Изтлеуов Гани Молдакулович;
5. Керимбекова Заурекуль Майданбековна;
6. Курманова Альфия Фаридовна;
7. Жузбаев Бауржан Токенович;
8. Рыскалиева Роза Габдрахимовна;

по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
9. Халдаров Нартай Ханыбекович;
10. Алексеева Нина Вадимовна;

по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
11. Арсланов Марат Зуфарович;
12. Пащенко Галина Николаевна;
13. Атымтаева Ляззат Бахитовна;
14. Акжалова Асель Жолдасовна;
15. Пыркова Анна Юрьевна;

по специальности 01.01.00 – Математика:
16. Вербовский Виктор Валериевич;
17. Омаров Абдыхаби Мухитович;
18. Роговой Александр Викторович;
19. Ковалева Ирина Михайловна;

по специальности 01.04.00 – Физика:
20. Нусупов Каир Хамзаевич;
21. Мурзагалиева Алия Гинаятовна;

по специальности 05.11.00 – Приборостроение, метрология и информационно-измерительные приборы и системы:
22. Намазбаева Тлеухан Серикбаевич;

по специальности 05.09.00 – Электротехника:
23. Таткеева Галина Галимзяновна;

по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение:
24. Ибраимов Аманбай Куаталиевич;
25. Мусабаев Малик Омарович;

по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:
26. Шукралиев Мурат Аяганович;
27. Нурушев Серик Закирович;
28. Тажибайулы Ануар;

по специальности 01.02.00 – Механика:
29. Ракишева Зауре Баяновна;

по специальности 05.23.00 – Строительство:
30. Токпанова Камила Еркиновна;
31. Жакишев Бауыржан Айтмукашевич;

по специальности 05.22.00 – Транспорт:
32. Жумаев Жолдыбай;
33. Мусаева Гульмира Сериковна;

по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых:
34. Орынгожин Ерназ Советович;
35. Абдугалиева Гульжан Юсупхановна;

по специальности 25.05.00 – География:
36. Турсинбаева Кания Саяновна;

по специальности 25.07.00 – Геоэкология:
37. Муса Кадыр Шайхулы;

по специальности 15.00.00 – Фармация:
38. Сопбекова Анаркул Онлабековна;

по специальности 14.00.00 – Медицина:
39. Дахбайулы Бейбитхан;
40. Шкуренкова Людмила Петровна;
41. Байжигитов Булат Байлгабаевич;
42. Мырзабекова Айгуль Жексенбаевна;

по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
43. Кармалиев Рашид Сагитович;
44. Днекешев Аманжол Кусаинович;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
45. Карынбаев Аманбай Камбарбекович;

по специальности 06.01.00 – Агрономия:
46. Гордеева Елена Анатольевна;

по специальности 03.01.00 – Биология:
47. Сатиева Калия Рамазановна;
48. Косарева Ольга Николаевна;
49. Тулеугалиева Сауле Сериковна;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
50. Шота Карлыгаш Нугманкызы;
51. Аитова Нурлыхан Нуруллаевна;
52. Байгутова Динара Нышановна;
53. Алимбек Гаухар Рысбеккызы;
54. Капесова Тания Нурмухановна;

по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
55. Боранбаева Жамал Калиевна;

по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
56. Бекбосын Кажыбек Кудайбергенулы;

по специальности 07.00.00 – История:
57. Нарматова Гульмира Сыргабаевна;
58. Малыбаева Бану Сакеновна;
59. Карибжанова Гульжан Араповна;

по специальности 08.00.00 –Экономика:
60. Темиргалиева Мунира Куспановна;
61. Сманов Ербол Ергенович;
62. Куралбаева Алма Шораевна;
63. Кантарбаева Шырын Мырзахановна;
64. Садыханова Гульнара Амангелдиевна;
65. Даулиева Галия Рахметовна;

по специальности 12.00.00 – Правоведение:
66. Ержанова Фарида Анаевна;
67. Жакулин Асылбек Бейсембекович;
68. Сатбаева Куралай;

по специальности 09.00.00 –Философия:
69. Алимжанова Алия Шарабековна;
70. Турашбеков Абдижаппар;

по специальности 22.00.00 – Социология:
71. Сатыбекова Эльмира Султановна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
72. Сагымбаев Найзабек Бекетович;
73. Ералина Айгул Куандыккызы;
74. Жиентаева Бегаим Жиентаевна;
75. Сарыбекова Жанат Туленовна;
76. Анартаева Гульнара Уласбековна;
77. Касымбеков Жакипбек Айдарбекович;
78. Толенгутов Канат Файзрахманович;
79. Сарсекеев Габит Махметович;
80. Балыкбаев Такир Оспанович;

по специальности 19.00.00 – Психология:
81. Гизатуллина Айгуль Габиденовна.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Интернета на всех не хватит? 25.11.2008
МКС: 10 лет на орбите 20.11.2008
Списки утвержденных соискателей 12.11.2008
Списки утвержденных соискателей 07.11.2008
Списки утвержденных соискателей 03.11.2008
На МКС вместо российского туриста полетит казах 15.10.2008
Списки утвержденных соискателей 15.10.2008
Объявления 15.10.2008
Китай приостанавливает пилотируемые космические полеты 29.09.2008
Китай покорил межзвездное пространство 26.09.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
16.07.19 Вторник
83. АКЧУЛАКОВ Урал
77. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
75. ЧАЙЖУНУСОВ Токан
72. АХМЕТОВ Кырым
72. СКИЛС Дэвид
70. ЕРМАКОВ Владимир
68. КАЮПОВ Бигали
66. АЗТАЕВ Бахитжан
66. КИМ Герман
61. АЛИБАЕВ Айдар
59. ДУАНБЕКОВ Мирхан
59. ФОСТЕР Питер
58. КУСАИНОВ Аскар
56. ШПАНОВ Еркин
55. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>
17.07.19 Среда
79. САПОРОВ Болат
67. АМАНБАЕВ Кулхайыр
64. ОРАЗАЛИНОВ Илюбай
62. САРСЕНБАЕВ Булат
57. ГОРВАТ Андрей
54. ЖАНАХМЕТОВ Нуркен
54. ТОГИЗБАЕВ Галымжан
52. УТЕКОВА Жанар
51. ЖАКЫПОВА Фатима
50. КАРАУЛОВА Асель
48. ДЮСЕНОВ Арсений
46. ГОЛОБУРДА Дмитрий
43. ИРИШЕВ Алмаз
43. ДЖАУХАНОВ Марат
43. КАУГАБАЕВА Рысгуль
...>>>
18.07.19 Четверг
88. ГОССЕН Эрвин
86. КАДЫРБАЕВ Владимир
73. САУДАБАЕВ Канат
72. КОСУНОВ Туребек
69. КАДЫРЖАНОВ Рустем
69. ХАСЕНОВ Аскар
64. ДЖАРБУЛОВ Алихан
60. ДЮСЕНБАЕВ Нурлан
59. ДАУТАЛИЕВ Марат
59. МУКАТОВ Кариполла
57. ДЖАМАНБЕКОВ Алмаз
54. ЖАКСЫБЕКОВ Ануар
54. УТЕГАЛИЕВ Бакытжан
52. БЕКЖАНОВ Берик
51. БЕКЖАНОВ Даурен
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Рейтинг@Mail.ru
zero.kz