Коллегия N 11 от 20.10.2008 г. Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты наук:
по медицинским наукам: Айтмухамбетов Нуркабыл Абуович; Исатаева Нагима Мухамедрахимовна; Усебаева Нэйля Жакеновна; Сакыбаева Салтанат Абдразаковна; Утесинов Бекмурат Бухарович; Куандыков Ерлан Кенесбаевич; Мансарина Алмагуль Ержановна; Амреева Кымбат Ералиевна; Кусаинова Анар Куанышбековна; Искакова Сауле Сагынгалиевна; Казакенова Арман Кудайбергеновна; Исабекова Алма Айтахановна; Акпарова Альмира Юрьевна; Шериева Толкын Махсотовна; Савхатова Акмарал Доспуловна; Касимов Нурлан Каукенович; Атежанов Досан Оканович; Кайбаров Мурат Ендалович; Махмуд Медхат Сулейман; Баара Ахмед Деб Мухаммед;
по сельскохозяйственным наукам: Тулепов Кайрат Абдановича; Мирзакулов Сергалы Мейманкулович; Жумагазиева Сания Маликкызы; Кожемжаров Ертай Сарсенбаевич;
по ветеринарным наукам: Даулетьярова Айжан Сагитовна; Есимова Жумазия; Койбагаров Канат Уканович; Курманалиулы Нур;
по биологическим наукам: Берденкулова Алмагуль Жеткербайкызы; Кожахметов Самат Серикович; Салхожаева Гаухар Мадыханкызы;
по филологическим наукам: Каримова Камар Кабиденовна; Жумагулова Алия Матаевна; Ибраимова Жибек Тунгышбаевна;
по историческим наукам: Джумабекова Гульнара Саиновна; Аубакирова Куралай Шаймарданкызы; Сундетулы Кылышбай;
по политическим наукам: Насимов Мурат Орленбаевич; Сулейменов Тулеутай Скакович; Шаймарданова Назигуль Жасулановна;
по философским наукам: Мамырбекова Асия Кабдразаковна; Рамазанова Алия Хайруллаевна;
по психологическим наукам: Нигай Наталья Владимировна; Абдрашитова Татьяна Анатольевна;
по педагогическим наукам: Амилова Чимангул Махаметовна; Картбаева Жайнагул Жаншаевна; Тлеуберды Азамат; Башбаева Муслима Абдыкаримовна; Казетова Алия Хамидуллиевна; Кунанбаева Магзия Шайхимовна; Шырынбаева Гулбахира Койбагаровна; Есиркепов Жандос Мергенбаевич; Нышанова Салтанат Тыныбековна; Жубанова Багдат Хорезимовна; Сарсембаева Арайлы Алибековна; Готтинг Валентина Владимировна; Жумадилова Роза Нурмухамбетовна; Канагатов Ильсияр Баймухамедович;
по экономическим наукам: Насридинов Мирзомудин Шамсудинович; Рахимбекова Салтанат Темиркуловна; Кошербаева Гульсум Айтказыевна; Сапаралиева Кулшат Саилбеккызы; Бакаев Серик Максудович; Борушевский Сергей Иванович; Ашимахун Ахмет Ашимахунулы; Кошимова Мира Амирхановна; Альбекова Салтанат Сабитовна; Смагулова Зубираш Калыбековна; Мусатаев Мурат Хабдылжаппарович; Емелина Наталья Константиновна; Наргозиев Ильяс Жумабекович; Кайыргалиева Майра Гайноллаевна; Аскарова Жанар Аккаловна; Кошербаев Куаныш Жолдиевич; Макулбаев Мухтар Нуртаевич; Казбекова Лиман Айдарбековна; Султангалиевой Ляззат Сейдахметовне;
по юридическим наукам: Ибраева Анара Нурлыбаевна; Садинов Талгат Мукашевич; Лаптева Надежда Геннадьевна; Пралиева Гульмира Калдибаевна; Ергобек Шынгыс Кулбекулы; Возняк Оксана Александровна;
по химическим наукам: Сдикова Гулия Жумгатиевна; Копишев Эльдар Ертаевич; Абжалов Багдат Садыкович; Бейсегул Алия Болатбеккызы; Иванов Николай Сергеевич;
по техническим наукам: Суйгенбаева Алия Жолдасбековна; Ультаракова Джумакуль Джумартовна; Жумабекова Нурия Нураддиновна; Жакаева Назгуль Тулековна; Айдынбекова Жанна Тураровна; Капаева Саркен Джулгазывна; Касымханов Салауат Женисович; Келмагамбетов Нурлыбек Кишпанулы; Карымсаков Уалихан Туленович; Аханов Талгат Музарафович; Алипбергенов Махмут Касланович; Югай Владимир Давидович; Бисембаева Карлыгаш Танбаевна; Жолбасарова Акшырын Тангалиевна; Задавин Геннадий Дмитриевич; Бахтин Евгений Александрович; Садуакасов Данабек Салдырович; Майсутов Талгату Бисенбаевич; Куриленко Евгения Александровна; Кайназаров Арман Серикович; Бисенгалиев Макс Даулбаевич; Орынбаева Ултуган Аблековна; Кусаинов Ардак Кадылбекович; Уалханов Байжан Нурбаевич; Алимкулов Мурат Маметкулович;
по физико-математическим наукам: Нурмолдин Ерик Ерсалынович; Игенберлина Алуа Еркиновна.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по социологическим наукам: Рудица Наталья Борисовна;
по экономическим наукам: Ерниязов Рустам Айбекович; Череватова Татьяна Федоровна;
по техническим наукам: Курманова Шолпан Кажихамитовна.
Доценты:
по специальности 06.02.00 – Зоотехния: Жузенов Шаттанше Аскарович; Байбеков Ерубай;
по специальности 06.01.00 – Агрономия: Швидченко Владимир Корнеевич;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: Ергобек Сапарбек Сарсенулы;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение: Кенебаев Оразхан Садвакасович; Мухамеджан Асем Бурханкызы;
по специальности 07.00.00 – История: Зулпыхарова Эльмира Умирзаковна; Исабек Баршагул Кашкынкызы; Ильясова Зибагул Сулейменовна;
по специальности 09.00.00 – Философия: Нарбекова Гульнар Ашимовна; Ешпанова Дина Далабаевна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Ибраева Рахима Жаудановна; Дирксен Людмила Георгиевна; Керимбаева Рысты Калдыхановна; Кожагельдиева Сауле Скендировна; Никитинский Евгений Сергеевич;
по специальности 19.00.00 – Психология: Кабылбекова Заурет Бердикуловна;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Уркумбаева Асия Рахимжановна;
по специальности 02.00.00 - Химия: Нурекенова Айгуль Ныгметулловна;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: Казангапова Баян Алькеновна;
по специальности 01.01.00 – Математика: Альчинбаева Ойчагуль Зайниловна;
по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных товаров: Каимбаева Лейла Амангельдиновна;
по специальности 05.19.00 – Технология материалов и изделий текстильной и легкой промышленности: Базарбаева Сауле Маратовна;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Федулина Инна Николаевна; Липская Марина Анатольевна; Нуржанова Гульнара Муратпековна; Башарова Гульнара Султанбековна; Мурзабекова Кенжегуль Абсултановна; Кобдикова Шамсигуль Мадениетовна.
Переаттестован в ученом звании доцента: по специальности 05.03.00 – Обработка конструкционных материалов в машиностроении: Ходжибергенов Давлатбек Турганбекович. |