www.educontrol.kz
Коллегия N 2 от 25.02.2009 г.
Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандитаты наук:
по физико-математическим наукам: Есенбаева Гульсим Ахмадиевна; Ергалиев Ерлан Канапиянович; Акбар Алибек Жумабекулы;
по техническим наукам: Жаунгарова Ася Анияровна; Байжанова Жазира Болатбековна; Увакасова Гульшат Татымкожановна; Коджегулова Дарья Абласановна; Иманбаев Алимжан Женисович; Барвинов Андрей Владимирович; Жансеркеева Зарина Аркадьевна; Чажабаева Маржан Маликовна; Джакешов Кенжебек Сарыбаевич; Нурбеков Нурман Казбекович; Койшигул Тусупбек Куанышбекович;
по архитектуре: Рева Марина Викторовна;
по химическим наукам: Исаева Сауле Хамитовна; Рахимберлинова Жанара Балтабаевна; Сидойкин Павел Борисович; Агишева Алмагуль Абилкаировна; Идирисов Мухтар Джолдасбекович;
по медицинским наукам: Кулушева Гульнара Ережеевна; Аймагамбетова Гульжанат Нуратдиновна; Жандосов Шалгинбай Утегенович; Искиндирова Айман Мансуровна; Досмухаметов Асхат Турсунханович; Хасенбекова Жанагуль Рахимберлиевна; Хан Ирина Вячеславовна; Ксетаева Гульзакира Куралбековна; Смаилов Ербол Муслимович; Яковенко Григорий Иванович; Мустафина Меруерт Дюсеновна; Эминова Гульнара Афкадировна; Султанкулова Гульмира Турлубаевна; Орманов Алмас Нургалиевич;
по сельскохозяйственным наукам: Касенов Жанат Тулеубекович; Байжанов Жасулан Русланович; Жумадулаева Алиса Исаевна; Байжанов Кенес Серикбаевич; Акынбеков Амза Айнабекович;
по биологическим наукам: Аралханов Максат Салыкович; Нурсеитова Анара Мухамеджановна; Кирбаева Дарига Кенжебаевна; Сейтбатталова Айнур Исламовна; Федотова Надежда Сергеевна;
по филологическим наукам: Мукатов Нагашыбай; Маретбаева Марина Абильжановна; Дауренбекова Лаура Нугайбековна; Ибраева Ботагоз Бауржановна; Печерских Талия Фаязовна; Тойшанулы Акедил; Жолдасова Гульнара Умурзаковна; Макулбек Азамат Болатбекулы; Абдуллина Зауреш Абдрахметовна; Танжарикова Алуа Васильевна; Керимбекова Баян Даулеткановна; Аитова Жанар Жумабековна; Кенбаева Сагыныш Онгарбаевна;
по историческим наукам: Отен Гулзагира Жксылыковна; Турежанова София Абдугалиевна; Ужкенов Ернар Муратович; Абдирасилова Зауре Садуакасовна; Абуов Нурболат Аскерович; Батталов Кайрат Канатович; Имярова Зульфия Сулеймановна; Бектурганова Перизат Ержановна;
по педагогическим наукам: Квасных Галина Сергеевна; Ибрагимов Аман Илесович; Кыякбаева Улбосын Козыбаевна; Жумабаева Айжамал Мыктыбеккызы; Андасова Жанар Мурзакалиевна; Ахметов Нурсапа Абдикеримович; Карбаева Шолпан Шайкеновна; Кайбульдаева Гульнара Ахметовна; Елеупаева Жанар Каукербековна; Омаров Кайрат Махамбеткулович; Атемкулова Назира Омаровна; Тойбаев Адлет Жунисович;
по политическим наукам: Ахметов Санар Кайратович Адибаева Айгуль Маратовна;
по философским наукам: Кабдуев Акан Есетович
по экономическим наукам: Тузубекова Мадина Конратбаевна; Абельдинов Ерлан Слямбекович; Ерсеитова Айгуль Узакбаевна; Гриднева Елена Евгеньевна; Пралиева Сагынкуль Жуанышкызы; Абденова Каракат Жаксылыковна; Сугурова Айнур Жанатбековна; Айкупешева Дина Маликаждаровна; Алимбаева Адия Базиловна; Айдарханова Бибигуль Балташевна; Андреева Жанна Муратбековна; Сергазиева Мадина Расылхановна; Палжан Салтанат Сатыбалдыкызы; Биктеубаева Алия Сармановна; Темирбулатова Мадина Абугалиевна; Узаков Асхат Даукенович; Стамкулова Меруерт Утенбековна; Нурпеисов Марат Сайлаубекович; Избастин Каныш Темиртаевич;
по юридическим наукам: Бегимбетов Айдархан Парсаханович; Османова Динара Бактияркызы; Скакова Бактыгуль Куанышкызы; Умирзаков Пернебек Курашович Досжанов Булат Болатулы; Жакупов Бакытжан Алдабергенович; Коржумбаев Рустем Абуевич; Ибраева Айгул Касымбековна; Айткалиева Айша Мустахимовна; Утешева Майра Шарипжановна; Исмаилова Дилярам Шахимуратовна.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по медицинским наукам: Бекбосынова Махаббат Сансызбаевна; Шапекова Нэля Лукпановна;
по сельскохозяйственным наукам: Ерденов Мурат;
по биологическим наукам: Бирюкова Елена Николаевна;
по психологическим наукам: Шутько Олег Иванович;
по экономическим наукам: Ерниязова Алия Айбековна.
Доценты:
по специальности 01.01.00 – Математика: Ахметова Сандугаш Советовна;
по специальности 02.00.00 – Химия: Бакбардина Ольга Владимировна; Сыздыкова Лэйля Ибрашовна; Ибраимова Жулдыз Уалхановна; Акбаева Дина Наурызбаевна; Ешова Жания Турлухановна;
по специальности 25.07.00 – Геоэкология: Нурбаева Наиля Абилхасановна;
по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых: Шапошник Юрий Николаевич; Ратов Боранбай Товбасарович;
по специальности 01.04.00 – Физика: Жансейтова Жаксыгул Карбозовна; Бигожа Ондасын Дарменулы; Нуркасымова Сауле Нуркасымовна;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: Бенюх Олег Анатольевич;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение: Гурьянов Георгий Александрович; Муздыбаева Альфия Сеиткызы; Муздыбаев Мурат Сеитович; Мукушева Гульшара Майжановна; Тайманова Гульнара Кабжановна;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Балгабеков Толеу Кунжолович;
по специальности 14.00.00 – Медицина: Есимова Роза Жанатовна; Булыгин Константин Александрович; Рахметова Анар Муратовна; Жуманазаров Назарбек Абдуназарович; Павленко Валерий Петрович; Егизбаев Мукан Кенесбекович; Жагипароваой Жанат Каримовна; Каскабаева Алида Шариповна; Каримсакова Бибигуль Коптлеуовна; Трегубова Татьяна Владимировна;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния: Захан Сайт;
по специальности 07.00.00 – История: Айтмухамбетов Айдар Абаевич; Алимгазинов Кайрат Шакаримович; Бекназаров Рахым Агибаевич; Шамшиденова Факия Мешведеновна; Шаханова Нуриля Жаксыбековна; Ерменбаева Гульжан Какимбековна;
по специальности 09.00.00 - Философия: Рысбекова Шамшия Сайдгалиевна; Курманалиева Айнура Дурбелиновна; Борбасова Карлыгаш Молдагалиевна;
по специальности 24.00.00 - Культурология: Затов Кайрат Айтбекович;
по специальности 23.00.00 – Политология: Тажитаева Райя Сеиловна;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Альжанова Фарида Газизовна; Калиева Сауле Ауганбаевна; Садиева Алтынсара; Горелов Александр Николаевич; Дощанова Алма Иргибаевна; Нурпеисова Назым Сатыбалдиевна; Муталипкызы Бакыт; Рахметов Болат Абжалиевич; Оналтаев Дархан Оналтаевич; Садыкова Мира Женисовна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение: Турлыбаев Орын Нуржанович; Кожахметова Айгуль Есеновна; Тургараев Бекет; Акпарова Разия Нурпеисовна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Кошенов Жанибек Сапашович; Ахметова Гульнара Батырбековна; Кунакова Клара Умирзаковна; Абдулкаримова Глюся Алимовна. |