www.educontrol.kz
Коллегия N 5 от 21.05.2009 г.
Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты наук
по техническим наукам: Капалова Нурсулу Алдажаровна; Обухова Ольга Николаевна; Караданов Талап Касенович; Байкенов Руслан Ахмедович; Каипова Асем Адаевна; Танкеев Жамалхан Асылханович; Прутьянова Юлия Олеговна; Жармаганбет Рымкеш Уахиткызы; Темергалиева Перизат Мадениетовна; Золотухин Владимир Иванович; Еспаева Алма Сандыбаевна; Раматуллаева Лаззат Имамадиновна; Калдыбекова Жанат Байжановна; Наукенова Айгуль Сагиндыковна; Уахитова Айгуль Ботановна; Сатыбалдин Нурлан Муканбеткалиевич; Кипшакбаев Нариман; Хамитова Барна Махаматовна; Кушумбаев Агибай Багыткиреевич; Галин Игорь Александрович; Горлов Сергей Сергеевич; Жумагалиева Жанар Женисхановна; Токаев Серик Дюсенгалиевич; Искаков Руслан Маратбекович; Буркитбаева Асемгуль; Назаренко Татьяна Антоновна; Ералиева Сауле Жанабергеновна; Сыздыкова Лайля Сайлауовна;
по физико-математическим наукам: Камалова Гаухар Абдумуталиповна; Нурсеитов Данияр Борисович; Доскеев Гималин Алтынбаевич;
по химическим наукам: Вонгай Игорь Михайлович; Тасмаганбет Амандык Туракулы; Сабитов Айтуган Нурболатович; Тюсюпова Бакыт Баймуратовна; Минжанова Гульдана Маратовна; Оразбаев Адильхан Ергешулы; Разуваева Наталья Игоревна;
по медицинским наукам: Даришева Меруерт Асановна; Саякенов Нурлан Болатжанович; Байгонова Кайни Сагимбаевна; Досыбаев Мурат Кырыкбаевич; Оспанова Кульжами Есимхановна; Нурмухамбетова Светлане Исмагуловна; Ким Виссарион Суерович; Зейнелова Лаура Токтарбековна; Акполатова Гульнур Момыновна; Сатыбалдиева Умит Абулхаировна; Полтарецкая Галина Семеновна; Каримова Индира Тулендиевна; Мусабекова Илюза Нурулловна; Заманбекова Жанар Кайратовна; Есимбекова Эльмира Ирановна; Медетбекова Жанна Акимбековна; Смагулова Алия Болатовна; Избасарова Инна Вячеславовна; Юрковская Оксана Александровна; Шиншарова Акзада Муллажамиевна; Жалимбетова Гульнара Алдановна; Душняк Любовь Валерьевна; Оразбеков Бактыбай Сейхадирович; Кулманов Тимур Есенгалиевич; Муздубаева Багдагуль Толеукановна; Сайлыбаева Алия Ибайдуллаевна; Досмаилов Биржан Серикбаевич; Жунусова Ляззат Жунусовна; Муфилов Ержан Сайфулаевич; Кудербаев Мураткан Тлебалдиевич; Кереева Нургуль Мейримовна; Мукатаева Гульмира Каиртаевна; Садуакасова Шынар Мураткызы;
по ветеринарным наукам: Аманжол Рафилбек; Кобдикова Нурзила Карибасовна; по сельскохозяйственным наукам: Сапарова Жанар Ильясовна; Елеугалиева Нурлыгул Жанболатовна;
по биологическим наукам: Байзакова Бахыт Усеновна; Басыгараев Жандос Махабатович; Мазурова Оксана Сергеевна; Сыбанбекова Дина Рауфовна; Акынова Ляззаткул Айтжановна;
по филологическим наукам: 81. Дюсенбаева Гульхан Омирбаевна; 82. Есенбай Анар Заманбековна; 83. Сейтжанов Дарын Зуфарулы; 84. Есенова Пернекуль Сагинтаевна; 85. Марченко Ирина Васильевна; 86. Меирманова Гульнур Советовна; 87.Ермекова Айгул Амиржановна; 88. Бабашов Азат Максутбекович; 89. Аймырзаев Фазылхан;
по искусствоведению: 90. Джадайбаев Амир Жалынович; по историческим наукам: 91. Базарбаева Галина Аппазовна; 92. Ибраев Уалихан Серикович; 93. Уразаева Фатима Пайзуллаевна; 94. Исаева Айнур Умбетовна; 95. Тасилова Назия Айтбаевна; 96. Нурмаханова Жанат Жанашкызы;
по педагогическим наукам: 97. Тлеулесова Ардак Шайкеновна; 98. Абдикалыков Кожанасиридин; 99. Мылтыкбаева Лаура Рымбековна; 100. Конырбаева Сараш Сахиевна; 101. Есеева Менсулу Тасболатовна; 102. Зубайраева Зухра Абибуллаевна; 103. Салимбаева Шолпан Онгарбаевна; 104. Тогайбаева Айгулден Кадировна; 105. Серикова Нагима Ухияновна; 106. Идрисов Саламат Нурмуханович; 107. Рахимжанова Гульнара Рахимовна; 108. Валиев Руслан Халильевич;
по экономическим наукам: 109. Темирбекова Жанар Амангельдыевна; 110. Сатымбекова Катира Батирхановна; 111.Мухамедиева Ардак Габитовна; 112. Джусибалиева Аружан Казихановна; 113. Зиядин Саябек Таттибекович; 114. Оспанова Анаркул Тулеутаевна; 115. Асанова Сара Сарсебековна; 116. Утегенова Камшат Амандыковна; 117. Сарсенова Акмарал Едилбаевна; 118. Омарова Айжан Игиликовна; 119. Айдарова Айна Байларовна; 120. Мунасипова Малика Ереханкызы; 121. Сайфуллина Юлия Магдатовна; 122.Турсумбаева Мадина Жумажановна; 123. Казбеков Галым Кабдуович; 124.Макашова Гаухар Жаксыбаевна; 125. Тілеуберген Данара Мубараккызы; 126. Демин Евгений Георгиевич; 127. Рахымбеков Арнур Айтбаевич; 128. Раимбеков Сайлаухан Газизович;
по юридическим наукам: 129. Хакимова Гульнара Еркеновна; 130. Сартаева Калия Рысбековна; 131. Абділда Диляна Аділкызы; 132. Наурызова Акбота Айтбаевна; 133. Алимкулов Ербол Темирханович; 134. Баетов Канат Жамалханович; 135. Тугел Ануар Курманбайулы; 136. Уканов Галым Казбекович; 137. Ищанова Гулсим Болатовна; 138.Шайменов Есентай Каипович; 139. Сабиров Ауелхан Ильясханович; 140. Даулеткалиев Ерлан Максутович; 141. Каипбергенова Жайна Сериковна.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по техническим наукам: Тортбаева Динара Рыскулбековна; Зигангирова Елена Викторовна;
по медицинским наукам: Балтабаева Асем Кенжегалиевна; Досмамбетова Кульсара Коралбаевна; Сыздыкбаев Марат Келисович; Сундетова Раиса Алтаевна;
по сельскохозяйственным наукам: Кузнецова Марина Алексеевна;
по биологическим наукам: Уракчинцева Галина Владимировна; Федоров Вадим Николаевич; Сатыбалдиева Гульмира Калмашевна
по филологическим наукам: Умарова Гульнар Сидагалиевна;
по историческим наукам: Буянова Людмила Леонидовна; Мерц Виктор Карлович;
по юридическим наукам: Великая Тамара Васильевна;
по экономическим наукам: Сулим Сергей Владимирович; Туртаев Мутал Расулович.
Доценты
по специальности 02.00.00 – Химия: Жумагалиева Шынар Нурлановна; Кунанбаева Галина Сламжановна; Бажыкова Кульзада Бегалиновна; Мустафина Галина; Барамысова Гульнара Турсиметовна;
по специальности 05.23.00 – Строительство: Халхабай Бостандык; Калыбекова Есенкул Мырзагелдиевна;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Нусупбеков Серик Имансерикович; Шимбулатова Ардак Берекбаевна; Мусаев Жанат Султанбекович;
по специальности 05.16.00 – Металлургия: Абрамов Александр Сергеевич;
по специальности 25.05.00 - География: Абишева Зарема Маратовна;
по специальности 05.26.00 – Безопасность деятельности человека Имангазин Марат Кыдырбаевич;
по специальности 14.00.00 – Медицина: Ибраева Лязат Катаевна; Бижигитова Бейбитгуль Байсултановна; Тажимуратов Нурахим Калыйевич; Суманова Айгуль Махсатовна;
по специальности 03.01.00 – Биология: Нарымбетова Улпан Мейрбеккызы; Мырзагалиева Анар Базаровна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: Айтпаева Асемгуль Жамбуловна; Умирзакова Зауре Асетовна; Раева Гулзат Магауовна; Нурсултанкызы Жазира; Мусабекова Гульжан Закариевна; Киякова Раушан Жексенбайкызы;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: Мухажанова Раушан Мураткановна;
по специальности 07.00.00 – История: Жакишева Сауле Аукеновна; Избасарова Гульбану Болатовна; Озганбаев Омирзак;
-----
Президиум N 4 от 29.05.2009 г.
Утверждены в ученой степени доктора наук, кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:
Доктора наук:
по историческим наукам: Байтанаев Бауыржан Абишевич; Сарсенов Алдар Сарсенович; Нурсултанова Лазат Нурбаевна; Танатарова Жамига Тажиковна; Ерекешева Лаура Гибратовна; Камалов Аблет Каюмович; Абиль Еркин Аманжолулы;
по юридическим наукам: Бакишев Кайрат Алиханович; Еркинбаева Лаззат Калымбековна; Аманов Жаныбек Кундузбекович;
по искусствоведению: Кузембай Сара Адильгереевна;
по филологическим наукам: Искакова Замира Джунусбековна;
по экономическим наукам: Кулумбетова Ляззат Балтабаевна; Арзыбаев Атабек Алибекович; Куашбаев Саттар; Маянлаева Гульмира Исмаиловна;
по педагогическим наукам: Ибышев Ержар Садуахасович; Дроботун Борис Николаевич; Ибраева Кулян Жагипаровна; Усенов Сагидулла Сагинаевича; Мухамеджанов Бахытжан Калжанович;
по техническим наукам: Тен Татьяна Леонидовна; Турдалиев Ауезхан; Баубеков Сабит Джумабаевич; Касымова Мариам Тохтахуновна;
по медицинским наукам: Карабаева Раушан Жумартовна; Садырова Жанат Ауесхановна; Бекбосынова Махаббат Сансызбаевна; Батырханов Мухтар Мухтарханович; Аманбаев Серик Социалович; Джуматаева Зауре Асылхановна; Токмурзиева Гульнара Женисовна; Ахметов Валихан Исаевич;
по сельскохозяйственным наукам: Шыныбаев Динислам Сарсенбаевич;
по политическим наукам: Исакулов Ержан Бекбауович.
Профессора
по специальности 01.01.00 – Математика: Мынбаев Кайрат Турысбекович;
по специальности 02.00.00 – Химия: Умерзакова Майра Бердигалиевна;
по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных продуктов: Какимов Айтбек Калиевич; Онгарбаева Нурлайм; Алимарданова Мариям Калабаевна;
по специальности 01.02.00 – Механика: Уалиев Заир Гахипович; Баймахан Рысбек Баймаханулы;
по специальности 01.04.00 – Физика: Чечин Леонид Михайлович;
по специальности 05.14.00 – Энергетика: Новожилов Александр Николаевич;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология: Ошакбаев Мэлс Тлеубердиевич;
по специальности 25.07.00 – Геоэкология: Зауірбек Ауелбек Карібайулы;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Косенко Сергей Алексеевич;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: Абилжанулы Токтар;
по специальности 14.00.00 – Медицина: Мамеков Абирбек Досболганович; Зординова Карамят Ахметовна; Мусина Айман Аяшевна; Жумабаева Акзия Намазбаевна; Бейсенбекова Гульшара Калиевна; Алмабаев Ыдырыс;
по специальности 03.01.00 – Биология: Сулейменова Сауле Ертаевна;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния: Насамбаев Едиге; Паржанов Жанибек Анаурбекович;
по специальности 06.01.00 – Агрономия: Аубакиров Куантай;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Ертазин Хамза; Касенов Канатбек Рахметбаевич; Садыков Арипхан Салыбаевич;
по специальности 12.00.00 – Правоведение: Ещанов Алмаз Шукирович;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Чилдибаев Джумадил; Мубараков Акан Мукашевич; Нугусова Айтжамал; Менлибекова Гульбахыт Жолдасбековна; Устемиров Кумисбек; Коканбаев Сатилла Закирович; Усманов Абдижалил Атиярович;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: Абишева Улболсын Курмангалиевна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: Сабыр Мурат Бокенбайулы; Малбаков Мырзаберген Малбакович;
по специальности 07.00.00 – История: Мукаметханулы Набижан; Мажитов Саттар Фазылович. |