Коллегия N 8 от 22.10.2009 г.
Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты наук
по техническим наукам: Бакушев Аскар Асилгалиевич; Хаймулдинова Алтынгуль Кумашевна; Абетаева Салтанат Абылгазыевна; Байысбай Омирбек Пернебаевич; Каугаева Айнур Мейрбековна; Жумаев Алибай Кудайбергенович; Сябина Наталья Валерьевна; Ахмет Ганий Миллиардулы; Айкеева Алтын Аманжоловна; Таранов Александр Викторович; Кулжабаев Бауржан Джамалбекович; Акпанбетова Айгуль Жанайдаровна; Тлепиева Гульнар Муратовна; Жаменкеев Ерболат Кенжаканович; Нурмаганбетова Айман Турумовна; Копенов Бахтияр Темербекович; Кокаев Умиржан Шералиевич; Демин Виталий Владимирович; Алменов Талгат Макулбекович; Халметова Шахло Турсынбайевна; Кудабаева Айгуль Калдыбековна; Саттарова Гульмира Сапаровна;
по архитектуре: Туякаева Айнагуль Кайырбаевна; Курманкулов Нартай Жолдасбекович;
по физико-математическим наукам: Шыракбаев Абай Бекиндикович; Жусипназаров Рысбек Магауияулы; Кульжумиева Айман Амангельдиевна; Кулиманова Маржангуль Рахашовна; Середавина Татьяна Андреевна;
по химическим наукам: Орынбасаров Арсланбек Калдыкулович;
по медицинским наукам: Бейсембаева Гульнара Амиргалыевна; Аушахметова Забира Тезекбаевна; Хегай Ариадна Николаевна; Касмакасов Серикбай Халимович; Мусаханова Акмарал Калмаханбетовна; Садвакасов Нуркан Олжабаевич; Сулейменов Газез Кинаятович; Мырзагулов Нурбек Маметаевич; Альменов Сергазы Туймебаевич; Садыкова Гульжан Сапаровна; Исаева Жибек Сериковна; Игликова Асие Эрбулатовна; Султанбаева Сауле Нургалиевна; Альменова Лэйла Танирбердиевна; Нуралиев Бакытжан Жетесович; Амангалиев Алмас Бисултанович; Жакенова Сайра Сахипкереевна; Берекенова Гульнара Абубакировна; Сулейменов Серик Сарсенканович; Кусаинов Айдар Аждарович; Орынбеков Улан Мархабатулы; Кожаков Бауыржан Билалович; Куатбаев Ермагамбет Муханович; Досанов Болатбек Алибекович; Танабаева Марал Далелхановна; Кулыбекова Гульмира Еркебаевна;
по фармацевтическим наукам: Мурзалиева Гульнара Тлеухановна; Жабаева Анар Ниханбаевна;
по сельскохозяйственным наукам: Мангазбаева Гульнара Зарлыковна; Джетписбаева Багила Шахимардановна; Яцюк Светлана Васильевна; Раимбекова Бактигул Тасболатовна; Бекежанова Мадина Маликовна; Кенжебаева Тыныштык Ермаханбетовна; Тугельбаева Айнакул Кенесбайевна; Байтореев Келдибек Кузербайулы; Есмурзаева Аида Кадырбаевна;
по ветеринарным наукам: Ахметбеков Нурболат Аужанович; Шалабаев Болат Абуович;
по биологическим наукам: Бекишев Нурдаулет Шилдебаевич; Бритько Валерий Владимирович; Червякова Ольга Викторовна; Байбулов Айбек Бекежанович; Камкин Виктор Александрович; Нурлина Айнагуль Балгауовна;
по филологическим наукам: Сейдикенова Алмаш Смайылкызы; Мухамеджанова Айман Бейсенбаевна; Айтжанов Хамза; Енсепова Гулсим Бакиткызы; Нурбердиев Мыратберди Гарбердиевич; Бубликова Оксана Васильевна; Асильбеков Рахымжан Узенбекович; Курванбакиева Алиям Ниязовна; Иманкулова Салтанат Меркибаевна; Баймурынов Жанболат Максатович;
по искусствоведению: Мухитова Алуаш Кубышевна;
по историческим наукам: Сулейменова Кымбат Касымовна; Боранбаева Бактылы Сансызбаевна; Джумадуллаева Асель Нурдуллаевна; Турова Лидия Петровна; Зуева Людмила Ивановна; Касабаев Тимур Нургалимович; Медиханова Акмарал Бактыгалиевна;
по философским наукам: Жетибаев Ерзат Жетибайулы;
по политическим наукам: Закария Габит Кенесулы; Егемберды Ергали Куандыкулы; Омаров Меират Муратович; Адилханулы Нурлан; Акшулакова Анаргуль Сериковна; Байшаков Кайрат Сейладаевич;
по социологическим наукам: Бурбаева Перизат Тулеугалиевна;
по экономическим наукам: Кудыс Ерлан; Конуспаев Руслан Курмангажиевич; Стратулат Инна Саввовна; Алибаева Мейраш Мухамеджановна; Андыбаева Гулсагат Токышовна; Ахметов Даут Серикович; Клецова Елена Витальевна; Курманов Рустем Жомартович; Булатова Лязат Женистовна; Шолпанбаева Каншаим Жусуповна; Мусиров Галым; Джумабекова Алмагуль Толегеновна; Хан Инна Юрьевна; Лутфуллаева Рано Ахметжановна; Кальменова Маржан Тынысбековна; Сырлыбаева Бэла Рашидовна; Кудикенова Динара Галымовна; Фадеев Александр Александрович; Ракишева Ляззат Хамитовна;
по юридическим наукам: Шабаров Асхат Хасымович; Рамазанова Айнур Серикхановна; Акылбекова Гульмира Булатовна; Паридинова Айгуль Есиркеповна; Сейтаева Жанар Секежановна; Сартаев Спатай Алтынбекович; Серикбаев Мирхат Жамбулович; Джангабулова Арайлым Куанышбековна; Ешназаров Алмаз Алгазович; Сембиев Сабит Жомартович; Канаев Алимжан Серикжанович; Алдабергенов Азамат Тыныштыкбаевич; Хасенов Сеит Бакирович; Сейдалиев Нуржан Акыпбекович; Серикбаев Талгар Абдунабиевич;
по педагогическим наукам: Исабаева Дараже Нагашыбаевна; Мусатаева Июнгуль Сулжановна; Юмашева Жанат Абылкасымовна; Джетписбаева Сарсенгул Уразбековна; Сыдыкбекова Марианна Амангельдыевна; Кошанова Гулназира Данебековна; Нугманова Салима Аваскановна; Молдабекова Нуржамал Сайдалиевна; Кайрбекова Айтбала; Медетбекова Айсулу Темиргалиевна; Шоканов Руслан Айткалиевич; Касымбеков Мустафа Аскарович; Досанова Алтынай Жапаровна; Саттарова Альфия Фаритовна; Ержанова Рымтай Кабышевна; Тульбаев Абдикерим Абеуович; Темиров Куаныш Умирзакович; Волкова Людмила Васильевна; Райымкулова Айнаш Дастановна; Мендалиев Балгабай Мырзабаевич;
по психологическим наукам: Мандыкаева Алмагуль Рамазановна; Аяганова Алмагуль Жандильдаевна.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по техническим наукам: 1. Гуров Михаил Юрьевич;
по ветеринарным наукам: 2. Жакупбаев Нигмет Хамитович;
по филологическим наукам: 3. Пчелкина Татьяна Ростиславовна;
по экономическим наукам: 4. Ескожин Чингиз Бердигалиевич; 5.Турченко Анна Александровна; 6.Кенжебекова Дина Саиновна; 7. Нурмаганбетова Айгуль Жумарзаевна;
по педагогическим наукам: 8. Соловьева Наталья Анатольевна; 9. Иванова Ирина Владимировна.
Доценты
по специальности 02.00.00 – Химия: 1. Свидерский Александр Константинович;
по специальности 05.14.00 – Энергетика: 2. Казанина Ирина Владимировна;
по специальности 01.04.00 – Физика: 3. Жукешов Ануар Муратович;
по специальности 01.01.00 – Математика: 4. Ешкеев Айбат Рафхатович; 5. Урмашев Байдаулет Амантаевич;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: 6. Габбасова Жанна Дуйсембаевна;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: 7. Саржанов Тайжан Садыханович; 8. Блинцов Сергей Михайлович; 9. Сулейменова Гулфазира Абатбеккызы; 10. Иванов Андрей Александрович;
по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых; 11.Зайдемова Жанылсын Калидуллаевна; 12.Танирбергенов Аманжол Гиззатович;
по специальности 25.05.00 - География: 13. Гималетдинов Камиль Валинурович; 14.Токбергенова Айгул Абдугаппаровна;
по специальности 14.00.00 – Медицина: 15. Толстикова Аида Юлиановна; 16. Раисова Гульнара Кенжехановна; 17. Алтынбеков Сагат Абылкаирович;
по специальности 06.01.00 – Агрономия: 18. Жанзаков Марат Мыктыбаевич;
по специальности 03.01.00 – Биология: 19. Есимсиитова Зура Беркутовна; 20. Гумарова Ляззат Жанбулатовна; 21. Бактыбаева Ляйла Кыргызбаевна; 22. Дмитриев Павел Станиславович; 23. Рахимжанова Жанар Айбасовна; 24. Кохметова Алма Мырзабековна; 25. Мукантаев Канатбек Найзабекович; 26. Какимжанова Алмагуль Апсаламовна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: 27. Маликов Куанышбек Турарбекулы; 28. Савойская Наталья Павловна; 29. Ахметова Маржан Какимовна; 30. Бектурова Жанат Базарбаевна; 31. Карымбаева Кульзинат Мейрамбаевна; 32. Бухарбаева Куралай Нурсаиновна; 33. Казкенова Аимгуль Каирбековна; 34. Тымболова Алтынай Оразбековна;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: 35. Камалкызы Жанымгул; 36. Ошанова Орынтай Жанабаевна;
по специальности 17.00.00 - Искусствоведение: 37. Рахимова Жумаганым Абилхаликовна; 38. Абдраимова Сабираш Бимурзаевна; по специальности 07.00.00 – История: 39. Шамшиева Гаухар Сагындыковна; 40. Тленшина Гульзада Мукашевна; 41. Акылбаева Индира Муратовна; 42. Ахметова Гульжан Мырзамухамбетовна;
по специальности 09.00.00 – Философия: 43. Толысбай Кенжалы;
по специальности 23.00.00 – Политология: 44. Султанов Серик Аскарбекович;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: 45. Толенбергенова Назигуль Турисбековна; 46. Тойганбекова Шынар Малимбаевна; 47. Алиева Динара Асылхановна; 48. Мухтарова Шакира Мукашовна; 49. Сенкубаев Сабыр Талиевич; 50. Игенбаева Рабига Тасбергеновна; 51. Каирбаева Акмарал Канатбековна;
по специальности 19.00.00 – Психология: 52. Оспанбаева Махаббат Пернебаевна; 53. Изакова Айжан Тендиковна;
по специальности 08.00.00 – Экономика: 54. Ефимова Ирина Евгеньевна; 55. Мухамбетова Замира Сейдахметовна; 56. Тержанова Айгуль Женыс-Туыновна; 57. Арынова Жанна Зайнишевна; 58. Рогачева Анжелика Анатольевна; 59. Кудайбергенова Салтанат Кайруллаевна; 60. Кулумбетова Ляззат Балтабаевна; 61. Кажиева Жания Хайдаровна; 62. Сейсембаева Бигайша Зенуллиновна; 63. Садыкова Сауле Жарылкасыновна; 64. Макашева Елизавета Джолдасбековна. |