www.educontrol.kz
Коллегия N 9 от 23.11.2009 г.
Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты наук
по техническим наукам: Ибраева Оразбике Токтархановна; Мусина Инкара Бахытовна; Алимова Куляш Кабпасовна; Шолпанбаев Мейрам Елтанович; Шакешев Бекбулат Темержанович; Валиев Ерсин Ермекович; Михалкова Елена Григорьевна; Серова Рауза Фаиковна; Ширяев Виталий Васильевич; Касимов Абдуразак Оразгелдиевич; Туркебаев Мукангали Жамбулович; Каскатаев Жанат Алданышевич; Тайтулеев Толеугали Мухамеджанович; Сулейменов Сейтбек Токтамуратович; Абдильманов Толеугазы Ракишевич; Саназарова Айжан Турсунгалиевна; Буцик Валентина Андреевна; Опанасенко Марина Викторовна; Кузьминов Игорь Иванович; Амир Бахыт Тилеулесулы; Омарова Нэлла Изтелеуовна; Токмолдаев Аманжол Бектурсынович; Сушко Сергей Михайлович; Таханов Даулет Куатович; Батесова Фируза Кайсарбековна; Шобдарбаев Батырхан Аймаханович; Абжамиева Лаура Батырхановна;
по химическим наукам: Уәли Айтолкын Сайлаубеккызы; Сулейменова Асель Аскаровна; Омарбеков Толеген Базарович; Жақсылыкова Гульбану Жаксылыковна; Таурбаева Гульжан Урмантаевна; Дуйсебекова Алия Макулбековна; Сманова Багила Саиновна; Абдухалыков Дамир Бакытович; Есимова Орынкул Арыкбековна;
по физико-математическим наукам: Вильданова Людмила Ивановна; Амангалиева Рауан Женисовна; Досболаев Мерлан Кылышулы; Дарбаева Динара Кайратовна;
по медицинским наукам: Бекенова Айнур Ордабаевна; Сарсенов Данияр Бекенович; Асенова Ляззат Хасеновна; Мусабекова Жанна Асемкановна; Бабыкпаева Алтынай Толегеновна; Негай Николай Анатольевич; Кайбуллаева Джамиля Ахтановна; Жарлыкасинова Майрамкуль Буркутбаевна; Ходжабеков Бахытжан Кайтпасович; Узбекова Ляззат Маханбеткуловна; Шлымова Райхан Олжабаевна; Капакова Миргул Амангалиевна; Сексеналинова Гульмира Идаятовна; Ахметов Данияр Нуртасович; Ашимов Кайрат Джалдыбаевич; Бапанов Женисбек Нуржигитович; Дубчев Дамир Ильдусович;
по сельскохозяйственным наукам: Алшынбаев Орынбасар Акпанулы; Шаденова Ельвира Абылгазиевна; Сыдыков Даурен Алдамжарович; Жанабаева Меруерт Рахманбердиевна; Колесникова Людмила Ивановна;
по ветеринарным наукам: Кузембекова Гулнур Бериковна; Мырзабаев Кенжебек Есмагамбетович;
по биологическим наукам: Устемирова Айгуль Мейрхановна; Позднякова Елена Владимировна; Абдрахманова Юлия Эриковна; Әли Абай Мәрәмұлы; Мамурова Асем Тлеужановна; Акназарова Айнаш Атимтаевна; Инелова Зарина Аркенжановна; Сапронова Екатерина Александровна; Мурзатаева Айгуль Маратовна;
по филологическим наукам: Садыкбеков Курмангазы Амангелдиевич; Жумабекова Бейбытнур Капаровна; Кенжетаева Гулзира Кабаевна; Кокенова Айнагул Кожаназаровна; Байманова Ляззат Сейтзиевна; Асылова Раушан Омаровна; Каримсакова Бактигул Абдимухановна; Туйте Елдос Ергазыулы; Кенжегалиев Саян Акылжанович; Иисова Эльмире Адильханкызы; Алтайбекова Канагат; Султангалиева Рита Бекжановна; Солтанаева Еркингуль Молотовна; Копбосынов Максат Аккулович;
по искусствоведению: Асанова Балнур Есмухамбетовна; Акпарова Галия Толегеновна;
по историческим наукам: Арынов Жумакан Маканович; Альжаппарова Бахытгуль Кабдульмаликовна; Бекмагамбетов Руслан Кабдугалиевич; Аманова Асель Сериковна; Аман Алибек Бакитжанович; Шаукенов Жангельды Арсенович; Захаров Сергей Владимирович; Исенов Отеген Ихсанович; Белгибай Жанар Курманкызы;
по философским наукам: Рыскиева Айымжан Абуовна; Жазыкбаев Дархан Медегалиевич; Мацюк Дмитрий Анатольевич; Шаймерденова Сауле Каиркеновна;
по политическим наукам: Каптагаев Олжас Кенесарыулы; Жоламанова Гулден Есенбековна; Турханова Айгерим Жолтаевна;
по экономическим наукам: Назикова Жанагуль Амирхановна; Кайранбеков Бауржан Окташевич; Тасмаганбетов Аслан Букимбаевич; Еркулова Гульмира Сериковна; Султанова Замзагуль Хамитовна; Бейсенбаева Ажар Какимовна; Оспанова Дарига Мейрамовна; Жалбинова Сауле Калиевна; Есжанова Жанар Жомартовна; Дулатбекова Жанар Абдираевна; Майкопова Гульнар Суиндиковна; Кайдарова Ляззат Каиркеновна; Таттимбетова Жанара Кайратовна; Молдабеков Руслан Жумабекович; Газалиев Аскар Арстанович; Шангирбаева Айнур Юнисовна; Жанкулиев Аманжол Казбекович; Жұманазарова Галия Мухамбетовна; Касымбек Женис Махмудулы;
по юридическим наукам: Ахметова Ляззат Есенгельдиновна; Кощегулов Бекболат Бекетович; Мекамбаев Талгат Тойлибаевич; Моминбекова Алия Козыбаевна; Момбаев Оракхан Жаркенович;
по педагогическим наукам: Досыбаева Гульнара Кусаиновна; Аубакиров Габдисагыту Дукенович; Тогжанова Ляйла Кенжегалиевна; Вассерман Федор Яковлевич; Нарымбетова Жанна Сайфулловна; Байдалиев Дархан Даулетжанович; Пирожкова Ольга Борисовна; Токжанова Айгуль Максатовна; Райымбекова Жанат Ахатовна; Ергожина Шаттыгул Лесбековна; Жамашева Жанар Рахматуллаевна; Омарова Сандугаш Садыковна; Мустафина Гульжанылган Канапиевна; Шынтаева Нурсулу Сайлауовна; Казыбаева Кенжегуль Утеповна; Адылбекова Эльвира Тулепбергеновна; Куздеубаева Алия Бекхожаевна; Жунусбеков Жаксыбек Ибрагимович; Ешмуратова Дамира Сейтмураткызы; Нургалиева Акмарал Кажмуратовна; Болатова Айбаршин Жумкеевна; Мадьярова Гульнар Атыхановна; Нурпеисова Сауле Абдрахмановна; Сарыбаева Алия Хожановна; Егорова Виктория Александровна; Бирюк Лариса Анатольевна;
по психологическим наукам: Мырзатаева Бибымарие Пердешовна; Бекова Жанат Кадырбаевна; Закарьянова Шынар Нурбеккызы.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по техническим наукам: Жидебаева Азиза Нышанбаевна; Орекешев Серик Сарсенулы;
по геолого-минералогическим наукам: Тарасенко Геннадий Владимирович;
по медицинским наукам: Мутайхан Жумат; Мусабеков Амиржан Акималович; Абетова Айгулим Абдурасуловна;
по экономическим наукам: Антонова Наталья Михайловна;
по юридическим наукам: Елеупова Аян Аблаевна;
по педагогическим наукам: Погребицкая Марина Владимировна; Евдокимова Ольга Николаевна;
по психологическим наукам: Аксакалова Жанна Кенжебековна; Шоманбаева Альмира Оразалиевна; Саутенкова Марина Юрьевна.
Доценты
по специальности 02.00.00 – Химия: Дюрягина Антонина Николаевна;
по специальности 05.16.00 – Металлургия: Турдукожаева Астра Мундуковна;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: Баймаханов Кенжемирза; Гришин Александр Николаевич;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Нусупбекова Гульжан Сериковна; Жатканбаев Оразбай Алимжанович;
по специальности 05.23.00 – Строительство: Сыдыков Джумакан;
по специальности 05.26.00 – Безопасность деятельности человека: Кожанов Владимир Николаевич;
по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых; Исаев Марат Александрович;
по специальности 14.00.00 – Медицина: Чичуа Нино Аполлоновна; Султанова Нургуль Карибаевна; Утегенова Алия Казиевна; Уразалина Найля Муратхановна; Бердыханова Роза Мавлюкаевна; Дильмагамбетов Данияр Саруарович; Бугакова Светлана Львовна; Сутюшева Галия Рустамовна; Нуранова Гульназ Абдуевна; Абильмажинов Мухтар Толегенович; Сахипов Муса Мендыбаевич;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: Шингарева Марина Юрьевна; Есматова Мендыкыз Тлеужановна;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: Смагулова Нургул Каирбековна; Кулибекова Жанар Сеилбековна;
по специальности 07.00.00 – История: Утегенов Марат Зеннатович; Давлетова Гульмира Амангельдиевна; Ыскак Акмарал Сыдыгаликызы; Мұсырман Ақжүніс Шаяхметқызы;
по специальности 09.00.00 – Философия: Аубакирова Жанат Тулеухановна; Карагуйшиев Мурат Кенжегалиевич; Демеуова Айгуль Амангелдиевна; Саудабекова Эльмира Картамбаевна;
по специальности 24.00.00 – Культурология: Малдыбек Акмарал Жумагуловна; Балмахаева Гаухар Рахманалиевна;
по специальности 23.00.00 – Политология: Кокеев Азимхан Даулеткулович;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Жексенбаева Умит Бахитжановна; Кощанова Гулаш Рахметовна; Койшиева Турсынай Косыбаевна; Кемешев Диллабай Анварович; Утемуратова Бекзада Серикбаевна; Елькеева Алима Бабановна; Сарсенова Дариха; Бурнаев Зуфар Русланович; Адамкулов Нурали Мерекебаевич; Лебедева Лариса Анатольевна; Ыбыраимжанов Калибек Турдыгазиевич; Жумагулова Калампыр Абжаппаровна;
по специальности 19.00.00 – Психология: Ибраимова Жанар Кажибаевна;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Тиреуов Канат Маратович;
по специальности 12.00.00 – Правоведение: Кегембаева Жанар Аманжановна; Сейтенов Калидолла Кабаевич; Керимова Куляш Калимолдаевна. |