Коллегия N 1 от 25.01.2010 г.
Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты наук
по техническим наукам: Чердабаев Есенгельды Амангельдиевич; Курманбекова Эльмира Базарбаевна; Кегенбеков Жандос Кадырханович; Исаметова Мадина Есдаулетовна; Герасимов Евгений Петрович; Руденко Ольга Владимировна; Бекжанов Алмас Динарович; Дюсембинов Думан Серикович; Нурмаганбетов Даурен Демесинович; Токтамысов Бейсембай Акулович; Токтамысова Алия Бейсембаевна; Айнакулов Ерсайын Серикович; Абжанова Шолпан Аманкелдыкызы; Мирашева Гульмира Оразбековна; Сарттарова Лаззат Тургунбековна; Ахметова Шолпан Даулетовна; Буганова Светлана Николаевна; Михайлов Валентин Феликсович; Нугманов Адильжан Алдабергенович; Блинаева Елена Васильевн; Низаметдинов Наиль Фаритович; Жубандыкова Женискуль Умиртаевна; Бекбаев Усен Кыздашевич; Нурумов Рашид Баянович; Абдимомынова Маншук Максутовна; Карманов Тогыс Досмурзаевич; Мынбай Дархан Камзабекович; Даулетияров Мухтар Сражевич; Евдокимова Елена Геннадьевна; Садырбаева Айнура Сламбековна;
по физико-математическим наукам: Алимагамбетова Айнагуль Зейнетулловна; Джазаиров-Кахраманов Альберт Вейсалович;
по географическим наукам: Нарбаев Марс Турсынбекович; Аннаева Гунча Нурмамедовна; Алимкулов Саят Курбанбаевич;
по химическим наукам: Саурбаева Бекзат Сагатбековна; Уралбеков Болат Муратович; Абильмагжанов Арлан Зайнуталлаевич; Орынбасар Райгуль Орынбасаровна; Искакова Жанар Бактыбаевна; Баяхметова Замира Кенесбековна; Султангалиев Гильман Олжагалиевич; Толебаев Тургынбек Тилеугабилович; Жусупбекова Нурсулу Сарсеновна;
по медицинским наукам: Абдулдаева Айгуль Абдулдаевна; Таржанова Динар Шакеновна; Алтаева Айнаш Жолдыбаевна; Жолмурзаева Айсулу Сардарбековна; Казбекова Айнагуль Талгатовна; Аширбеков Бахытжану Мырзабаевич; Сарсембина Жаннат Джумажановна; Корганбекова Гульжанат Сансызбаевна; Смаилов Мурат Болатович; Султангереер Аслан Бахитович; Сейталиева Айгуль Ермухановна; Хасенов Руслан Ерсайнович; Туракбаева Дина Амангельдиновна; Жургумбаева Гульнар Кайратовна; Койшибаев Ануар Султанович; Нурбаева Таттыгуль Юрьевна;
по сельскохозяйственным наукам: Кушенов Бейбит Макушевич; Сыздыков Ерлан Таужанович; Махатова Индира Абайхановна; Абдулова Акжбек Ахметовна; Шайдолла Мухит;
по ветеринарным наукам: Усенова Ляйля Маулюткановна; Дюсенов Сайран Мырзаханович; Нусупова Салтанат Тлектесовна;
по биологическим наукам: Исмагулова Анастасия Фаритовна; Каменова Айжан Сагындыккызы; Каупенбаева Роза Басаргабызовна; Ануарова Ляйля Ермекхановна; Ибрагимова Самал Токмагамбетовна; Китапбаева Алмаш Анашбаевна; Оразова Салтанат Болатовна; Рысбекова Айман Бокеновна; Мусаева Жанна Кубашевна; Курманбаева Айгуль Сапарбековна; Абилдаева Роза Абдирахмановна;
по филологическим наукам: Джунисова Айнура Абдашимовна; Оралова Гулзира Сапаркызы; Апеева Гульнара Серикхановна; Ербай Талгат Мадалиевич; Андрющенко Ольга Константиновна; Камаева Саруар Аплашовна; Куантаева Мархаба Есмагамбетовна; Абугалиев Канат Нуртаевич;
по историческим наукам: Сапаров Багустар Турсынович; Кузембаева Асия Болатовна; Салимгереева Шинара Аскаровна; Жыланкозова Аяла Текесбайкызы; Азмуханова Айман Махсотовна; Джангирова Гульнара Сагинтаевна; Жанганатова Калимаш Нуратдиновна;
по экономическим наукам: Жаксыбаев Куат Рахметоллаевич; Сопбеков Амангелди Абдималикович; Байтиленова Ериккуль Серикхановна; Бекетова Камар Назарбековна; Амалбекова Гулмира Ержановна; Джемпеисова Гульнаре Ислямовна; Сулейменова Гулсим Нагметуллаевна; Упорова Ирина Валерьяновна; Иманбаев Алий Асанович; Акмолдина Батжан Нуралыевна; Асилова Айжан Сарсеновна; Алинов Махсат Шарапатович; Конысбаева Айымжан Айтуаровна; Бақтымбет Әсем Серікқызы; Мадиярова Куралай Зейноллаевна; Сембеков Марат Амирович; Аубакирова Алтынай Тлешовна; Батырқожа Азамат Байқуанышұлы; Демеуова Гулназ Кажмухановна; Жагыпарова Аида Орынтаевна; Кабашева Наталья Владимировна; Акылбеков Берик Секербаевич; Торемурат Нурлан Кулмуханович; Умбеталиев Нурдаулет Алтынсарыевич; Юсупова Салтанат Абаевна; Сагындикова Зауреш Журсиновна;
по юридическим наукам: Галинская Юлия Валерьевна; Малдыбаев Асхат Маратович; Калимбекова Асель Рахатовна; Дощанова Асель Сержановна; Байкенжеев Ахылбек Спандиярович; Телибеков Бакытбек Арыкбаевич; Алибекова Асель Муратовна; Хведелидзе Теймураз Бичикоевич; Алтайбаев Совет Капашевич; Желдикова Лариса Валерьевна; Бейсеев Бахытжан Халилович;
по педагогическим наукам: Семенихин Виктор Васильевич; Тантыбаева Батима Сматаевна; Ерепбаев Нурлан Кыдырбековичу; Шауханов Арман Алимханович; Сапарбаева Алтын Махметжановна; Швайковский Алексею Сергеевич; Абдикаримова Гаухар Абдикаликовна; Данияров Талгат Абубакирович; Балабеков Айдархан Тореханович; Аширбаева Жансая Нургалиевна.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по техническим наукам: Чигамбаев Темырбай Отарбаевич; Моисеенко Олег Викторович; Куангалиев Зинон Ахметович;
по физико-математическим наукам: Абиев Нурлан Абиевич;
по медицинским наукам: Алекешева Ляйля Жулдасовна; Жумакаева Гулжан Казкеновна; Еримбетов Кенес Тагаевич; Лесбеков Тимур Достаевич;
по педагогическим наукам: Дубинин Сергей Николаевич; Кашенева Рауза Абуталиповна; Павелко Галина Александровна;
по психологическим наукам: Богунов Леонид Александрович.
Доценты
по специальности 01.01.00 – Математика: 1. Ихсанов Ерсаин Валитханович;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: 2. Молдагулова Айман Николаевна;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение: 3. Хамитова Гульжазира Журсиналиевна;
по специальности 05.23.00 – Строительство: 4. Киялбаев Абды;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: 5. Баганов Николай Анатольевич;
по специальности 02.00.00 – Химия: 6. Нурмаганбетова Маргарита Таукеновна; 7. Селенова Багадат Саматовна;
по специальности 03.02.00 – Экология: 8. Мухтаров Абилхас Капизович;
по специальности 14.00.00 – Медицина: 9. Сенгирбаев Дауренбек Исакович; 10. Алимханова Роза Сейткалиевна; 11. Омарова Индира Миллатовна; 12. Сакиева Каншайым Жарасовна; 13. Танатова Зухра Алпысбаевна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: 14. Баяндина Сауле Жумажановна;
по специальности 07.00.00 – История: 15. Бюжеева Бакыт Задиевна; 16. Сыздыкова Гаухар Майсуровна; 17. Сугирбаева Гульжан Даулетбековна; 18. Жұмабаева Жумазие Кенжебаевна; 19. Махат Данагул Ахметкаримкызы;
по специальности 08.00.00 – Экономика: 20. Байбосынова Гулжан Жанкожаевна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: 21. Крамаренко Борис Васильевич; 22. Сарсенбаева Ботагоз Габдулловна; 23. Чернявская Ольга Михайловна; 24. Нурмухаметова Раушан Амирхановна; 25. Кененбаева Маржан Ахметкаримовна; 26. Пономаренко Елена Валерьевна;
по специальности 19.00.00 – Психология: 27. Байшукурова Анара Кадыркуловна. Переаттестован в ученом звании доцент
по специальности 01.01.00 – Математика: 1. Тилеубердиев Бекжигит. |