www.educontrol.kz
Коллегия N 6 от 25.05.2010 г. Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:
Кандидаты
по географическим наукам: Лый Юйся Фу; Махмудова Ляззат Камаловна; Кокарев Александр Леонидович; Жанпеисова Салтанат Рагимовна; Таиров Амражан Закирович;
по техническим наукам: Казбекова Гульзия Куанышовна; Салыбаев Сатыбалды Джапарбекович; Таубалдиева Аксауле Сагатуллаевна; Тусупова Арайлым Аблкайровна; Акубаева Дария Мараловна; Сыпабек Касымхан Сайлабекулы; Жакупов Кайрат Тлеугазинович; Тажмагамбетов Ерболат Абдукаримович; Семибаламут Александр Викторович; Шаяхметов Амангельды Булатович; Уралов Баидулла Кидирбаевич; Серикбаев Торемурат Тынысбекулы; Малгаждаров Ержан Амангазынович; Темирбеков Нурлыхан Муканулы; Искакова Сандугаш Шинбергеновна; Ахметов Берик Бахытжанович; Батырова Динара Жалеловна; Шапанов Анвар Тапаевич; Бекетов Бауржан Шакирович; Назарбеков Ерболат Кадырович; Лесов Талгат Туякович; Ботантаева Бибигул Сарыбаевна; Ботаханов Ермек Курмашович; Аяганова Алия Жумабаевна; Абдильдин Нурлан Кенесбекович; Григорьева Патам Тургановна; Тагибаев Даурен Досмаханбетович; Кундызбаева Назигуль Джумакановна; Орынбеков Думан Рымгалиевич; Елеукенова Камарсулу Агимедуллиевна; Адмаева Анна Михайловна; Шарипова Айнаш Сугурбековна; Камбарова Галия Амзекызы; Чепуштанова Татьяна Александровна; Кулжубаева Айгуль Аманалиевна; Богомолов Алексей Витальевич;
по химическим наукам: Акказин Ержан Асетович; Сарсекова Асем Талдыбаевна; Кожабекова Назым Нургудыровна; Бафубаева-Мамутова Айгуль Юлдашовна;
по физико-математическим наукам: Досанов Талгат Сапаргалиевич; Баратова Алия Амирхановна; Жилкашинова Альмира Михайловна; Здоровец Максим Владимирович; Габдуллина Асылгул Тулепбергеновна; Диханбаев Кадыржан Кенжеевич; Райхан Мади;
по медицинским наукам: Ерменбай Онербек Танирбердиевич; Скакова Гульнара Алгадаевна; Атантаева Баян Жумагазыевна; Рустамова Фарида Ерашимовна; Наурызалиева Шамшагуль Тулеповна; Досбаева Жанат Толеновна; Сейдахметова Айзат Ашимхановна; Жукушева Шолпан Тургунбаевна; Ногаева Марал Газизовна; Абенова Марина Муратовна; Жумагулов Бейбит Кусайнович; Амантаев Баканай; Балпуков Уланбек Жанбырбекович; Мансурова Инкар Булатовна; Деточкина Виолетта Робертовна; Абдикаримов Сериккали Жолдасбаевич; Сохарев Евгений Юрьевич; Саурбаева Ботагоз Дауленовна; Хамзина Гулнар Амангелдиновна; Ахметова Зауре Далеловна; Идрисова Гулжамал Нышанбаевна; Оразбаева Бахыткуль Сериковна; Сейлханова Жанар Алпысбаевна; Адылканова Асель Мадениетовна; Казбеков Байболат Казбекович; Рахманов Сапаргали Бекжанович; Зиналиева Айнур Нурлыбаевна;
по сельскохозяйственным наукам: Темирбекова Гульжан Аязовна; Мамунова Салтанат Айтымовна; Биримкулова Бахиткуль Аскербековна; Досжанова Айнур Серикбайкызы; Мамбетова Лаззат Маратовна; Азенов Майкен Хафизович; Васецкая Виктория Николаевна; Майсупова Багила Джылысбаевна; Тлегенова Кулайша Бейсенбаевна; Ермекбаева Роза Жарасовна; Сейтмуратов Ануарбек Есмуханбетович; Баязитов Тлеуберген Баязитович; Божбанов Бактыбек Жаксыбекович; Есенгелдиева Лаура Кулахметовна; Темиргалиев Саламат Утегулович;
по ветеринарным наукам: Касымбекова Лейля Николаевна; Нургожаева Гулсин Макенбаевна;
по биологическим наукам: Алиев Латипша Алиаскарович; Тлеукенова Салтанат Ушкемпировна; Иманова Дайраш Нуржигитовна; Низкородова Анна Сергеевна; Наханов Азиз Куралбаевич; Сыздыкова Гульнар Каиржановна; Асамбаева Лаззат Каликбаевна;
по филологическим наукам: Амиржанова Назира Сериковна; Абенова Лаззат Усмановна; Жеткизгенова Алия Тугельбаевна; Берикболова Асель Жумагалиевна; Тоекина Балжан Сакеновна; Анафинова Мадина Латыповна; Сагындыкова Жайлагуль Ораловна; Касымова Сандугаш Кенжебековна; Отарова Акмарал Нургожаевна; по историческим наукам: Камалджанова Тахира Анваржановна; Анарбаев Кайрат Сапарханович; Табулденов Алибек Нурмагамбетович; Маден Асылбек Тореханулы;
по экономическим наукам: Жумина Майра Елемесовна; Мирманов Нартай Куатович; Матвеев Михаил Михайлович; Дилмаханбетов Ермек Киргизбаевич; Жексембина Алия Ерликовна; Ергалиев Канат Раимханович; Мангибаева Дина Джаксиликовна; Мамраева Гайни Баймагамбетовна; Бермухамедова Галия Бериковна; Астаубаева Гульнар Нурбапаевна; Шохан Роза; Файзуллина Светлана Айгалиевна; Садыкова Раушан Байжановна; Джакишева Уразгуль Кемаловна; Кылбаев Ерлан Серикович; Избасаров Ербол Дуйсебаевич; Сыздыков Елкаир Кабылкаримович; Кунафина Гульжан Тохтаргазыновна; Бейжанова Анара Турсыналиевна; Сапарбаева Сауле Саулебаевна; Изатуллаева Бибигуль Султановна; Солтанбекова Бакыт Ермекбайкызы; Туралин Амиржан Зеледенович; Капышева Салтанат Каиржановна; Ертаев Ермек Жаханчаевич; Арстан Абай Арстанулы; Әлайдар Жандос Әлайдарұлы; Кузембаева Айман Турлашовна;
по юридическим наукам: Таналинова Айман Уришбаевна; Алибеков Сериккали Кунтебаевич; Нурмуханов Бакыт Маратович; Сералиева Алия Мажитовна; Муканов Данияр Жумагатович; Мирзалимова Рамила Аблетиповна; Енсебаева Анель Рахметжановна; Дячук Марианна Ивановна; Джакишев Сайляубек Абильдаевич; Железнов Дмитрий Александрович; Имашев Артур Адамович;
по политическим наукам: Ақболат Динара Есенкелдіқызы; Ильясов Серик Кургамысович; Джаиков Тимур Адаевич;
по философским наукам: Муханбеткалиев Есбол Есенбайулы; Сейтбеков Смаил Суйеркулулы; Ошакбаева Жазира Бейбитовна; Нигметова Алия Темирлановна; Шубаева Ултай Кудайбергеновна;
по социологическим наукам: Столярова Элеонора Олеговна;
по педагогическим наукам: Балабекова Маскура Жакипбековна; Бейсенова Гульбахрам Исмаиловна; Имангулова Татьяна Васильевна; Уанбаев Еркин Кинаятович; Кашкынбаева Загира Кожабергеновна; Мелкозерова Людмила Яновна; Кифик Наталья Юрьевна; Ташкенбаева Салтанат Жумажановна; Кокебаева Рысгуль Саябековна; Исабаева Айман Сагинтаевна; Калиева Гулжан Абужаровна; Сапиева Майра Саимовна; Токкулова Гулсара Толебековна; Аскарова Галия Аккаловна; Таутенбаева Айнагул Абдумажитовна; Набидоллина Шолпан Сагатовна; Шаштыгарин Муса Мустафиевич; Кушербаева Гулсим Куатовна; Избасханова Алма Амирбековна; Оспанова Нургуль Тулегеновна; Ахмет Лаура Сматуллаевна; Алиева Акбаян Орымбайкызы; Жекенов Садиржан Самигуллович; Канапьянова Гульзара Мусаханкызы; Сагиндиков Исатай Умирзакович;
по психологическим наукам: Касымжанова Анаргуль Алиакпаровна; Еркинбекова Мейримгул Анарбековна; Садыкова Назира Маргушовна; Аплашова Арна Жартаевна.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:
по географическим наукам: Турсункулова Любовь Александровна;
по техническим наукам: Андреева Оксана Александровна; Чежимбаева Катипа Сламбаевна; Токомбаев Мират Тулегенович; Ибраев Бейбит Максутович; Аймурзаева Жазира Кенесовна;
по медицинским наукам: Жакиева Гульжахан Рыскалиевна; Асланбекова Наталья Викторовна;
по филологическим наукам: Козырев Тимур Анатольевич;
по экономическим наукам: Лукманова Марина Борисовна;
по педагогическим наукам: Николаева Наталия Викентьевна; Хакимов Рафаиль Каримович; Владимирова Светлана Викторовна.
Доценты
По специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: Фархадов Талгат;
по специальности 01.01.00 – Математика: Уразмагамбетова Элеонора Узакбаевна;
по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых: Тулегенова Олимпиада Шахмуратовна; Кудайкулова Гульжан Абдуллаевна;
по специальности 25.07.00 – Геоэкология: Сарбасова Гульмира Азимбаевна;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: Байсенова Гульмира Сакковна;
по специальности 02.00.00 – Химия: Тажкенова Гаухар Каргабаевна; Шертаева Найля Турдыгалиевна;
по специальности 05.12.00 – Радиотехника и связь: Бекетов Галымжан Шакирович;
по специальности 05.14.00 – Энергетика: Оржанова Жанар Керимбековна;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Жатканбаева Эльмира Алимжановна; Омарова Майра Батырбековна; Вахитова Лилия Владимировна;
по специальности 05.16.00 – Металлургия: Масенов Кайрат Багашарович;
по специальности 14.00.00 – Медицина: Оспанов Кенес Сарсенгалиевич; Мурзанова Динар Альпеновна; Беляева Татьяна Михайловна; Мусагалиева Айсулу Толекаевна; Уразаева Салтанат Тураковна; Курмангазин Мейрамбек Сагнаевич; Молдабек Гүлнар Қоңырбайқызы;
по специальности 15.00.00 – Фармация: Орынбасарова Кулпан Кенжебаевна;
по специальности 06.01.00 – Агрономия: Альдеков Нургали Ахаевич; Конопьянов Кудайберген Ешимович
по специальности 06.02.00 – Зоотехния: Карабаева Кульзария Усерхановна; Аубакиров Хамит Абилгазинович;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария: Унайбекова Раш Кабдыевна; Абдыбекова Аида Макеновна; Булашева Айгуль Имангалиевна; Серикова Айнур Темешовна;
по специальности 03.01.00 – Биология: Бекеева Саулемай Айдаровна; Куанышбаева Меруерт Галымовна; Серикбаева Асия Демеухановна; Габдуллина Ельзада Жумагалиевна; Икранбегийн Риза;
по специальности 07.00.00 – История: Кудайбергенова Жанар Аделхановна; Козина Валерия Викторовна; Байдильдина Сауле Хайрулловна; Найманбаев Бекмурат Рахимбердиевич;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Ерешев Бауыржан Турсынбекович; Алданиязов Коркембай Назарович; Ержанов Абдулла Калиевич; Жайлаубаева Шынар Далеловна;
по специальности 23.00.00 – Политология: Алияров Есенжол Каниевич; Нечаева Елена Леонидовна;
по специальности 09.00.00 – Философия: Сатершинов Бахытжан Менлибекович; Карипбаев Байжол Искакович;
по специальности 22.00.00 – Социология: Сарсембаева Раушан Биргебаевна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Алгожаева Нурсулу Сейткеримовна; Мынбаева Айгерим Казыевна; Изделеуова Акмарал Бакытжановна; Сейсенбеков Ерлан Кенжебаевич; Дуйсенбаев Абай Кабакбаевич; Оразаева Гульжан Сериковна; Бактыбаев Жанат Шаймуратович; Аубакирова Айман Кайрловна; Мустояпова Алтынгуль Сарсеновна; Казиева Айман Хабибуллиновна;
по специальности 19.00.00 – Психология: Егенисова Алмажай Кулжановна; Калымбетова Эльмира Кенесовна; Жубаназарова Назираш Сулейменовна.
----
Президиум N 4 от 28.05.2010 г.
Утверждены в ученой степени доктора наук, кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:
Доктора наук:
по техническим наукам: Джумабаев Атогали Аленович; Кудайкулова Гульжан Абдуллаевна; Молдабаев Серик Курашович;
по медицинским наукам: Наушабаева Асия Еркиновна; Жаутикова Сауле Базарбаевна; Сагатбаев Арлан Джамбулович; Досыбаева Гульжан Нурбековна; Дусмагамбетов Марат Утеуович; Засорин Борис Викторович; Шаймарданова Галия Масугутовна; Толемисова Арай Магауияновна; Ильдербаев Оралбек Зайнулданович;
по ветеринарным наукам: Айтжанов Батырбек Досхожаевич;
по сельскохозяйственным наукам: Лаханова Кулзада Мергенбаевна;
по биологическим наукам: Какимжанова Алмагуль Апсаламовна;
по филологическим наукам: Темирболат Алуа Берикбайкызы; Хасанов Габит Кайржанович; Шокым Гулжан Тыныштыкбайкызы; Байтелиев Алтай Ашенулы;
по политическим наукам: Садыкова Бахыт Исаиновна; Мен Дмитрий Вольбонович; Скаковский Леонид Райнгольдович;
по философским наукам: Утельбаев Карим Токтарович;
по юридическим наукам: Арыстанбеков Марат Акытович; Дусипов Еркин Шажиевич; Накиспеков Адамгали Карабаевич; Адильбеков Мурат Сергалиевич;
по педагогическим наукам: Исламгулова Светлана Константиновна; Байнеш Шолпан Борантайкызы; Тажигулова Альмира Избасаровна; Торыбаева Джамиля Захановна; Уразбаева Гульсара Тундебаевна; Сивохин Иван Павлович;
по психологическим наукам: Ахтаева Надия Селихановна; Усупов Галибек Молдагалиевич; Акажанова Алма Таурбековна;
по экономическим наукам: Мусабеков Камбар; Мусина Амина Амиржановна; Сериков Бегим;
по военным наукам: Джакубакынов Бейбит Бектурсынович.
Переаттестован в ученой степени доктора наук
по медицинским наукам: Аскаров Мейрамбек Сатыбалдинович.
Профессора
по специальности 25.07.00 – Геоэкология: Дарибаев Жуманали Еркинбекович;
по специальности 01.04.00 – Физика: Нусупов Каир Хамзаевич;
по специальности 14.00.00 – Медицина: Раисова Гульнара Кенжехановна; Бенберин Валерий Васильевич; Джаксалыкова Куляш Каликановна; Алтынбеков Сагат Абылкаирович; Байназарова Алиса Алмасбековна;
по специальности 06.01.00 – Агрономия: Нурпеисов Исатай Ахаевич;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария: Асанов Нигметолла Гатауович; Абуталип Аспен; Заманбеков Нуртлеу Акжолтаевич;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния: Мусабаев Бакитжан Ибраимович; Жузенов Шаттанша Аскарович; Ашанин Александр Ильич; Байбеков Ерубай; Кансеитов Тагай;
по специальности 03.01.00 – Биология: Капышева Унзира Наурзбаевна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: Трушев Айтмухамет Касымбаевич; Ермекова Тыныштык Нурдаулетовна;
по специальности 07.00.00 – История: Сутеева Канзада Агибаевна;
по специальности 09.00.00 – Философия: Дунаев Владимир Юрьевич;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Шалгинбаева Кадиша Кадыровна; Ыбышев Ержар Садуахасович;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Жакипбеков Сапар; Пягай Александр Анатольевич; Шакуликова Гулзада Танирбергеновна; Куашбаев Саттар. |