www.educontrol.kz
Коллегия N 7 от 25.06.2010 г.
Кандидаты наук
по техническим наукам: Шаиков Зейнолла Кабдрашевича; Дюсенгалиева Турлы Мухтаровна; Шокбаров Ералы Мейрамбекович; Конакбай Зарина Еркинбековна; Кибитова Рита Куримбаевна; Нусупбеков Ержан Серикович; Байбусинов Тлек Кенжебекович; Сарлыбаева Лиман Мансуровна; Семушкина Лариса Валерьевна; Турысбеков Дулатбек Кадирбекулы; Абиков Суйеу Базарбекович; Калмукамбетов Айдос Онгарбаевич; Табылганова Асия Нажитовна; Каримова Ирада Салижановна; Бадирова Надежда Борисовна; Калашников Евгений Яковлевич; Куракбаева Севара Джумагалиевна; Мирдадаев Миробит Салимович; Калдарова Салтанат Махмуткалиевна; Досаева Айгуль Борибековна; Бокарев Денис Леонидович; Мозер Дмитрий Владимирович; Балмаганбетова Фатыма Турегалиевна; Багашарова Женисгул Телмановна; Пуненков Сергей Евгеньевич; Болатова Айнаш Болатовна; Идришева Жанат Кабылбековна; Толеубекова Жанат Зекеновна; Жараспаева Гульжанар Жумагалиевна; Байпакбаев Туркестан Сайдахметович; Коспанова Карлыгаш Каркеновна; Исмагулова Жулдыз Сауелхановна; Кабылхамит Жанаргуль Тогайбайкызы; Рифа Василий Николаевич; Бекманова Гульмира Тылеубердиевна; Уркумбаева Алия Муратовна; Швец Ольга Яковлевна; Абдыкерова Гизат Жанарбековна; Бакенов Кайрат Асангалиевич; Акпанбетов Дархан Берикович; Абишев Кайратолла Кайрулинович; Шевцов Александр Николаевич; Турымбетов Турсинбай Абдибекович; Отебаев Майлыбай; Латыпова Юлия Ависовна; Карташова Людмила Степановна; Жуматай Гани Сарсенбайулы; Джолдошова Айнура Буудайыковна;
по географическим наукам: Асубаев Берик Куттыбаевич; Мамбеталиев Кененбай Тортайович;
по физико-математическим наукам: Рахимова Гульжан Кадырхановна; Смагулов Батыржан Есенгалиевич; Надырбекова Айнур Шохановна; Базарбекова Айнур Акбергеновна; Тлеубергенова Мадина Альмухановна; Кабылхамитов Галымжан Тугайбаевич; Дмитриева Елена Анатольевна; Курмангалиева Венера Оразхановна; Кайнарбаев Асет Джумабекович;
по химическим наукам: РысбековаАйгуль Бокеновна; Корганбаева Жанар Кожамбердикызы; Таирова Бахтинур Тельмановна; Василина Гулзира Кажмуратовна; Туркбенов Тимур Каиргалыевич; Постников Леонид Сергеевич;
по медицинским наукам: Абдрахманова Алия Сериковна; Айтимбетова Торгын Сайрановна; Сорокина Марина Евгеньевна; Мураталиева Тамара Айдаркуловна; Мураталина Айгуль Нурболатовна; Исангужина Жамила Халимовна; Нурмуканов Дулат Кабденович; Кенжегулова Раушан Базаргалиевна; Кисамиева Ботакоз Муташевна; Касаева Лаззат Татибековна; Чернышова Анна Васильевна; Чаунина Елена Евгеньевна; Біләл Руслан Әрмияұлы; Заманова Лейля Эйвасовна; Быстрова Елена Валерьевна; Акажанов Нурбек Арасанович; Кадырова Раушан Узакбаевна; Алибекова Бакытжан Советовна; Биханов Нуржан Актлеуович; Наурызов Нурлан Нигметович; Бақыт Жексембай Кузембайұлы; Календарева Гульшат Абдикамиловна; Амантаева Жанар Баканаевна; Васильев Дмитрий Владимирович; Оспанова Жанар Мыктибековна; Арыкбаева Гульнур Мысыровна; Ким Александра Леонидовна; Орадова Аксолтан Шыхдурдыевна; Шарипов Азизулло Содирович; Джакенова Алиса Сатбековна; Кемелов Кайрат Абдикулович; Семенова Юлия Михайловна; Ефимова Оксана Николаевна; Дарменов Ергали Нурмахамбетович; Жанабаева Сауле Смадияровна; Шарипова Халида Кубентаевна; Сыдыманов Ергали Жаксыбекович; Жатканбаева Гульмира Жумакановна;
по биологическим наукам: Еркебаева Сапаркуль Умиртаевна; Кызметова Ляззат Аманкызы; Зандыбай Аманбек; Бурабаев Асылбек Амирбекович; Даулетбаева Сания Болатовна; Жаксыбаев Мурат Бодинович; Худякова Светлана Сергеевна; Савин Тимур Владимирович; Бектурова Асемгуль Жамбуловна; Шорин Сабит Сексембекулы; Баязитова Зульфия Ерзатовна; Дузбаева Назира Маткеримовна; Баймаханова Байкен Бекарыстановна; Аманова Гульмайра Кенесхановна; Ахметова Гульнази Даулетхановна;
по сельскохозяйственным наукам: Барлубаев Нагашибай Сабарович; Калыбеков Марат Наркенович; Айжариков Турикпенбай Жубанович; Такаева Маныш Койлыбайкызы; Сыдыков Мырзабек Алмаханбетович; Мукин Кадыржан Бакитжанович; Шейко Юлия Николаевна; Бисембаев Ануарбек Темирбекович;
по ветеринарным наукам: Шалкеев Рыспай Досанович; Шокубасов Валихан Баялыевич; Сапа Владислав Андреевич; Абдумажитов Тлекжан Маратович; Айткожина Ботагоз Жанбыршевна; Тлеулесов Рахимтай Боранбекович;
по филологическим наукам: Турумбетова Жанагуль Айтжановна; Бисмильдина Динара Досымжановна; Кошанова Жазира Тулегеновна; Нуржанова Айсулу Балтабаевна; Абдилманаткызы Асемгуль; Нурмышева Шарбат Арзыкуловна; Лауланбекова Роза Талипбаевна; Хайргельдина Айнур Кабдоллаевна; Карипжанова Айнур Ораловна; Абдуалиева Акнур Аскаровна; Калкабекова Джемма Болатовна; Жиекбаева Айгуль Баймулдановна; Акынова Динара Хоседиасовна; Агабекова Балжан Нуртазаевна; Емельянов Станислав Александрович; Алтынбеков Косай Султанович; Жумажанова Фарида Токановна; Шокабаева Салтанат Сагатовна; Абдир Кулзия Амиралиевна; Маликова Жанар Даулетпаевна; Есинбаева Жанна Уакасовна; Калиева Альмира Кайыртаевна;
по искусствоведению: Мылтыкбаева Меруерт Ширакбаевна; Уразалиева Калия Абдуллаевна;
по историческим наукам: Тлеукеев Жанболат Асетович; Машимбаева Гулшат Сериковна; Булгауов Шотбек Турсынбекович; РыскелдиевТемирхан; Сарсембаева Гульжан Алибековна; Муратказин Мухтар Муратказыулы; Садыкова Райхан Оналбаевна; Жанысбекова Гульнар Амирбаевна; Удербаева Сауле Карибаевна; Кыраубаев Жошыхан; Алиева Сауле Каменовна; Ногаева Зауре Каттебаевна; Рахимкулов Даутхан Айтжанович; Касимова Сауле Суюндыковна; Торайгыров Ержан Муратович;
по философским наукам: Сандыбаев Жалгас Садуахасович; Сейфуллина Галия Рустембековна; Кокеева Дарига Молдагалиевна; Берикова Айган Калиевна;
по политическим наукам: Ахментаева Айгерим Умурбековна; Дуйсенбаева Гульнар Джаксылыковна; Тукумова Айнур Абаевна; Игалиева Дина Амангельдыевна; Морозов Антон Александрович;
по социологическим наукам: Есенова Айман Ермухамедовна; Комаров Олег Евгеньевич; Кокеева Дарига Молдагалиевна; Амитов Султанкожа Абдукадырович;
по экономическим наукам: Кульдеев Аралбай Итеменович; Алпысбаева Айнур Кунанбаевна; Кокенова Зарема Бейбетовна; Мырзалиева Гульмира Асканбековна; Шильманова Алтынай Мусаевна; Кусаинов Айгазы Амирланович; Саргаева Наталия Юрьевна; Баранова Ирина Викторовна; Лян Леонид Леонидович; Жорабаева Жулдызай Куттиевна; Байдыбекова Салтанат Кенжебаевна; Альпеисова Шолпан Есенбаевна; Избасарова Лиза Бактыгалиевна; Кулаков Оралхан Райханович; Раимбеков Рустем Сайлауханович; Каримбаева Гульжан Жанадилевна; Абилкасым Айнур Бугыбаевна; Кенжалиев Алтынбек Турлыбиулы;
по юридическим наукам: Галым Фаиз Галымович; Найманова Гульмира Хасеновна; Амандыкова Лейля Кошкеновна; Нускабаев Еркебулан Нурлыбекович; Тулегенов Абусахит Зулкарнаевич; Сарина Салима Абдыкадыровна; Сопыханова Асел Бауыржановна; Еликбай Максат Абдумуталыпулы; Финк Денис Александрович; Жұмажанов Бауыржан Жұмажанұлы; Қуанышбек Бағзат; Жунусов Серик Базылханович; Айтмухамбетов Ерлан Аманжолович;
по педагогическим наукам: Макашева Айжан Прмаганбетовна; Қосыбаева Умітжан Аманкелдықызы; Дюсенбаева Ардак Толеуовна; Айтказина Тогжан Тельмановна; Каинбаева Лариса Сагижановна; Кыдырбаева Галия Турыспаевна; Утепбергенова Зинакул Дуйсенбаевна; Утебаева Шолпан Керимбаевна; Алдабергенова Айгуль Оналбековна; Стамбекова Асель Серкебаевна; Беркимбаева Сауле Кенжебековна; Таутаева Гульдарига Батыршаевна; Турганбаева Бейбитгуль Шакаримкызы; Рыскельдина Анар Аблаевна; Муслова Любовь Анатольевна; Абирова Мейрамкуль Айтбаевна; Сәдуақас Гүлбану Теміриязқызы; Могильная Анастасия Валерьевна; Ортаева Камила Ашимовна; Джаксыбаева Венера Анваровна; Курбаналиев Бауржан Умурзакович; Кашаганова Турсункан Усеновна; Омирбаева Гулнур Шакеновна; Москалев Андрей Александрович; Наконечный Станислав Александрович; Махмутова Зульфия Алмазовна;
по военным наукам: Галямов Марат Серикович.
Переаттестованы в ученой степени кандидата наук
по техническим наукам: Будикова Айгуль Молдашевна; Мусабаев Талгат Амангельдиевич;
по химическим наукам: Алибеков Равшанбек Султанбекович;
по медицинским наукам: Ешманова Айнур Кайркеновна; Удербаева Гульмира Женистековна; Якимов Валентин Борисович; Шульгау Зарина Токтамысовна;
по биологическим наукам: Убаськин Александр Васильевич; Сабдинова Динара Кабылтаевна;
по ветеринарным наукам: Султанов Марсель Габдинагимович;
по сельскохозяйственным наукам: Кальнаус Зоя Егоровна;
по социологическим наукам: Маканов Жандильда Кожахметович; Ипполитова Тамара Викторовна;
по философским наукам: Шатилов Сергей Федорович; Дорошок Екатерина Леонидовна;
по экономическим наукам: Курмангалиева Айжан Касымбековна;
по юридическим наукам: Бекмагамбетов Алимжан Бауржанович; Галиев Бахыт Байсекенович;
по педагогическим наукам: Утемисова Анар Алтаевна; Мырзабек Лесбек Алипович; Жаулыбаев Жамбул Куралбаевич; Демисенова Шнар Сапаровна;
по психологическим наукам: Верещагина Анна Анатольевна.
Доценты
по специальности 05.16.00 – Металлургия: Никитин Геннадий Михайлович
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Беркешева Асель Салимжановна;
по специальности 03.02.00 – Экология: Дюсенгалиев Кенес Исламгалиевич;
по специальности 02.00.00 – Химия: Жатканбаева Жанна Каланбековна; Султанова Нургул Адайбаевна;
по специальности 05.09.00 – Электротехника: Сивякова Галина Александровна;
по специальности 01.04.00 – Физика: Коданова Сандугаш Кулмагамбетовна;
по специальности 01.01.00 – Математика: Аймаханова Айзат Шалхаровна; Сейтбекова Ляззат Рысбековна; Сарыбаев Мырзабек;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: Тулеп Абдимухан Сейлханович; Муханбеткалиева Айнур Канатовна; Мукимбеков Мухтар Жаруллинович;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: Коптилеуов Болат Жеткербаевич;
по специальности 01.02.00 – Механика: Бекмуратов Мурат Мусабекович;
по специальности 05.02.00 – Машиностроение и машиноведение: Байжабагинова Гульжахан Абжановна; Адильмажинов Ермек Толегенович;
по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых: Имангалиева Гульнар Есеновна; Сердалиев Ердулла Турганбекович; Досказиева Гулсин Шариповна;
по специальности 25.06.00 – Геодезия и маркшейдерия: Земцова Ангелина Валентиновна;
по специальности 25.07.00 – Геоэкология: Ахметбекова Ардак Мажитовна;
по специальности 25.02.00 – Геофизика: Пономарева Марина Викторовна;
специальности 14.00.00 – Медицина: Рахметова Венера Саметовна Аскарова Карашаш Майкеновна; Толеуова Алия Смагуловна; Ахметов Ермек Абибуллаевич; Бегимбекова Ляззат Мыктыбековна; Мухамадиева Гульмира Амантаевна; Махамбетчин Мурат Максутович; Джуматаева Зауре Асылхановна; Асемова Гулжан Данкибековна; Айкешева Алима Салимовна;
по специальности 03.01.00 – Биология: Кыдырмолдина Айнур Шаймуратовна; Жумабекова Бибигуль Кабылбековна; Рысмамбетова Галия Мухашевна; Ратникова Ирина Александровна; Тарасовская Наталия Евгеньевна;
по специальности 03.02.00 – Экология: Хусаинов Абильжан Токанович;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния: Сизонов Григорий Владимирович;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария: Сарсембаева Нуржан Билтебаевна; Ермагамбетова Светлана Емлсовна;
по специальности 06.01.00 – Агрономия: Дайрабаев Рустембек Абжаппарович;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: Мухамбетов Жомарт Ибатуллиевич; Абдирасилова Гульмира Калыбаевна; Сарсембаева Мирамкуль Коныратбаевна; Курбанов Агапаш Гулалиевич; Кадырова Бакытжан Масалимовна; Оспанова Балтагуль Оспановна; Нуржанова Замира Махмутовна; Курманова Бактыгул Жакеновна; Жуманазарова Малике Турехановна;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: Орда Гулжахан Жумабердикызы; Изтулеуова Салтанат Далбаевна;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение: Мукан Аманкелди Оразбайулы;
по специальности 07.00.00 – История: Толенова Зирабубе Маймаковна; Рустемов Саулебек Керимбекович;
по специальности 09.00.00 – Философия: Джусупова Раушан Сеит-Аскаровна; Дайрабаева Гуланда Бегалиевна;
по специальности 24.00.00 – Культурология: Каирова Бакит Елюбаевна;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Кантуреев Мансур Тасыбаевич; Сералиев Хасан Сламханович; Бельгибаева Анаргуль Сарсенбаевна; Бисимбаева Диана Валерьевна; Вечкинзова Елена Анатольевна; Джукеева Куляш Каламбековна; Габдулина Айгуль Сабитовна; Ахметова Баян Камалбаевна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение: Манина Елена Николаевна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Кожахмет Халык Жакыпулы; Халитова Ильдана Ильдархановна; Жиенбаева Сайра Нагашибаевна; Байгожина Жанар Манатбековна; Таубалдиев Жуматай; Капенова Анар Амирхановна; Канапьянов Серикжан Сатыбалдинович; Куандыкова Дина Мусабековна; Шуиншина Шолпан Мырзакасымовна; Айкенова Рыскельды Айкеновна; Муханбетжанова Акмарал Утепбергеновна; Сулейменова Орынбасар Яхметовна; Карибаева Гульназ Маратовна; Султанова Майра Сактагановна; Кожабекова Нурия Акбулатовна
----
Президиум N 5 от 29.06.2010 г. Утверждены в ученой степени доктора наук, кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:
Доктора наук
медицинским наукам: Рахметова Венера Саметовна; Котлярова Татьяна Владимировна; Аталыкова Гаухар Толеубековна; Буркутбаева Татьяна Нуриденовна; Коркан Ануар Иванович; Кулжанова Шолпан Адлгазыевна; Отаров Ертай Жалгаспаевич; Жаналина Бахыт Секербековна; Попова Татьяна Владимировна; Галич Борис Викторович; Каржаубаева Шолпан Естемесовна;
по сельскохозяйственным наукам: Тулегенов Султангали; Губашев Нуркен Маратович; Токтамысов Асет Мырзаханулы;
по ветеринарным наукам: Ибраев Балтабек Каршалович;
по биологическим наукам: Жумабекова Бибигуль Кабылбековна;
по филологическим наукам: Асылбекулы Серик; Шайкенова Ляззат Маратовна; Нуртазина Марал Бекеновна; Рысберген Кыздархан Курмашкызы; Есеналиева Жанар Жорабековна; Суюнова Гульнар Сейльбековна;
по историческим наукам: Отепова Гульфира Елубаевна; Алпыспаева Галия Айтпаевна; Рысбекова Салтанат Туякбаевна;
по философским наукам: Едильбаева Сания Жакеновна;
по социологическим наукам: Кудро Наталия Михайловна;
по юридическим наукам: Нугманова Эльмира Абдыковна; Алимбеков Мусабек Тургынбекович;
по педагогическим наукам: Алдамбергенова Гаухар Туремуратовна; Сатбекова Айгуль Амантаевна; Аяпбергенова Клара Гумаровна; Жахина Бария Бадыковна; Сарсекеев Габит Махметович; Алметов Негматжан Шадиметович; Сманов Бактияр Урисбаевич; Мирза Наталья Викторовна;
по психологическим наукам: Дуйсенбеков Давлет Дубекович;
по экономическим наукам: Баймахамбетова Гульнара Ибрагимовна; Альмереков Нурлан Алтынбекович; Махашов Хамардин Койшибаевич; Сихибаев Муратбай Рыздикбаевич; Святов Серик Аманжолович;
по техническим наукам: Джундибаев Валерий Ермекбаевич; Нукешев Саяхат Оразович; Абаканов Миркен Сейткасымович; Тулегенов Шерим Ажибекович; Касенов Амиржан Леонидович; Долгоносов Виктор Николаевич;
по химическим наукам: Бисенгалиева Мира Рахимовна; Мельдешов Амангелди Абдихаликович;
по архитектуре: Турганбаева Ляйля Рымбековна.
Переаттестован в ученой степени доктора наук
по педагогическим наукам: Кульбекова Айгуль Кенесовна;
Кандидаты наук
по юридическим наукам: Меркушева Жанна Петровна; Рыбчак Михаил Богданович;
по медицинским наукам: Мамутова Арзу Ескуатовна.
Переаттестован в ученой степени кандидата наук
по педагогическим наукам: Иванова Татьяна Борисовна.
Профессора по специальности 14.00.00 – Медицина: Бектурганов Рамазан Сейдахметович; Аманжол Изтилеу Аманжолулы; Шалхарова Жанат Нагметовна; Исаева Бакытшолпан Габдулхакимовна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: Оразалиева Эльмира Нурлановна; Алкебаева Дина Акбергеновна;
по специальности 09.00.00 – Философия: Кабыкенова Бахытжамал Сапаровна; Бурбаев Тулеугали Кайыржанович;
по специальности 23.00.00 – Политология: Султанов Куаныш Султанович;
по специальности 24.00.00 – Культурология: Бейсенова Гульжан Абдезовна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение: Карагусов Фархад Сергеевич; Башимов Марат Советович;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Кабдулова Карлыгаш Лекеровна;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Куралбаева Алма Шораевна; Темирбаева Гульнара Рапыковна; Каренова Гульнар Саттаровна;
по специальности 05.02.00 – Машиностроение и машиноведение: Баубеков Сабит Джумабаевич;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: Абулхаиров Дармен Каратаевич;
по специальности 01.04.00 – Физика: Мырзакулов Ратбай; Спивак-Лавров Игорь Феликсович;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: Умбетов Умирбек;
по специальности 05.22.00 – Транспорт: Жанбиров Жумажан Гинаятович;
по специальности 02.00.00 – Химия: Могильный Валерий Валентинович. |