www.educontrol.kz
Президиум N 3 от 13.05.2011 г.
Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:
Доктора наук
по экономическим наукам: Аханов Серик Ахметжанович; Оксикбаев Омархан Нуртаевич;
по политическим наукам: Жаксыбеков Абдигаппар Сейдуллаевич; Кармазина Лидия Ивановна;
по философским наукам: Рысбекова Шамшия Сайдгалиевна; Канагатова Алмагуль Медихатовна; Джуманова Гульнар Жакановна;
по социологическим наукам Раисов Улан Ермуханович;
по филологическим наукам: Аймухамбет Жанат Аскербеккызы; Тулеева Чинарбубу Сартаевна; Джамбаева Жанар Абинсериковна; Асанов Камашке Даулетканович;
по педагогическим наукам: Хамзина Ботагоз Еркеновна; Сеитова Сабыркуль Макашевна; Муналбаева Умуткан Дауренбековна; Салханова Жанат Хамаровна; Махмутов Сакен Абдыгапарович; Минажева Гулшарат Салауатовна; Нуркасымова Сауле Нуркасымовна; Исин Мейрам Естаевич; Нурбеков Бакыт Жаксылыкович; Головачева Виктория Николаевна; Курманбай Култас Сайынкызы; Сайлыбаев Бахытжан;
по психологическим наукам: Ахметова Маржан Кубигуловна;
по историческим наукам: Шаяхметов Нурбек Уахапович; Ибраева Акмарал Госмановна; Мусабалина Гульнара Толевгазиновна; Кожакеева Ляззат Темирбековна; Сайфулмаликова Сабира Сабытхановна;
по медицинским наукам: Тогизбаев Галымжан Асылбекович; Шепетов Абай Мусаевич; Джаканов Мурат Кенестикович; Кожантаева Саркыт Кожабергеновна; Есентаева Сурия Ертугыровна; Аширбеков Гамаль Каримович; Бижигитов Жаксыбай Бидахметович; Отарбаева Марал Балтабаевна; Омаров Тимур Рашидович; Данбаев Серик Уганович; Нурмуханбетова Рашида Нурмуханбетовна;
по биологическим наукам: Джусупова Дария Бекайдаровна; Койчубеков Берик Кенжибаевич; Колумбаева Сауле Жанабаевна; Байкошкарова Салтанат Берденовна;
по сельскохозяйственным наукам: Сарсекова Дана Нургисаевна;
по физико-математическим наукам: Жукешов Ануар Муратович; Нургабыл Дуйсебек Нургабылулы;
по техническим наукам: Удербаев Сакен Сейтканович; Атанов Сабыржан Кубейсинович; Алдибеков Исабай Танирбергенович; Ахметов Данияр Акбулатович; Усенбеков Жаксыбек; Жарыкбасова Клара Сауыковна; Жиенбаева Сауле Тургановна; Кажикенова Сауле Шарапатовна; Беляев Сергей Владимирович;
по химическим наукам: Садырова Айгуль Турсуновна; Онгарбаев Ердос Калимуллаулы; Сейлханова Гульзия Амангельдыевна; Хрусталев Дмитрий Петрович;
по военным наукам: Шлейко Михаил Евстратович; Каратаев Роллан Галиевич.
Переаттестованы в ученой степени доктора наук по экономическим наукам: Джуманов Алимбек Муминбекович; по медицинским наукам: Тулебеков Бейсенбай Тулебекович; Максутова Дина Жусуповна;
по сельскохозяйственным наукам: Карынбаев Аманбай Камбарбекович;
по техническим наукам: Мусабаев Талгат Амангельдиевич.
Профессора: по специальности 22.00.00 – Социология: Нуркатова Лязат Толегеновна; Абдикерова Гулнапис Орынбасаровна;
по специальности 09.00.00 – Философия: Карабаева Алия Гайратовна; Колумбаев Бисембай Ергалеевич;
по специальности 23.00.00 – Политология: Акишев Арман Айтмухаметович; Кожирова Светлана Басейовна;
по специальности 24.00.00 – Культурология: Масалимова Алия Рмгазиновна;
по специальности 10.02.00 – Языкознание: Рысалды Кусайын Тынысбаевич; Жакупова Айгуль Досжановна; Баяндина Сауле Жумажановна; Атабаева Мереке Сатылгановна; Уали Нургельды Макажанулы; Нуртазина Марал Бекеновна; Абдыкарим Тазагуль Мукашевна; Агманова Атиркуль Егембердиевна; Журавлева Евгение Александровна;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение: Кульбарак Самен Оразгалиевич;
по специальности 13.00.00 – Педагогика: Турлыханов Даулет Болатович; Бекмагамбетова Роза Карпыковна; Козыбаев Енилхан Шарипханович; Кариев Сабыр Кариевич;
по специальности 07.00.00 – История: Какенова Галина Мажитовна;
по специальности 14.00.00 – Медицина: Искакова Бакыт Кабденовна; Байдаулет Иманали Оспанулы; Шокарева Галина Владимировна; Жаксылыкова Гульнар Адильхановна; Тургунова Людмила Геннадьевна; Дуйсенова Амангуль Куандыковна; Жаутикова Сауле Базарбаевна; Абдрахманова Майра Галимжановна; Абдрахманов Куангали Бапашевич; Баттакова Жамиля Еркиновна; Тажиева Айгуль Есентаевна;
по специальности 01.01.00 – Математика: Асанова Анар Турмаганбеткызы;
по специальности 01.04.00 – Физика: Кутербеков Кайрат Атажанович; Садыков Турлан Хамзинович;
по специальности 06.01.00 – Агрономия: Серикпаев Нурлан Амангельдинович; Конопьянов Кудайберген Ешимович;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария: Абдрахманов Сарсенбай Кадырович;
по специальности 03.01.00 – Биология: Блиева Раушан Кажкеновна; Ахметов Канат Комбарович; Мукашева Тогжан Джангельдиевна; Шамекенова Рабыха;
по специальности 25.01.00 – Геология и минералогия: Мурзагалиев Дюсен Мурзагалиевич;
по специальности 02.00.00 – Химия: Бакбардина Ольга Владимировна; Ибраев Марат Киримбаевич; Тажбаев Еркеблан Муратович; Тулеуов Бораш Игликович; Турмухамбетов Айбек Журсунович; Курманкулов Нуржан Бахташевич;
по специальности 08.00.00 – Экономика: Акимбекова Галия Уйсимбековна; Нурмуханова Гульнара Жагыпаровна; Баяхметова Алия Талгатовна; Лесбаева Гульнара Тенелбаевна; Нургисаев Серикбай Урикбаевич. |