NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | правительство Мамина | правительство Сагинтаева | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050









Опросы:

За кого Вы проголосуете на президентских выборах?
Кто человек №2 в Казахстане (февраль 2019)








Поиск  
Пятница 19.04.2019 15:28 ast
12:28 msk

Объявление о присуждении именных премий в области науки и государственных научных стипендий в 2018 году
Комитетом науки МОН РК с 29 августа т.г. по 29 сентября т.г. осуществлялся прием работ на соискание 6 именных премий в области науки и государственных научных стипендий
13.12.2018 / наука и техника

sc.edu.gov.kz, 7 декабря

Комитетом науки МОН РК с 29 августа т.г. по 29 сентября т.г. осуществлялся прием работ на соискание 6 именных премий в области науки и государственных научных стипендий.
По итогам конкурса в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2011 года №830 "О премиях в области науки и государственных научных стипендиях" и приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от "6" декабря 2018 года №672 присуждены:

1. Премии в области науки:
1) имени Сатпаева К.И. за лучшее научное исследование в области естественных наук за работу "Создание отечественной зерновой технологии и уборочной машины "Қазақстандық-1М" доктору технических наук, профессору Казахского национального аграрного университета Садыкову Жарылкасыну Сарсембековичу;
2) имени Валиханова Ч.Ч. за лучшее научное исследование в области гуманитарных наук за работу "Казахская детская поэзия: генеологическое, типологическое, поэтическое развитие" доктору филологических наук, профессору кафедры казахской литературы Евразийского нацинального университета имени Л.Н. Гумилева Әлтай Аманжолу Дүйсенбайұлы;
3) имени Алтынсарина Ы. за лучшее научное исследование и работу в области педагогики за работу "Формирование управленческий культуры будущих учителей начальных классов в процессе профессиональной подготовки" доктору философии РhD, старшему преподавателю кафедры теории и методики физической культуры и спортивной подготовки при Карагандинском государственном университета им. Е.А. Букетова Аданову Куанышбеку Булановичу;
4) имени Кюль-тегина за выдающееся достижение в области тюркологии за исследование "Вечный майдан или тюркский мир в эпоху глобализации" доктору филологических наук, профессору кафедры языкового образования Университета имени С. Демиреля Ысқақұлы Дандаю;
5) имени Кунаева Д.А. для молодых ученых за лучшую работу в области естественных наук за работу "Синтез нанокластеров ZnO в трековой матрице систем SiO2/Si" доктору философии РhD, старшему преподавателю кафедры "Технической физики" Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева Альжановой Алие Ермековне;
6) имени Ауэзова М.О. для молодых ученых за лучшую работу в области гуманитарных наук "Религиозный экстремизм в современном мире: политологический анализ" доктору философии PhD, главному ученому секретарю Института философии, политологии и религиоведения Жандосовой Шолпан Мулькимановне.

2. Государственные научные стипендии:
№Ф.И.О. Место работы

Ведущие ученые
1. Коданова Сандугаш Кулмагамбетовна Казахский национальный университет имени аль-Фараби
2. Амиргалиев Едилхан Несипханович Институт информационных и вычислительных технологий
3. Садыбеков Махмуд Абдысаметович Институт математики и математического моделирования
4. Шалахметова Тамара Минажевна Казахский национальный университет имени аль-Фараби
5. Туруспеков Ерлан Кенесбекович Институт биологии и биотехнологии растений
6. Қабылдинов Зиябек Ермұханұлы Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова
7. Жусупкалиева Галия Кайдаровна Западно-Казахстанский государственный университет имени Махамбета Утемисова
8. Жумадилова Гульнар Акановна Государственный университет имени Шакарима города Семей
9. Ибраева Акмарал Госмановна Северо-Казахстанский государственный университет имени М. Козыбаева
10. Алпысбаева Галья Айтпаевна Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина
11. Жаксыликова Куляй Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева
12. Шакиров Каримжан Нурумович Казахский национальный университет имени аль-Фараби
13. Ергалиев Куаныш Советулы Павлодарский государственный педагогический университет
14. Сағиқызы Аяжан Институт философии, политологии и религиоведения
15. Аюпова Зауре Каримовна Казахский национальный аграрный университет
16. Турмагамбетова Бакыт Жолдыбаевна Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова
17. Шеров Карибек Тагаевич Карагандинский государственный технический университет
18. Омаров Хылыш Бейсенович Карагандинский государственный университет имени Е.А.Букетова
19. Сағындықов Аймахамбет Абуталипович Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати
20. Мехтиев Али Джаванширович Карагандинский государственный технический университет
21. Орынбаев Мухит Бармакулы Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности
22. Альпейсов Шохан Ашенович Казахский национальный аграрный университет
23. Касенов Булат Кунурович Химико-металлургический институт имени Ж.Абишева
24. Иткулова Шолпан Сембаевна Институт топлива, катализа и электрохимии имени Д.В.Сокольского
25. Бисенгалиева Мира Рахимовна Институт проблем комплексного освоения недр

Молодые ученые
1. Машенцева Анастасия Александровна Институт ядерной физики
2. Рахадилов Бауыржан Корабаевич Восточно - Казахстанский государственный университет имени С. Аманжолова
3. Батрышев Дидар Галымович Казахстанско-Британский университет
4. Мұсабек Гауһар Қалижанқызы Институт информационных вычислительных технологий
5. Мухаметкаримов Ержан Советбекович Казахский национальный университет имени аль-Фараби
6. Шукиргалиев Бекдаулет Темирболатович Астрофизический институт имени В.Г. Фесеннкова
7. Шаленов Ерик Онгарович Казахский национальный университет имени аль-Фараби
8. Мирғалиқызы Толқын Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева
9. Исахов Асылбек Абдиашимович Казахстанско-Британский университет
10. Бейшова Индира Салтановна Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова
11. Остапчук Екатерина Олеговна Институт молекулярной биологии и биохимии имени М.Айтхожина
12. Алексюк Мадина Сапарбаевна Научно-производственный центр микробиологии и вирусологии
13. Тойчибекова Газиза Батихановна Международный казахско-турецкий университет имени Ясави
14. Орынбекова Сауле Оразмуханкызы Казахский национальный медицинский университет имени С.Асфендиярова
15. Дошыбеков Айдын Багдатович Казахская академия спорта и туризма
16. Дюсекенова Индира Муратовна Государственный университет имени Шакарима города Семей
17. Келесбаев Динмухамед Нурмаханбетович Международный казахско-турецкий университет имени Ясави
18. Тлеубердина Гульден Токатовна Кокшетауский государственный университет имени Ш. Уалиханова
19. Алдашева Камар Сагингалиевна Западно-Казахстанский государственный университет имени Махамбета Утемисова
20. Апендиев Тимур Акимханович Национальная академия наук Республики Казахстан
21. Султан Ертай Институт литературы и искусство имени М. Ауэзова
22. Саржанова Ғалия Байжұмақызы Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова
23. Керимбаева Ботагоз Талгатовна Актюбинский Государственный региональный университет имени К. Жубанова
24. Каримбергенова Мадина Кудайбергеновна Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова
25. Есимова Жулдыз Даленовна Казахский национальный университет имени аль-Фараби
26. Бекжанова Жазира Ербулатовна Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева
27. Ергали Адлет Маратұлы Казахский национальный университет имени аль-Фараби
28. Ким Алина Игоревна Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева
29. Оналбаева Жанар Сагидолдиновна Восточн-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева
30. Маздубай Асылхан Владимирович Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова
31. Аринова Сания Каскатаевна Карагандинский государственный технический университет
32. Таскарина Айжан Жумажановна Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова
33. Жартыбаева Макпал Галымбековна Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева
34. Имашев Эдуард Жусупович Западно-Казахстанский государственный университет имени Махамбета Утемисова
35. Мотовилов Игорь Юрьевич Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева
36. Шабанов Ербол Жақсылықұлы Химико-металлургический институт имени Ж.Абишева
37. Айткалиева Гульзат Сляшевна Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева
38. Киян Владимир Сергеевич Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина
39. Ансабаева Асия Симбаевна Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова
40. Абжалиева Аида Болатбековна Казахский национальный аграрный университет
41. Абдешев Куаныш Бакытжанович Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати
42. Уралбеков Болат Муратович Казахский национальный университет имени аль-Фараби
43. Арбуз Александр Сергеевич Рудненский индустриальный институт
44. Ермолдина Эльмира Тлеубаевна Казахский национальный университет имени аль-Фараби
45. Атчабарова Ажар Айдаровна Казахский национальный университет имени аль-Фараби
46. Джелдыбаева Индира Мухаметкеримовна Казахский национальный университет имени аль-Фараби
47. Кливенко Алексей Николаевич Государственный университет имени Шакарима города Семей
48. Аринова Анар Ериковна Институт органического синтеза и углехимии
49. Исаева Ұлжалғас Бақытжанқызы Институт химических наук имени А.Б. Бектурова
50. Аймбетова Индира Оразгалиевна Международный казахско-турецкий университет имени Ясави


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Объявление о присуждении именных премий в области науки и государственных научных стипендий в 2018 году 13.12.2018
ЦентрАзия - защищена 15.08.2018
Ядерная зима мира: извержение Йеллоустонского супервулкана собираются спровоцировать 22.05.2018
Состоялся Международный семинар по профессиональному развитию экспертов НААР 14.03.2018
Выбрали лучших инженеров 2017 года 13.11.2017
Успешно проведен первый пуск реактора ИВГ.1М с топливом низкого обогащения 26.10.2017
В столице Казахстана завершил свою работу VI Конгресс математического общества тюркского мира 06.10.2017
VI Конгресс математического общества тюркского мира. Новые контуры науки 04.10.2017
"Новые строительные тренды ХХI века" 04.07.2017
Китай потерпел неудачу в космосе 03.07.2017

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.04.19 Пятница
71. ДЖАЛМАГАМБЕТОВА Светлана
70. ЖУКЕЕВ Тулеген
69. КАН Виктор
67. ТУМАРБЕКОВ Мурат
66. ЛЕСКЕВИЧ Иван
65. НЕСИПБАЕВ Рахимбек
62. АУБАКИРОВА Жания
62. БЕКИШЕВ Хамит
61. БАЙТЕЛЕСОВ Жигиткер
61. КАСЫМБЕКОВ Бактыбай
53. КИЯСБАЕВА Патима
50. МАНАСБАЕВА Бахыт
50. ЩЕГЕЛЬСКИЙ Глеб
48. ШАТЕКОВ Асет
47. ТУРЛЫХАНОВА Гульмира
...>>>
20.04.19 Суббота
77. НАБИЕВ Жаугашты
71. МУЖЧИЛЬ Татьяна
69. КЕНЖЕТАЕВ Есенгельды
68. КОСАНОВ Жумаш
67. ДАРИНОВ Ауезхан
66. МЕЛДЕХАНОВ Умерзак
60. КИРГИЗАЛИЕВ Нуралы
60. СУЛЕЙМЕН Усен
58. УМИРСЕИТОВ Бахыт
57. БЕКТАЕВ Али
57. КУРМАНАЛИЕВ Каримбек
54. САТИМБЕКОВ Канат
53. ДУЗЕЛЬБАЕВ Ерлан
50. АШИМБАЕВ Самат
50. ТУРТАЕВ Алмат
...>>>
21.04.19 Воскресенье
74. РАИСОВ Толеген
71. ПЛЯЦУК Владимир
70. ХАЛИЛА Абдилак
66. АЙМАГАМБЕТОВ Сабит
66. ТОБАЯКОВ Бахытжан
62. БАДАНОВ Мейрам
62. ЖАРКЕНОВ Аскар
62. ШАЛАБАЕВ Сейтжан
60. БАЛАБАТЫРОВ Нурлан
57. МУКАТОВ Кажгалей
56. ТОТАЕВ Бауржан
56. ЯБРОВ Владимир
55. АБДРАХМАНОВ Кайрат
53. АКУЛОВ Григорий
46. ТУРТКАРИН Алимжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Рейтинг@Mail.ru
zero.kz