Фамилия, имя, отчество; Год рождения; Национальность; Образование, специальность; Место работы, должность; Дата выдвижения; Дата регистрации; Какой политической партией выдвинут или самовыдвижение
ГОРОД АСТАНА
Избирательный округ № 1 1; Сеилов Канат Омурович; 12.04.68; казах; Высшее, юрист; Юрист информационного центра ХОЗУ Парламента РК; 19.07.04; 26.07.04; самовыдвижение 2; Алимжанов Бекен Окенович; 24.03.47; казах; Высшее, ученый зоотехник; Президент-ректор Казахского аграрного университета; 18.07.04; 30.07.04; РПП "Отан" 3; Рыбалко Николай Афанасьевич; 20.05.32; украинец; Высшее инженер-строитель; Первый секретарь Горкома партии КНПК; 26.07.04; 30.07.04; КНПК 4; Баимбетов Дукеш Алиевич; 22.08.40; казах; Высшее, филолог, журналист; Советник председателя Корпорации "Телевидение и радио Казахстана" Национальный канал "Казахстан"; 26.07.04; 4.08.04; Блок "АИСТ" 5; Босых Александр Александрович; 03.11.70; русский; Высшее, экономист; Частный предприниматель; 28.07.04; 4.08.04; самовыдвижение 6; Макубасов Мухамедхали Абдыкалиевич; 30.05.46; казах; среднее; Грузчик ОАО Акмолинский региональный филиал по вагонному хозяйству ЛВГД -9; 30.07.04; Снял кандидатуру по личному заявлению 6.05.04; самовыдвижение 7; Нургалиева Енлик Нургалиевна; 15.10.47; казашка; Высшее, правовед; Зав.кафедрой торгового и экологического права КГЮУ; 2.08.04; ДПК 8; Умербаев Адилхан Абдрахманович; 10.05.62; казах; Высшее, инженер-механик; Президент РОО "Союз фермеров Казахстана"; 4.08.04; ДПК "Ак жол" 9; Балтышев Марал Матжанович; 07.11.57; казах; Высшее, экономист, юрист; ЗАО "Би-Логистикс" Комитета судебного администрирования при Верховном суде Республики Казахстан; 5.08.04; самовыдвижение 10; Карибаев Бейбит Булегенович; 1947; казах; Высшее, юрист, экономист; Ректор Казахского гуманитарно-технического университета; 5.08.04; ППК 11; Чемурзиева Фердоси Туркеевна; 1950; ингушка; Высшее, экономист, инженер-строитель; Ведущий инженер ТОО "Астана-Капчагайстрой"; 5.08.04; самовыдвижение 12; Башимов Марат Советович; 1966; казах; Высшее, юрист, историк; Административно-правовой департамент Министерства образования и науки; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 2 1; Смаилов Бауыржан Амангельдинович; 23.03.67; казах; Высшее, юрист, экономист; Ген.директор ТОО "Акмола Курылыс Материалдары"; 18.07.04; 23.07.04; РПП "Отан" 2; Артыгалиев Мади Адиевич; 1950; казах; Высшее, юрист; Руководитель представительства АО "Алаш"; 27.07.04; 5.08.04; самовыдвижение 3; Темиргалиева Роза; 1942; казашка; Высшее, журналист; Секретарь филиала РП "Асар"; 30.07.04; РП "Асар" 4; Чернега Тарас Андреевич; 1962; украинец; Высшее, учитель; Гл.редактор республиканской газеты "Украинские новости"; 2.08.04; самовыдвижение 5; Когамов Марат Шекишулы; 1959; казах; Высшее, юрист правовед; Первый проректор КГЮУ; 2.08.04; 5.08.04; ДПК 6; Ким Александр Геннадиевич; 1967; кореец; Высшее; Директор филиала АО "Банк Каспийский"; 4.08.04; самовыдвижение 7; Быковец Галина Алексеевна; 1946; Русская; Высшее, юрист; Председатель Акмолинского областного общественного объединения "Консьюмерс адвокатс"; 5.08.04; самовыдвижение 8; Абилов Булат Мукишевич; 1957; казах; Высшее, горный инженер; Сопредседатель-председатель президиума ДПК "Ак жол"; 5.08.04; ДПК "Ак жол" 9; Шашдавлетов Нариман Энбекович; 1957; казах; Высшее, инженер-строитель; Пенсионер; 5.08.04; самовыдвижение 10; Каракыстык Сланкожа Жумабайулы; 1951; казах; Высшее, культпросветработник; И.о. старшего офицера Управления развития госязыка Министерства обороны Республики Казахстан; 5.08.04; самовыдвижение 11; Абдрахманова Раушан Нарбаевна; 1960; казашка; Высшее, врач-терапевт; Частный предприниматель; 6.08.04; ППК 12; Каптагаев Кенесары Мухамадилович; 1953; казах; Высшее, педагог; Директор ТОО "Асель"; 6.08.04; самовыдвижение
ГОРОД АЛМАТЫ
Избирательный округ № 3 1; Бейсеков Серик Абжанович; 13.09.55; казах; Высшее, инженер-механик; 1-й заместитель председателя Алматинского городского филиала РПП "Отан"; 18.07.04; 24.07.04; РПП "Отан" 2; Касымов Гани Есенгельдинович; 3.05.50; казах; Высшее, специалист по международным отношениям; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 26.07.04; 29.07.04; ППК 3; Киселев Сергей Владимирович; 27.09.68; русский; Высшее, юрист; Директор Фонда формировании правовой культуры; 21.07.04; РП "Асар" 4; Отен Салим Сагындыкулы; 26.05.51; казах; Высшее, юрист; юристконсульт; 30.07.04; самовыдвижение 5; Аспандиярова Маржан Хасеновна; 01.04.65; казашка; Высшее, филолог, журналист; Независимый журналист; 27.07.04 6; Тажмагамбетов Талгат Абдукаримович; 05.08.60; казах; Высшее, инженер-экономист; Директор дочернего хозяйственного товарищества "Станкостроительный завод"; 4.08.04; самовыдвижение 7; Ризабекова Шолпан Бостановна; 15.10.59; казашка; Высшее, юрист; Старший преподаватель Университета оценки КазГУ им. Д.Кунаева; 5.08.04; самовыдвижение 8; Кузнецов Александр Александрович; 04.10.66; русский; Высшее, педагог, финансист-экономист; Директор общественного фонда "Бастама"; 5.08.04; Блок "АИСТ"
Избирательный округ № 4 1; Платонов Артур Станиславович; 11.09.74; русский; Высшее, музыковед, юрист; Преподаватель консерватории им.Курмангазы; 20.07.04; 30.07.04; РП "Асар" 2; Буланбаев Нурлан Ертуганович; 5.04.52; казах; Высшее, педагог, экономист; Зам.директора ТОО "Зердекент"; 21.07.04; самовыдвижение 3; Котельников Владимир Иванович; 22.01.47; русский; Высшее, Томский политехнический институт, инженер электрик, к.э.н; Директор ТОО "ВИК" Стаж 41 лет; 26.07.04; самовыдвижение 4; Бакирланов Нурлан Габбасович; 7.03.54; казах; Высшее, КазПИ им.Абая, языковед (филолог); Президент НПО "Намыс" стаж 30 лет; 26.07.04; самовыдвижение 5; Турганбеков Асылмурат; 27.05.40; казах; Высшее, зоотехник; Замдиректора ДГП, Алматы гор.НПЦ зем; 27.07.04; РПП "Отан" 6; Мейрбеков Саянтай Каныбекович; 27.01.55; казах; Высшее, юрист; Юрист партии Патриотов Казахстана; 28.07.04; ППК 7; Лер Оскар Эдуардович; 14.06.46; немец; Высшее, экономист; Индивидуальный предприниматель; 28.07.04; самовыдвижение 8; Мосягин Геннадий Егорович; 9.01.43; русский; среднее; Охранник Охран-бюро Динамо-Сикюрики, Стаж 46; 30.07.04; самовыдвижение 9; Мадиев Асет Жексенбаевич; 17.07.69; казах; Высшее, биолог, юрист КазГУ и ВШП "Адилет"; Заведующий национальной лабораторией Центр студенческой экспертизы МЮРК; 30.07.04; самовыдвижение 10; Жолдаспаев Елмес; 10.02.51; казах; среднее; Заливщик АМСЗ им.Кирова; 30.07.04; самовыдвижение 11; Адилов Аралбек Жапанович; 16.06.51; казах; Высшее, юрист Высшая школа КГБ СМ СССР им. Дзержинского; Пенсионер, профессор Каспийского общественного университета; 3.08.04; самовыдвижение 12; Баймаханова Галина Александровна; 17.04.52; русская; Высшее, инженер-геолог КТН; Доцент кафедры ГСП и РМПИ КазНТУ им. К.Сатпаева; 4.08.04; самовыдвижение 13; Давильбеков Али Нариманович; 14.01.69; казах; Высшее, инженер-механик; Частный предприниматель; 5.08.04; самовыдвижение 14; Ертлесова Жаннат Джургалиевна; 21.1056; казашка; Высшее, математик; Президент общественного фонда "Ассоциация экономистов Казахстана"; 5.08.04; ДПК "Ак жол" 15; Ауганбаева Алма Курмановна; 14.07.67; казашка; Высшее, педагог; Руководитель ОП Гражданкской партии Казахстана; 6.08.04; самовыдвижение 16; Алшанов Рахман Алшанович; 13.09.47; казах; Высшее, экономист, преподаватель КазГУ; Ректор университета "Туран"; 6.08.04; самовыдвижение 17; Бояркин Сергей Иванович; 21.02.61; русский; Высшее, инженер-механик; Директор Алматинского автоцентра "Камаз"; 6.08.04; Блок "АИСТ"
Избирательный округ № 5 1; Макалкин Валентин Иванович; 1937; русский; Высшее, историк, экономист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 20.07.04; 2.08.04; самовыдвижение 2; Турганбаева Елизавета Нурмангалиевна; 1942; казашка; Высшее, правовед; пенсионерка; 21.07.04; 2.08.04; самовыдвижение 3; Асылбек Амантай Хантемирович; 2.05.42; казах; Высшее, экономист; Штаб "Аттан Казахстан"; 23.07.04; 29.07.04; самовыдвижение 4; Скаков Амангельды Амандинович; 1948; казах; Высшее, инженер-метеоролог; Председатель Казахстанского общества охраны природы; 24.07.04; 2.08.04; ППК 5; Савченко Светлана Юрьевна; 1967; русская; Высшее, экономист, правовед; Президент ОФ "Национальной лиги потребителей"; 21.07.04; 2.08.04; РП "Асар" 6; Оразалин Нурлан Мыркасымулы; 1947; казах; Высшее, педагогическое; Председатель союза писателей Казахстана; 28.07.04; 2.08.04; РПП "Отан" 7; Ермаков Владимир Александрович; 1949; русский; Высшее, историк; Директор Центра обслуживание предпринимателей "Секрет+Сервис"; 30.07.04; 4.08.04; самовыдвижение 8; Синчев Бахтгерей; 1950; казах; Высшее, физик; Заведующий кафедрой Алматинского технологического института; 3.08.04; самовыдвижение 9; Беляков Геннадий Федорович; 1946; русский; Высшее, инженер-геофизик; Геофизик-руководитель ТОО "Пластун"; 4.08.04; самовыдвижение 10; Алпысбаев Нусипкали Ниеталинулы; 30.10.57; казах; Высшее, юрист; Частный предприниматель; 4.08.04; самовыдвижение 11; Биртанов Елжан Амантаевич; 18.10.71; казах; Высшее, врач; Руководитель республиканского центра токсикологии; 4.08.04; Блок "АИСТ" 12; Куттыкадам Сейдахмет Рыскожаулы; 1946; казах; Высшее техническое; Независимый журналист; 4.08.04; 6.08.04; ДПК "Ак жол" 13; Тогузбаев Казис Кабдышевич; 1948; казах; Высшее, инженер-экономист, офицер-политработник; Пенсионер; 4.08.04 14; Инна; 26.04.54; русская; Высшее, педагог; Учитель ОИВТ школы № 55; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 6 1; Дьяченко Сергей Александрович; 12.09.52; русский; Высшее, экономист, доктор политических наук; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 18.07.04; 28.07.04; РПП "Отан" 2; Василенко Оксана Леонидовна; 27.06.70; украинка; Высшее, филолог; Ведущая программы новостей телеканала КТК; 24.07.04; 30.07.04; РП "Асар" 3; Сапабеков Руслан Райханович; 18.05.54; казах; Высшее, юрист, строитель; Эксперт по правовым вопросам Общественного фонда "АР РУХХАТ"; 29.07.04; самовыдвижение 4; Кистаубаев Геройхан Тажиханович; 7.03.59; казах; Высшее, математик; Временно не работает; 29.07.04; самовыдвижение 5; Пашевич Сергей Владимирович; 1962; немец; Высшее, юрист; Президент Союза ветеранов "Боевое братство Казахстана"; 3.08.04; ДПК "Ак жол" 6; Бекмагамбетова Алия Махметовна; 1948; казашка; Высшее, преподаватель; Центральный аппарат НП "ДВК"; 4.08.04; Блок "КПК и ДВК" 7; Воронов Виталий Иванович; 1960; русский; Высшее, юрист; Президент Алматинской юридической корпорации; 6.08.04; самовыдвижение 8; Дьяченко Игорь Валерьевич; 1966; украинец; Среднее, электромонтер; Электромонтер контактной сети ОАО "ССГПО"; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 7 1; Саматдин Аблайхан; 9.03.62; казах; Высшее, инженер –механик, магистр экономики и менеджмента; Президент финансово-холдинговой компании "Парасат гроуп"; 24.07.04; 2.08.04; РП "Асар" 2; Елеусизов Мэлс Хамзаевич; 20.03.50; казах; Высшее, юрист; Председатель Экосоюза "Табигат"; 26.07.04; 2.08.04; самовыдвижение 3; Ахметов Адил Курманжанович; 1941; казах; Высшее, преподаватель казахского, английского языков; Директор по международному сотрудничеству Казахстанско-Британского технического университета; 26.07.04; 2.08.04; РПП "Отан" 4; Утешов Нурлан Сулейменович; 24.02.77; казах; Высшее, правовед; Исполнительный директор ОЮП "Конгресс молодежи Казахстана"; 29.07.04; 3.08.04; самовыдвижение 5; Есергепов Рамазан Тахтарович; 1956; казах; Высшее, горный инженер; Главный редактор газеты "Начнем с понедельника"; 2.08.04; 3.08.04; самовыдвижение 6; Мулькубаев Марат Тойтелиевич; 1965; казах; Высшее, физик; Директор ТОО "Гранд-КZ"; 2.08.04; 3.08.04; самовыдвижение 7; Габдильашимов Толымбек; 1950; казах; Высшее, врач, юрист; Зав.сектором аппарата парламента Республики Казахстан; 2.08.04; 3.08.04; самовыдвижение 8; Ахметов Аскар Раимбекович; 1934; казах; Высшее, горный инженер; Пенсионер; 4.08.04; самовыдвижение 9; Покусов Владимир Викторович; 1959; украинец; Высшее, математик; Директор ТОО "КАСИТУ"; 4.08.04; самовыдвижение 10; Туребаев Аскербек Касымович; 1941; казах; Высшее, инженер-механик; ТОО "Тудас-Азия"; 4.08.04; КНПК 11; Туменова Бахтыла Ниязбековна; 1948; казашка; Высшее, врач; Председатель филиала Народной партии "ДВК"; 4.08.04 12; Дроздин Сергей Петрович; 1961; русский; Высшее, экономист, юрист; Председатель ОО "Гражданское единство"; 5.08.04; ДПК 13; Жандосов Ораз Алиевич; 26.10.61; казах; Высшее, экономист кибернетик; Сопредседатель ДПК "Ак жол"; 5.08.04; ДПК "Ак жол" 14; Волкова Лилия Васильевна; 06.05.49; русская; Высшее, юрист; Советник председателя правления по юридическим вопросам ЗАОДБ "Банк Китая в Казахстане"; 5.08.04 15; Акуев Мурзавай Ильич; 08.02.44; казах; Высшее, инженер-механик; Пенсионер МВД; 5.08.04; ППК 16; Агатаева Куляш Абдибековна; 12.03.62; казашка; Высшее, педагог; Заместитель директора департамента образования г. Алматы; 6.08.04; Блок "АИСТ"
АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 8 1; Сейтжанов Аманжол Сейтжанович; 6.02.46; казах; Высшее, ученый зоотехник; Временно не работающий; 18.07.04; 23.07.04; РПП "Отан" 2; Шураев Арман Тулегенович; 07.05.70; казах; Высшее, юрист, педагог; Директор областной телерадиокомпании; 21.07.04; 30.07.04; РП "Асар" 3; Дильманов Сатыбалды Дильманович; 1.05.47; казах; Высшее. юрист; Заместитель начальника Национального университета обороны; 28.07.04; 2.08.04; самовыдвижение 4; Кусаинов Касымхан Кудайбергенович; 31.12.46; казах; Высшее, экономист; Зав. кафедрой "Финансы и кредит КГУ им.Ш.Уалиханова; 30.07.04; 2.08.04; КНПК 5; Утепбаев Байбол Анапияевич; 3.03.57; казах; Высшее, горный инженер; Президент ОАО "Васильковский ГОК"; 31.07.04; 4.08.04; самовыдвижение 6; Куликов Анатолий Федорович; 2.04.52; русский; Высшее, инженер-электрик; Директор объединенного узла телекоммуникаций "Бурабай"; 2.08.04; 5.08.04; Блок "АИСТ" 7; Казбекова Меруерт Айткажиевна; 30.08.61; казашка; Высшее, экономист, юрист; Председатель Акмолинского филиала ДПК "Ак жол"; 31.07.04; 6.08.04; ДПК "Ак жол" 8; Алиев Шияп Шарапович; 04.02.43; казах; Высшее, учитель; Начальник управления миграции и демографии по СКО; 4.08.04; ПП "Руханият" 9; Жантлеуов Канаткельды Каирбекович; 13.12.61; казах; Высшее, юрист; ТОО "Ар" Уалихановский р/н, СКО; 4.08.04; 6.08.04; самовыдвижение 10; Жармагамбетов Амангельды Шарипович; 15.01.42; казах; Высшее, юрист; Пенсионер МВД; 24.07.04; ППК 11; Трофимов Александр Петрович; 16.07.54; русский; Высшее, инженер-механик, педагог; 1-й секретарь Кокшетауского филиала КНПК; 5.08.04; самовыдвижение 12; Намовир Владимир Борисович; 05.09.46; русский; Высшее, педагог; Директор центра содействия демократии; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 9 1; Котович Валерий Николаевич; 30.05.48; русский; Высшее, инженер-механик; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 18.07.04; 29.07.04; РПП "Отан" 2; Дуйсебаев Жексенбай Картабаевич; 25.02.50; казах; Высшее, ученый зоотехник-политолог; Проректор по экономике Каз. аграрн. универс. им. Сейфуллина; 23.07.04; 4.08.04; Блок "АИСТ" 3; Нагуманов Марат Сералиевич; 07.05.48; казах; Высшее, преподаватель истории и обществоведения; Пенсионер; 31.07.04; ДПК "Ак жол"
Избирательный округ № 10 1; Мусальдинов Серик Боталович; 19.07.54; казах; Высшее, правовед; Адвокат Акмолинской коллегии адвокатов; 19.07.04; 26.07.04; самовыдвижение 2; Махметов Тулеген Спиридонович; 25.09.42; казах; Высшее, ученый агроном; Начальник управления АО "Продкорпорация"; 21.07.04; 2.08.04; РП "Асар" 3; Набиев Марат Аскенович; 6.08.56; казах; Высшее, ученый агроном; Президент АО "Акмолинский вагоноремонтный завод"; 28.07.04; 2.08.04; самовыдвижение 4; Альжанов Жаныбек Жусупович; 15.05.49; казах; Высшее, ученый зоотехник, политолог, экономист-финансист; Помощник депутата Сената Парламента Республики Казахстан; 2.08.04; 5.08.04; самовыдвижение 5; Кадырова Зауре Жусуповна; 23.11.40; казашка; Высшее, педагог; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 18.07.04; РПП "Отан"
АКТЮБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 11 1; Итегулов Марал Сергазиевич; 1953; казах; Высшее, инженер-электрофизик, финансист; Председатель правления Ассоциации по защите прав предпринимателей; 20.07.04; 29.07.04; самовыдвижение 2; Каримов Туленды Каримович; 26.12.39; казах; Высшее, врач; Ректор университета им.С.Баишева; 27.07.04; 29.07.04; самовыдвижение 3; Оспанова Майра Турдыбековна; 17.11.50; казашка; Высшее, врач; Гл.врач Облкожвендиспансера; 28.07.04; 2.08.04; РП "Асар" 4; Кожагулова Мейрамкуль Нуржановна; 1961; казашка; Среднее-специальное; безработная; 30.07.04; самовыдвижение 5; Садыков Айдос Жандосович; 1968; казах; Высшее, историк; Корреспондент газеты "Алтын гасыр" по актюбинской области; 2.08.04; 6.08.04; самовыдвижение 6; Асаров Азимбай; 1942; казах; Высшее, философия; Зав.кафедрой философии и культурологии, профессор Актюбинского университета им. К.Жубанова; 2.08.04; 5.08.04; Блок "КПК и ДВК" 7; Тертерян Гайк Вардгесович; 1950; армянин; Высшее, инженер; Директор ТОО "Урарту"; 4.08.04; РПП "Отан" 8; Брязгалов Юрий Андреевич; 1941; русский; Высшее, кандидат философских наук; Директор Актюбинского филиала Казахстанско-Российского гуманитарного университета; 6.08.04; ДПК
Избирательный округ № 12 1; Кенжебай Муханбет –Шєріп; 1.05.54; казах; Высшее, зоотехник-инженер; Докторант Казахского национального университета; 22.07.04; 30.07.04; самовыдвижение 2; Еспагамбетов Келдибай Еспагамбетович; 25.07.46; казах; Высшее, ученый зоотехник; Президент Филиала Национальной Федерации фермеров РК по Актюбинской области; 24.07.04; 30.07.04; РПП "Отан" 3; Куанышалин Жасарал Минажадинулы; 07.04.49; казах; Высшее, филолог, юрист; безработный; 26.07.04; 30.07.04; самовыдвижение 4; Кенжебаев Кенжегали; 6.01.53; казах; Высшее, преподаватель; Ректор Актюбинского университета К.Жубанова; 28.07.04; 30.07.04; РП "Асар" 5; Кульсеитов Бекбатыр Мухамеджанович; 11.07.57; казах; Высшее, инженер-механик; 1 секретарь Актюбинского комитета КНПК. Директор ТОО "Отандастар- БКЖ"; 28.07.04; 30.07.04; КНПК 6; Айталы Амангельды Абдрахманулы; 10.09.39; казах; Высшее, философ, преподаватель; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 29.07.04; 5.08.04; Блок "АИСТ" 7; Куатова Бакила Жолмурзиновна; 7.02.51; казашка; Высшее, юрист; Председатель ОО "Адал"; 29.07.04; самовыдвижение 8; Ширяев Федор Петрович; 01.01.37; украинец; Высшее, инженер-механик; Главный консультант секретариата комитета по аграрным вопросам Мажилиса Парламента РК; 4.08.04; самовыдвижение 9; Тажибаев Махмуд Калиевич; 17.09.47; казах; Высшее, историк; Главный редактор энциклопедии "Актобе"; 5.08.04; ДПК
Избирательный округ № 13 1; Абишев Булат Алимбаевич; 1950; казах; Высшее, ветврач, политолог; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 20.07.04; 30.07.04; самовыдвижение 2; Барышев Серожатдин Жолдыбаевич; 1947; казах; Высшее, юрист; Начальник Департамента юстиции Актюбинской области; 20.07.04; 30.07.04; РПП "Отан" 3; Жанбусинов Орынгали Абилтаевич; 1.05.64; казах; Высшее, экономист-международник; Президент ТОО "Тагам"; 28.07.04; 30.07.04; РП "Асар" 4; Сисенбай Нурлыбай Кошаманулы; 01.02.58; казах; Высшее, врач; Главный специалист Актюбинского областного филиала ДПК "Ак жол"; 4.08.04; ДПК "Ак жол"
АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 14 1; Аксубаев Серик Мукашевич; 1963; казах; Высшее, юрист; Полковник полиции ГУВД Алматинской области, ст.а/у по ОВД УБОП ГУВД; 20.07.04; 27.07.04; самовыдвижение 2; Нуркадилова Панаргул; 1940; казашка; Среднее специальное; Президент ЗАО ТЭК "Беркут"; 23.07.04; 27.07.04; самовыдвижение 3; Тургамбаев Галым; 1938; казах; Высшее, зоотехник; Председатель КХ "Бостан"; 26.07.04; 29.07.04; самовыдвижение 4; Коргасбек Жусипбек Нуракынович; 1961; казах; Высшее, журналист; Гл.редактор газеты "Жас Алаш"; 27.04.04; 29.07.04; самовыдвижение 5; Омаров Ермуханбет Омарович; 1950; казах; Высшее, ученый агроном; Аким Панфиловского района; 2.08.04; 4.08.04; РПП "Отан" 6; Сарпеков Рамазан Кумарбекулы; 1955; казах; Высшее, юрист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 3.08.04; 4.08.04; самовыдвижение 7; Айсаев Ризайдин; 1948; уйгур; Высшее, учитель, ученый агроном; безработный; 3.08.04; 5.08.04; самовыдвижение 8; Батталханов Ерболат Заманбекович; 1950; казах; Высшее, учитель; Директор профессиональной школы № 1 г. Алматы; 5.08.04; РП "Асар" 9; Дуашев Нурлан Бектурганович; 1975; казах; Высшее, юрист; Заместитель председателя Алматинского областного филиала НП "ДВК"; 6.08.04; Блок КПК и ДВК"
Избирательный округ № 15 1; Трегуб Анатолий Иванович; 1940; украинец; Высшее, агроном; Директор ТОО "Ремсельмаш"; 27.04.04; самовыдвижение 2; Нугманов Серик Пикович; 1961; казах; Высшее, юрист; Советник президента РОО "Асар"; 28.07.04; 5.08.04; РП "Асар" 3; Дуйсекеев Амангельды Дуйсекеевич; 1942; казах; Высшее, врач; Начальник Алматинского областного управления здравоохранения; 4.08.04; РПП "Отан" 4; Алимбаев Кабылтай Туркенбаевич; 1950; казах; Высшее, экономист торговли; Глава крестьянского хозяйства "Кабылтай"; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 16 1; Турегалиев Халел Мухитович; 1953; казах; Высшее, бухгалтер-экономист; Председатель союза ветеранов Чернобыля; 20.07.04; 6.08.04; самовыдвижение 2; Калижан Уалихан Калижанулы; 1948; казах; Высшее, филолог, д.фил.н; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 28.07.04; 3.08.04; РПП "Отан" 3; Ахметов Мырзабек Смагулович; 1948; казах; Высшее, ученый зоотехник, политолог, юрист; Центрально-Азиатский трансграничный проект по сохранению биоразн. ГЭФ/ВБ; 28.07.04; 3.08.04; самовыдвижение 4; Айткожин Серик Калелович; 1958; казах; Высшее, инженер-строитель; Директор ТОО "Асем и Ко"; 28.07.04; 3.08.04; ППК 5; Койбагаров Канат Чанденович; 1967; казах; Высшее, автоматизация и управления тех.системой; Директор ТОО "Иманали"; 29.07.04; 3.08.04; РП "Асар"
Избирательный округ № 17 1; Кыдырбек Балнур Балгабеккызы; 1955; казашка; Высшее, композитор; Консультант СК "Инжиниринг"; 19.07.04; 23.07.04; самовыдвижение 2; Жуйриктаева Мария Беспаевна; 1948; казашка; Высшее, филолог, учитель русского языка и литературы; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 20.07.04; 23.07.04; самовыдвижение 3; Баймуратов Жулдыз Альясович; 1961; казах; Высшее, инженер-механик; Директор филиала № 9 комитета управления неправительственных систем РГП "Енбек Алматы"; 21.07.04; 27.07.04; самовыдвижение 4; Нукетаева Динар Жусупалиевна; 1964; казашка; Высшее, химик-учитель; Секретарь Жамбылского районного маслихата; 23.07.04; 28.07.04; РПП "Отан" 5; Каузбаев Сергей Рахимбаевич; 1955; казах; Высшее, учитель истории; Учитель СШ им.С.Копабаева Карасайского р-на; 27.07.04; Снял кандидатуру по личному заявлению 5.05.04; ППК 6; Бекназар-Ханинга Лейло Акназаркызы; 1960; казашка; Высшее, актриса театра и кино; Зав. кафедрой музыки Казахской национальной академии; 2.08.04; 5.08.04; ПП "Руханият"
Избирательный округ № 18 1; Абылкасымов Ерасыл; 1948; казах; Высшее, врач; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 19.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 2; Нисанбеков Рашит Суньятович; 1956; казах; Высшее, юрист; Управляющий адвокат адвокатской конторы "Коргауши"; 22.07.04; 24.07.04; самовыдвижение 3; Буков Виктор Иванович; 1954; Высшее, преподаватель физики; Фирма ТОО "Саттилик"; 28.04.04; 31.07.04; РП "Асар" 4; Чурегеев Сейдахмет Балтабайулы; 1940; казах; Высшее, инженер дорожного строительства; Президент ЗАО "Акжол"; 2.08.04; Снял кандидатуру по личному заявлению 5.05.04; самовыдвижение 5; Жандыбаев Кенес Абдувалиевич; 1936; казах; Высшее, инженер-механик; Председатель Совета Алматинского областного филиала ДПК "Ак жол"; 5.08.04; 6.08.04; ДПК "Ак жол"
Избирательный округ № 19 1; Данышпанов Бексырга; 1941; казах; Высшее, инженер-механик; Зам.директора РГКП "Селденкоргау курылыс" Агентства по ЧС РК; 21.07.04; 23.07.04; самовыдвижение 2; Абдрахманов Серик; 1951; казах; Высшее, инженер-политолог; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 24.07.04; 28.07.04; РПП "Отан" 3; Асыл-Кеней Сагынжан Байболулы; 1947; казах; Высшее, юрист-правовед; пенсионер; 27.07.04; 29.07.04; самовыдвижение 4; Молдасанов Канатбек Жолсейтович; 1959; казах; Высшее, Нархоз; Председатель к/х "Кумтекей" с. Кеген, Раймбекского р/на; 4.08.04; 6.08.04; ДПК "Ак жол" 5; Кенжебек Омиргали; 1942; казах; Высшее, врач; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 4.08.04; 6.08.04; Блок "АИСТ" 6; Узаков Токен Узакович; 1939; казах; Высшее, агроном; Председатель областного филиала КСДП "Ауыл"; 6.08.04; КСДП "Ауыл" 7; Султангазиев Елеусиз; 1949; казах; Высшее, агроном широкого профиля; Директор Республиканского гос. Предприятия управления эксплуатации Бартогайского водохранилища и Большой Алматинский канал; 6.08.04; РП "Асар"
Избирательный округ № 20 1; Ильясов Шормак Ильясович; 1960; казах; Высшее, юрист; Председатель правления Союза ветеранов Афганистана; 24.07.047; 29.07.04; самовыдвижение 2; Жакиянов Оралбек Нурсеитович; 1943; казах; Высшее; Аким Алакольского района; 24.07.04; 29.07.04; самовыдвижение 3; Соболенко Людмила Калиновна; 1939; русская; Среднеспециальное, технолог; пенсионерка; 26.07.04; самовыдвижение 4; Нур-Ахмет Досмухамбет; 1956; казах; высшее; Сопредседатель общенационального патриотического движения Казахстана; 28.07.04; 30.07.04; самовыдвижение 5; Андабаев Толеубек; 1944; казах; Высшее, юрист; Алматинский президиум коллегии адвокатов; 2.08.04; 4.08.04; самовыдвижение 6; Галинов Турсынбай Шынтуович; 1954; казах; Высшее, ученый агроном, юрист; Заместитель акима Ескельдинского р/на; 4.08.04; 6.08.04; самовыдвижение 7; Новоселова Светлана Григорьевна; 1955; белоруска; Среднее специальное, юрист; Председатель общественного объединения "Союз Текелинцев"; 5.08.04; самовыдвижение
АТЫРАУСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 21 1; Каирханов Сабир; 1951; казах; Высшее, учитель; Гл.редактор редакции газеты "Ак Жайык"; 19.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 2; Махашев Нурпеис Махашевич; 1946; казах; Высшее, инженер путей сообщения, строитель; Директор производственного филиала "Эмбамунайгаз"; 22.07.04; 24.07.04; РПП "Отан" 3; Куспанов Женис Кенжесулы; 1964; казах; Высшее. журналист; Собственный корреспондент АО агентства "Хабар" по Атырауской области; 4.08.04; самовыдвижение 4; Искалиев Нурлан Умиршиевич; 1964; казах; Высшее, юрист; ТОО "АИНА"; 5.08.04; самовыдвижение 5; Шамшиден Айтбай Базарулы; 1966; казах; Среднее техническое, механизатор широкого профиля; Временно не работающий; 5.08.04; самовыдвижение 6; Тургумбаев Дулат Торгаевич; 1955; казах; Высшее, инженер-механик; Директор мясокомбината НГДУ "Макатмунайгаз"; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 22 1; Елекеев Ирак Касымович; 1947; казах; Высшее, юрист; Помощник председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 23.07.04; 24.07.04; РПП "Отан" 2; Елеубаев Узаккали Биалаевич; 1947; казах; Высшее, инженер-механик; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 23.07.04; 24.07.04; РП "Асар" 3; Кужагалиев Алмаз Урынбасарович; 1964; казах; Высшее, инженер-механик; Председатель Совета директоров АО "Алмаз Интернэшл Трейдинг Компани"; 3.08.04; 5.08.04; самовыдвижение 4; Кушалиев Шынибек Зиноллаевич; 1958; казах; Высшее, врач; Частный предприниматель; 5.08.04; 6.08.04; ДПК "Ак жол" 5; Доспанов Жумабай Урыгалиевич; 1952; казах; Высшее, педагог; Директор негосударственного учреждения "Атырауский центр демократии"; 6.08.04; Блок "КПК и ДВК" 6; Бекенов Асхат Сахибеденович; 1965; казах; Высшее, инженер-механик; Директор ТОО "Торговый дом ДАНА"; 6.08.04; самовыдвижение
ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 23 1; Милютин Александр Александрович; 11.03.60; русский; Высшее, инженер-экономист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 4.08.04; РПП "Отан" 2; Есенгарин Эльзас Кабденович; 30.07.61; казах; Высшее, бухгалтер; Генеральный директор АО "Нан"; 5.08.04; самовыдвижение 3; Куспанов Сансызбай Макеевич; 26.01.54; казах; Высшее, юрист-правовед; Юрист-консультант ТОО "Семказстрой"; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 24 1; Жанболат Серикбек Мейрамбекулы; 1964; казах; Высшее, журналист; Гл.редактор республиканской газеты "Айкын"; 22.07.04; 26.07.04; самовыдвижение 2; Рахметов Ержан Оразович; 1961; казах; Высшее, инженер-электрик, экономист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 22.07.04; 26.07.04; РПП "Отан" 3; Уйсумбаев Бахыт Сулейменович; 1956; казах; Высшее. кандидат философских наук; Аким Абайского района ВКО; 2.08.04; самовыдвижение 4; Жакупов Серикхан; 1950; казах; Высшее, юрист; Президент фонда "Зият"; 3.08.04; ДПК "Ак жол" 5; Тайгулов Марат Агзамович; 1956; казах; Высшее, юрист; Частный нотариус; 4.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 25 1; Досбаев Хамит Жумагазиевич; 5.03.44; казах; Высшее, педагог; Зам.генерального директора ТОО "Куатамлонмунай"; 22.07.04; 26.07.04; самовыдвижение 2; Сабильянов Нуртай Салихулы; 01.06.62; казах; Высшее, экономист, юрист; Заместитель директора по финан.вопросам, гл.бухгалтер ТОО "Сарыарка Алуан"; 23.07.04; 26.07.04; РПП "Отан" 3; Сеитканов Аманкельды Маултканович; 11.05.69; казах; Высшее, журналист; Корреспондент АО "Агентства "Хабар"; 28.07.04; 30.07.04; РП "Асар"
Избирательный округ № 26 1; Алимжанов Еркин Кайнулдинович; 07.03.64; казах; высшее; Зам.начальника Налогового комитета МФРК; 18.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 2; Алипанова Галия; 1968; казашка; Высшее, юрист; Судья коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда; 19.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 3; Нурахметов Тохтархан Нурахметович; 1942; казах; Высшее, педагог; Директор НИИ КНБ; 22.07.04; 28.07.04; самовыдвижение 4; Рамазанов Аманбек Мырзахметович; 1953; казах; Высшее; Зав. секретариатом комитета по финансам и бюджету маслихата Парламента Республики Казахстан; 28.07.04; 29.07.04; самовыдвижение 5; Жанаканов Бауыржан Тогайбекович; 1948; казах; Высшее; Аким Зайсанского района; 4.08.04; РПП "Отан" 6; Турсынбаева Айнур Жумабековна; 1977; казашка; Среднее специальное; Не работающая; 4.08.04; КСДП "Ауыл" 7; Ергалиев Телеубек; 1952; казах; Высшее; ТОО ФЕК "Астана-Курылыс"; 4.08.04; ДПК "Ак жол" 8; Кабанбаев Аскар; 1949; казах; Высшее; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 4.08.04; Блок "АИСТ" 9; Тлеубергенов Марат Брашевич; 1951; казах; Высшее; Судья Восточно-Казахстанского областного суда; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 27 1; Брикман Валентина Петровна; 8.09.54; русская; Высшее, юрист; Исполняющая обязанности начальника отдела юстиции г. Риддера; 3.08.04; самовыдвижение 2; Доскалов Валерий Алексеевич; 24.06.44; русский; Высшее, горный инженер-электрик, юрист; Директор департамента по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции по ВКО; 3.08.04; РПП "Отан" 3; Щербинин Николай Иванович; 05.01.49; русский; Высшее, летчик-инженер; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 4.08.04; Блок "АИСТ" 4; Кузеванов Анатолий Тимофеевич; 02.07.37; русский; Высшее, экономическое, политехническое; Член Президиума республиканского славянского движения "Лад"; 6.08.04; Блок "КПК и ДВК"
Избирательный округ № 28 1; Ли Юрий Павлович; 12.04.64; кореец; Высшее, архитектор; Председатель совета директоров ОАО "Трамвайный парк"; 26.07.04; 28.07.04; самовыдвижение 2; Сухорукова Вера Николаевна; 10.08.51; русская; Высшее, экономист городского хозяйства; Заместитель акима ВКО; 30.07.04; 31.07.04; РП "Асар" 3; Черкашина Алимпиада Ивановна; 30.01.36; русская; Среднее специальное, техник-технолог по редкоземельным элементам; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 4.08.04; 4.08.04; Блок "АИСТ" 4; Швайченко Юрий Петрович; 25.04.45; русский; Высшее, электромеханик; Первый заместитель акима ВКО; 4.08.04; РПП "Отан" 5; Мусин Кайрат Маратович; 20.07.60; казах; Высшее, экономист; ТОО "EXW-TA"; 4.08.04; самовыдвижение 6; Ледовских Геннадий Михаилович; 15.12.35; русский; Среднее, экскаваторщик; Пенсионер; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 29 1; Климов Сергей Александрович; 1949; русский; Высшее, инженер-электромеханик; Инженер-конструктор АО "УМЗ"; 26.07.04; 28.07.04; самовыдвижение 2; Набиев Ерсаин Ахметвалиевич; 1960; казах; Высшее, педагог, финансист; Национальный центр госстандартов образования и тестирования, филиал № 36; 27.07.04; 30.07.04; РП "Асар" 3; Егоров Виктор Николаевич; 1949; русский; Высшее, экономист-юрист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 3.08.04; Блок "АИСТ" 4; Малюта Василий Юрьевич; 1951; украинец; Высшее, оперативно-штабное управление; Начальник службы безопасности ТОО "КСЕДА"; 4.08.04; самовыдвижение 5; Клостер Лариса Александровна; 1952; русская; Высшее, педагог; ГККП "Детский учебно-оздоровительный центр "Октябренок"; 4.08.04; самовыдвижение 6; Жарнов Николай Николаевич; 1955; русский; Высшее, инженер-металлург; Директор Глубоковского хлебзавода; 5.08.04; Блок "КПК и ДВК"
ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 30 1; Тен Григорий Никандрович; 1947; кореец; Высшее, юрист; пенсионер; 19.07.04; 21.07.04; самовыдвижение 2; Джуванышев Бахыт Дабылович; 1955; казах; Высшее, инженер-гидротехник; Гл.инженер ТОО "Консервный завод"; 19.07.04; 27.07.04; самовыдвижение 3; Тусупов Алдиярбек Али-Аскарович; 1947; казах; Высшее, инженер-гидротехник; Начальник Жамбылского облуправления охраны окружающей среды; 20.07.04; 26.07.04; РПП "Отан" 4; Шотбаков Кайрат Касымович; 1949; казах; Высшее, инженер теплогазоснабжения; Зам.начальника Департамента АО "Казтрансгаз" г.Астана; 21.07.04; 26.07.04; самовыдвижение 5; Тулебаев Аркабек Тулебаевич; 1953; казах; Высшее, экономист; Президент ТОО "Тулебай"; 21.07.04; 23.07.04; самовыдвижение 6; Мусралиев Турсумхан Бейсебаевич; 1936; казах; Высшее, агроном, политолог; Заведующий орг. отделом РОО РП "Асар", Жамбылский филиал "Асар"; 26.07.04; РП "Асар" 7; Абдиев Жазбек Ниетович; 1954; казах; Высшее, юрист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 27.07.04; Блок "АИСТ" 8; Касымов Гафур Асылович; 1952; узбек; Высшее, инженер-экономист; Генеральный директор ТОО "Виза"; 28.07.04; самовыдвижение 9; Орынбаев Нурлан Садуалиевич; 1966; казах; Высшее, инженер-строитель; Директор ТОО "Пожарсервис –ХХI"; 28.07.04; 2.08.04; ППК 10; Борода Владимир Иванович; 1950; русский; Высшее, горный инженер; Заместитель директора Департамента Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по Жамбылской области; 29.07.04; самовыдвижение 11; Туматаев Мухтар Бекенович; 1957; казах; Высшее, медик; Зав. реанимационным отделением областной детской больницы; 2.08.04; КПК 12; Садыков Сабит Султанович; 1951; казах; Высшее, агроном, экономист; Председатель совета директоров АО "Подгорный"; 3.0804; ДПК "Ак жол" 13; Зайнутдинов Абдурахман Юлдашевич; 1955; узбек; Высшее, юрист; Пенсионер; 3.08.04; самовыдвижение 14; Абдиев Альнур Сарварович; 1974; казах; Высшее, инженер-механик; Общественный фонд развития казахского информационного пространства "АЛТЫ АЛАШ" г Алматы; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 31 1; Рысбаев Сабыргали Абдрахымбайулы; 1959; казах; Высшее, зоотехник; Руководитель аппарата Таласского раймаслихата; 19.07.04; 26.07.04; самовыдвижение 2; Абдрайымулы Серик; 1943; казах; Высшее, журналист; Вице-президент Международного фонда Кунаева; 19.07.04; 26.07.04; самовыдвижение 3; Жолшыбеков Амзебек Рысбекович; 1947; казах; Высшее, инженер-технолог, политолог; Заведующий секретариатом Госсекретаря РК Администрация президента РК; 22.07.04; 26.07.04; РПП "Отан" 4; Копберген Абдиманап Бапанулы; 1946; казах; Высшее. Зоотехник; Зам. заведующего секретариата Аппарата Парламента Республики Казахстан; 27.07.04; 4.08.04; самовыдвижение 5; Мунатаев Болат Муратович; 1954; казах; Высшее, филолог к.н; Председатель Жамбылского обл. исполкома, Аграрная партия Казахстана член Центрального комитета; 31.07.04; 4.08.04; Блок "АИСТ" 6; Оксикбаев Мадияр; 1964; казах; Высшее, юрист; ТОО "Инара" коммерческий директор; 31.07.04; 4.08.04; самовыдвижение 7; Сатыбалдин Азимхан Абилхаирович; 1959; казах; Высшее, экономист, д.э.н. Академик НАН РК; Секретарь РПП "Отан"; 1.08.04; 4.08.04; самовыдвижение 8; Сармаш Роза Жазылбайкызы; 1953; казашка; Высшее, педагог, социолог, юрист; Помощник депутата социального развития аппарата Парламента РК; 1.08.04; 4.08.04; самовыдвижение 9; Абдалыулы Байгали; 1958; казах; Высшее, педагог; Заместитель председателя областного филиала партии "Ауыл"; 5.08.04; КСДП "Ауыл"
Избирательный округ № 32 1; Батыршаулы Сайлау; 1942; казах; Высшее, дипломат, экономист; Советник МИД РК; 20.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 2; Конакбаев Серик Керимбекович; 1959; казах; Высшее, инженер строитель, юрист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 29.07.04; 31.07.04; РПП "Отан" 3; Мамедов Низами Мамедалиевич; 1951; азербайджанец; Высшее, инженер-строитель, юрист; Директор частной профтехшколы г.Шу; 29.07.04; 31.07.04; РП "Асар" 4; Кайып Даурен Алимбекулы; 1961; казах; Высшее, журналист; Редактор телерадиокорпорации "Казахстан"; 4.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 33 1; Абишев Бахыт Шалхарович; 1965; казах; Высшее, юрист; Прокурор района им.Т.Рыскулова; 19.07.04; 2.08.04; самовыдвижение 2; Шокей Несипкул Калдыбайкызы; 1959; казашка; Высшее, историк; Аспирант института истории и этнографии им.Ч.Валиханова; 20.07.04; самовыдвижение 3; Калкабаев Орынбасар Шайбекович; 1957; казах; Высшее, ученый агроном; Зам.генерального директора ЗАО РЦ Казимпекс; 26.07.04; самовыдвижение 4; Карентаев Амангелды; 1943; казах; Высшее, инженер механик; Начальник облсельхозуправления; 28.07.04; 2.08.04; РПП "Отан" 5; Даулетов Нурлан Кистакулы; 1965; казах; Высшее, юрист-экономист; Директор ТОО "Спектор аудит"; 4.08.04; РП "Асар" 6; Касымбекова Алтынкул Айтбаевна; 1973; казашка; Высшее, педагог; Импровизатор (акын-термешi) отдела культуры Байзакского р/на; 4.08.04; ДПК "Ак жол" 7; Токтагулов Курманкул Жайлауович; 1950; казах; Высшее, ученый агроном, политолог; Начальник Жамбылского областного управления миграции и демографии; 4.08.04; ПП "Руханият" 8; Кайыпов Балапан; 1941; казах; Высшее, инженер-строитель; Мастер Государственного коммунального предприятия; 4.08.04; самовыдвижение 9; Акбаев Нурмуханбет Елемесович; 1957; казах; Высшее, инженер-механик; Заместитель директора корпоративного фонда женщин фермеров "Жер ана"; 4.08.04; самовыдвижение 10; Телеуов Оразалы Телеуович; 1958; казах; Высшее, инженер-технолог, юрист; Генеральный директор ОАО "Промхиммонтаж"; 4.08.04; самовыдвижение
ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 34 1; Беккайров Серик; 1961; казах; высшее; Ген.директор ТОО "Беккайир"; 23.07.04; самовыдвижение 2; Таспихов Амангельды Сатыбалдиевич; 1959; казах; Высшее, инженер-машиностроитель; Председатель Совета директоров АО "Нуржанар"; 24.07.04; РПП "Отан" 3; Джумагулова Бибигул Мукаскызы; 1967; казашка; Высшее, юрист; Директор, ТОО "Сандо"; 31.07.04; самовыдвижение 4; Шалабаев Хайрат Габдуллович; 1947; казах; Высшее, инженер-механик, юрист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 2.08.04; Блок "АИСТ" 5; Джаманбаев Асылбек Исмурзиевич; 1946; казах; Высшее, юрист; Преподаватель ЗКГУ; 4.08.04; ДПК "Ак жол"
Избирательный округ № 35 1; Габдулов Кажмухан Гинуарович; 28.02.74; казах; Высшее, журналист; Гл.редактор "Орал-ПРЕСС" Жуздесу" г.Уральск; 20.07.04; Не подлежит регистрации; самовыдвижение 2; Утешева Калима Шамильевна; 19.02.47; казашка; Высшее, юрист; Пред.коллегии по гражданским делам облсуда, г.Уральск; 26.07.04; самовыдвижение 3; Асанов Владимир Байтенязович; 22.01.51; казах; Высшее, зооинженер; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 2.08.04; Блок "АИСТ" 4; Бисенов Гимран Сагинович; 01.03.61; казах; Высшее, инженер-механик; Президент АО "Уральск агрореммаш"; 4.08.04; РПП "Отан" 5; Жамалов Аманжан Макаримович; 01.04.60; казах; Высшее, инженер-механик, экономист; Преподаватель факультета "Финансовый менеджмент и аудит" института "Евразия"; 4.08.04; самовыдвижение 6; Еркебаев Сагидулла Батаевич; 25.07.51; казах; Высшее, инженер-строитель, менеджер; Временно не работает; 5.08.04; ДПК 7; Ишекенов Малик Сагидуллиевич; 16.08.56; казах; Высшее, ветеринарный врач, экономист кандидат наук; Главный инженер центрального аппарата ДПК "Ак жол"; 5.08.04; ДПК "Ак жол"
Избирательный округ № 36 1; Тарасенко Елена Ивановна; 1956; русская; Высшее, учитель; Заместитель акима города; 18.07.04; РПП "Отан" 2; Жансеитов Алексей Жансеитович; 1956; казах; Высшее, учитель; Председатель Союза воспитанников детдомов; 22.07.04; самовыдвижение 3; Тауланов Сабит Сауменович; 1947; казах; Высшее, педагог; Центр информатизации образования, замдиректора; 25.07.04; 28.07.04; самовыдвижение 4; Давлетов Арман Куанышевич; 1956; казах; Ср.специальное, зоотехник; Президент военно-спортивного клуба "Махамбет-Батыр; 28.07.04; самовыдвижение 5; Землянов Валерьян Янович; 1943; русский; Высшее, юрист, экономист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 3.08.04; РП "Асар" 6; Бектурганов Алпамыс Мынгазович; 1948; казах; Высшее, журналист; Председатель филиала союза писателей; 4.08.04; самовыдвижение 7; Сариев Дархан Сундеткалиевич; 1973; казах; Высшее, педагог; Руководитель ИП "Сариев"; 5.08.04; самовыдвижение 8; Шамин Василий Иванович; 1946; русский; Высшее, экономист; Секретарь ЦК КПК; 5.08.04; Блок "КПК и ДВК"
КАРАГАНДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 37 1; Уразалинов Шаймерден Абильмажинович; 17.11.42; казах; Высшее, горный инженер-технолог; Депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 19.07.04; 29.07.04; РПП "Отан" 2; Букетова Нурсулу Ибраевна; 04.04.48; казашка; Высшее, профессор лингвистики; Институт языка и перевода "Лингва"; 27.07.04; 6.08.04; РП "Асар" 3; Своик Петр Владимирович; 13.12.47; русский; Высшее, инженер теплоэнергетик; Директор Учреждения (НПО) "Демократическая экспертиза"; 2.08.04; 6.08.04; Блок "КПК и ДВК" 4; Абильдинов Жуматай Темиржанович; 27.09.63; казах; Высшее, юрист; Директор адвокатской конторы "Астана Адилет" г. Астана; 5.08.04; самовыдвижение 5; Фролова Инна Борисовна; 28.11.73; украинка; Высшее, правоведение; Заместитель директора ТОО "Наурыз"; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 38 1; Громов Валерий Леонидович; 12.10.53; русский; Высшее, педагог; Председатель облкомитета туризма и спорта; 18.07.2004; 26.07.04; самовыдвижение 2; Усатов Николай Егорович; 15.12.51; русский; Высшее, экономист; Председатель Совета директоров ОАО "Караганда-НАН"; 20.07.04; самовыдвижение 3; Рогалев Виктор Павлович; 29.09.57; русский; Высшее, историк; Секретарь, координатор Политсовета РПП "Отан"; 20.07.04; 26.07.04; РПП "Отан" 4; Паршенко Александр Андреевич; 5.11.63; украинец; Высшее, инженер; Президент ТОО "АЗС-Центр"; 23.07.04; самовыдвижение 5; Абильдинов Думан Ахатович; 23.03.44; казах; Высшее, юрист; Зам. Начальника управления, департамент земледелия, Министерства сельского хозяйства РК; 26.07.04; 30.07.04; самовыдвижение 6; Альтер Семен Михайлович; 9.09.47; еврей; Высшее, юрист; Адвокат областной коллегии адвокатов; 30.07.04; самовыдвижение 7; Сисимбаев Тагир Мусаевич; 28.12.48; казах; Высшее, юрист; Зам. правления "Инвестиционный фонд Казахстана"; 30.07.04; самовыдвижение 8; Абилов Зарубай Ахметжанович; 07.09.50; казах; Высшее, горный инженер; Заместитель директора ТОО "ПАЗА ЛТД"; 4.08.04; ДПК "Ак жол" 9; Тиникеев Мухтар Бакирович; 27.09.63; казах; Высшее, горный инженер; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 4.08.04; Блок "АИСТ" 10; Тыныбаев Канат Семейбаевич; 03.01.64; казах; Среднее техническое, строитель; Безработный; 4.08.04; самовыдвижение 11; Кенжин Тулеш Аукебаевич; 23.07.63; казах; Незаконченное высшее; Секретарь ЦК КНПК; 5.08.04; КНПК 12; Жарылганов Наргазы Галимович; 17.03.63; казах; Высшее, правоведение; Директор фонда им. Г.Жарылгапова; 5.08.04; самовыдвижение 13; Махотина Валентина Викторовна; 15.07.52; русская; Высшее, горный инженер; Председатель филиала НП "ДВК"; 6.08.04; Блок "КПК и ДВК"
Избирательный округ № 39 1; Камалихин Николай Васильевич; 1955; русский; Высшее, инженер-металлург; Начальник участка ЛПЦ № 1 ОАО "Испат-Кармет"; 19.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 2; Нехорошев Владимир Анфианович; 1945; русский; Высшее, инженер-механик; Начальник отдела подготовки кадров ОАО "Испат-Кармет"; 19.07.04; 22.07.04; РПП "Отан" 3; Аязбаев Жумабек Жолдасбаевич; 4.09.64; казах; Высшее, правовед; Ст.оперуполномоченный (капитан) отдела борьбы с организованной преступностью УКП при ГУВД Карагандинской области; 20.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 4; Аяпбергенов Ангар Камзабаевич; 15.06.42; казах; Высшее, горный инженер; Директор шахты "Шахтинский"; 27.07.04; 29.07.04; РП "Асар" Отменено решение о регистрации на основании письменного заявления кандидата 5; Князева Валентина Тихоновна; 01.01.48; русская; Среднее специальное, юрист; Директор КГКП "Дом культуры глухих" г. Темиртау; 6.08.04; Блок "КПК и ДВК"
Избирательный округ № 40 1; Карасартов Мейрам Мязович; 1959; казах; Высшее, физик, юрист; Ст.помощник прокурора области по правовому обеспечению систематизации законодательства и развитию государственного языка; 19.07.04; 23.07.04; самовыдвижение 2; Шаекин Рауан Михайлович; 12.06.62; казах; Высшее, юрист, экономист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 21.07.04; 27.07.04; РПП "Отан" 3; Вербицкая Любовь Ивановна; 26.11.55; русская; Высшее, филолог; Проректор Юридической академии "Фемида"; 22.07.04; 27.07.04; самовыдвижение 4; Корабаев Рымбек Корабайулы; 5.06.55; казах; Высшее, юрист; Гл.инспектор Департамента дорожной полиции МВД РК; 22.07.04; 27.07.04; самовыдвижение 5; Бачиев Далхат Топаевич; 30.12.55; балкарец; Высшее, юрист; Адвокат Карагандинской областной коллегии адвокатов; 26.07.04; 3.08.04; самовыдвижение 6; Омарбекова Рымбала Кенжебалиевна; 9.02.43; казашка; Высшее, филолог; Начальник, департамента культуры; 31.07.04; самовыдвижение 7; Фазылов Айткожа; 29.12.47; казах; Высшее, инженер-электрик, к.т.н, профессор; Руководитель Карагандинского областного филиала ДПК "Ак жол"; 4.08.04; ДПК "Ак жол" 8; Кошевец Владимир Николаевич; 10.10.50; украинец; Высшее, организатор-методист; Преподаватель-организатор начальной военной подготовки сельской гимназий № 9 п.Осакаровки; 4.08.04; самовыдвижение 9; Юнгенштейн Гаухар Ануарбековна; 19.10.51; татарка; Высшее, врач; Заведующая сельской врачебной амбулаторией "Пионерское"; 4.08.04; самовыдвижение 10; Жунiстегi Айтбай Зейнiкенулы; 27.06.58; казах; Высшее, ветеринарный врач; Ветеринарный инспектор п. Киевка; 4.08.04; самовыдвижение 11; Нургалиев Кайрат Кожахметович; 12.09.59; казах; Высшее, зооинженер, юрист; Директор ТОО "Кайсар"; 5.08.04; РП "Асар" 12; Калмыков Дмитрий Евгеньевич; 03.05.64; украинец; Высшее, инженер-геолог, гидрогеолог; Директор Карагандинского областного экологического музея; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 41 1; Копеев Мухамбет Жуманазарулы; 15.11.49; казах; Высшее, горный инженер, юрист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 21.07.04; 27.07.04; РПП "Отан" 2; Аяшов Райымбек; 12.01.53; казах; Высшее, инженер-механик, экономист; Директор ТОО "Каратас АБАД"; 23.07.04; самовыдвижение 3; Тулеуов Сакен Жаканович; 20.07.60; казах; Высшее, учитель физического воспитания; Директор ЧП Торговая сеть "Самади"; 29.07.04; РП "Асар" 4; Жандибаев Даулет Жогибаевич; 28.11.58; казах; Высшее, горный инженер; Коммерческий директор ТОО "БАЛ-МАШ"; 30.07.04; самовыдвижение 5; Турланов Маргулан Кидирманович; 16.07.66; казах; Высшее, инженер-механик, юрист; Генеральный директор ТОО "ТМКиК"; 4.08.04; ДПК "Ак жол" 6; Алданьязов Таубагул Тажбаевич; 09.01.61; казах; Высшее, инженер-механик, юрист; Начальник отдела охраны Спец. Лечебно-профилактического учреждения г. Жезказгана; 5.08.04; самовыдвижение 7; Насырханов Буркут Шакуазович; 20.01.67; казах; среднее; Столяр частного предприятия "Столяр"; 5.08.04; самовыдвижение 8; Алиакпаров Айдар Куанышевич; 13.07.66; казах; Высшее, юрист; Заведующий адвокатской конторой "Адилет"; 6.08.04; самовыдвижение 9; Кишенов Жанибек Омирович; 12.06.65; казах; Высшее, педагог; Директор городского модельного центра г. Жезказгана; 6.08.04; самовыдвижение 10; Касатов Марат Жакаевич; 15.10.38; казах; Высшее, инженер-строитель; Пенсионер; 6.08.04; Блок "КПК и ДВК"
Избирательный округ № 42 1; Нигматулин Ерлан Зайруллаевич; 1962; казах; Высшее, экономист, юрист; Депутат Мажилиса Парламента РК; 19.07.04; 21.07.04; РПП "Отан" 2; Айдарханов Темирхан Айдарханович; 08.11.77; казах; Высшее, экономист; Центр занятости г. Приозерска; 4.08.04; самовыдвижение
КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 43 1; Журсинбаев Сагындык Камалович; 1940; казах; Высшее, юрист-правовед; Зам.директора ИПК кадров при Генпрокуратуре; 22.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 2; Кузбаков Аралбай Молдашевич; 1961; казах; Высшее, экономист, юрист; Президент фирмы "Яксарт"; 23.07.04; 26.07.04; самовыдвижение 3; Омаров Турмахан; 1949; казах; Высшее, инженер-электрик; Директор Кармакшинской районной сети телекоммуникаций; 24.07.04; 28.07.04; самовыдвижение 4; Алпысбаев Амангельды Избасарович; 1964; казах; Высшее, юрист-правовед; Председатель ТОО "Атамекен"; 27.07.04; 5.08.04; РП "Асар" 5; Караманов Узакбай; 1937; казах; Высшее, инженер строитель; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 18.07.04; 2.08.04; РПП "Отан" 6; Даримбет Батырхан; 1951; казах; Высшее, журналист; Главный редактор газеты "Азат"; 27.07.04; 2.08.04; Блок "КПК и ДВК" 7; Абулгазиева Канзада Кожановна; 1958; казашка; Высшее, филолог; Временно не работающая; 24.07.04; 5.08.04; ПП "Руханият" 8; Куттыбаев Сансызбай; 1947; казах; Высшее, инженер-механик; Вице-президент корпорации "Атамекен"; 31.07.04; ДПК "Ак жол"
Избирательный округ № 44 1; Рысбаев Галымжан Асылбекулы; 1967; казах; Среднее техническое, техник-электрик; Зам.директора ТОО "АсАр-7"; 18.07.04; 23.07.04; самовыдвижение 2; Таубаев Ардабек Аширбекович; 1962; казах; Высшее, провизор; Директор ТОО "Жалбыз"; 18.07.04; 23.07.04; самовыдвижение 3; Аубакиров Токтар Онгарбаевич; 1946; казах; высшее; пенсионер; 20.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 4; Баймаханов Кожахмет; 1953; казах; Высшее, инженер-строитель; Ген.директор ТОО "Асар холдинг"; 18.07.04; 23.07.04; РПП "Отан" 5; Ташимбетов Темиргали Хаифович; 1958; казах; Высшее, юрист; Заместитель прокурора области; 28.07.04; 29.07.04; самовыдвижение 6; Купенова Бакыт Каиркешовна; 1948; казашка; Высшее- юридическое, юрист правовед; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 2.08.04; 4.08.04; ДПК 7; Хангельдина Кымбат Садыкбековна; 1966; казашка; Высшее, педагогическое; Ведущая АО Агенства "Хабар"; 21.07.04; 4.08.04; РП "Асар" 8; Моминбаев Байзак Копирбаевич; 1946; казах; Высшее, инженер-механик, профессор, академик; Преподавтель Казахского национального аграрного университета; 3.08.04; 4.08.04; самовыдвижение 9; Жусип Сагат Есимханович; 1944; казах; Высшее; Председатель областного филиала НП "ДВК"; 6.08.04; Блок "КПК и ДВК" 10; Сыздыкова Салтанат Елеусизовна; 1947; казашка; Высшее, бухгалтер-экономист; Председатель общества женщин – малых предпринимателей; 6.08.04; ПП "Руханият"
Избирательный округ № 45 1; Шаханов Мухтар Шаханулы; 1942; казах; Высшее, педагог; Гл.редактор редакции "Жалын"; 18.07.04; 28.07.04; самовыдвижение 2; Алдонгаров Мадияр Алдиярулы; 1963; казах; Высшее, экономическое, экономист; Президент компании ЗАО "Жихан холдинг"; 28.07.04; 2.08.04; РП "Асар" 3; Кудайбергенов Нурлан Баязитович; 1955; казах; Высшее, инженер-строитель; Директор Кызылординского агро-тех колледжа; 4.08.04; Блок "АИСТ" 4; Бакир Абдижалел Кошкарулы; 1940; казах; Высшее, учитель каз. языка и литературы; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 4.08.04; РПП "Отан" 5; Жусуп Нурторе Байтлесулы; 1961; казах; Высшее, журналист; Главный редактор газеты "Ак жол Казахстана"; 4.08.04; ДПК "Ак жол"
КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 46 1; Баймагамбетова Багила Бирмагамбетовна; 10.02.51; казашка; Высшее, учитель; Заместитель акима Костанайской области; 22.07.04; 4.08.04; РПП "Отан" 2; Комкова Валентина Васильевна; 10.10.61; русская; Высшее, учитель, юрист; Президент конфедерации свободных профсоюзов; 3.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 47 1; Бисетаев Кайрат Серикбаевич; 28.12.64; казах; Высшее, инженер-механик; Холдинговая компания "Биско", президент; 27.07.04; 4.08.04; РП "Асар" 2; Сысоева Татьяна Георгиевна; 28.11.51; украинка; Высшее, инженер-строитель, технолог; Временно не работает; 02.08.04; КНПК 3; Исмуратов Сабит Борисович; 02.10.49; казах; Высшее, ученый агроном, экономист; Президент Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова; 4.08.04; КСДП "Ауыл" 4; Жуланова Людмила Аркадьевна; 14.10.46; русская; Высшее, юрист, инженер-строитель; Президент фонда "Социальная защита"; 5.08.04; ДПК "Ак жол" 5; Балашова Надежда Александровна; 07.08.59; русская; Среднее специальное, техник-технолог; Индивидуальный предприниматель; 5.08.04; Блок "КПК и ДВК"
Избирательный округ № 48 1; Букенов Сапарбек Дуйсебаевич; 22.05.50; казах; Высшее, юрист, правовед, экономист-финансист; Начальник отдела комитета финансового контроля Минфина РК; 25.07.04; самовыдвижение 2; Амергужин Хамит Айдарович; 5.03.58; казах; Высшее, агроном юрист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 27.07.04; РПП "Отан" 3; Якушевич Сергей Ильич; 26.04.58; русский; Высшее, инженер-зоотехник; Председатель объединения юридических лиц "Костанайский бизнес инкубатор"; 31.07.04; самовыдвижение 4; Итемгенов Нурлан Гайсанович; 14.02.68; казах; Высшее, врач-стоматолог, экономист-менеджер; Вице-президент по социальным вопросам АО "ССГПО"; 4.08.04; Блок "АИСТ" 5; Глауб Ирина Борисовна; 03.03.70; украинка; Среднее техническое, аппаратчик химического производства; Временно не работающая; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 49 1; Кудайкулов Жазит Каримович; 17.05.38; казах; Высшее, экономист; Гендиректор Агрофирмы "Карабатыр"; 18.07.04; самовыдвижение 2; Соколова Тамара Жакеновна; 12.04.59; казашка; Высшее, юрист; Президент ТОО "Олви"; 28.07.04; самовыдвижение 3; Айдаболов Мейрам Накыпович; 5.11.66; казах; Высшее, юрист, кандидат юридических наук; Председатель Совета директоров "Холдинг Алан-Астана"; 28.07.04; РП "Асар" 4; Мухамеджанов Урал Байгунусович; 11.11.48; казах; Высшее, экономист; Государственный инспектор Управления организационно-контрольной и кадровой политики Администрации Президента Республики Казахстан; 1.08.04; РПП "Отан" 5; Валиева Ажар Гаппасовна; 21.08.52; казашка; Высшее, математик, юрист; Представитель Демократической партии Казахстана "Ак жол" по г. Аркалыку; 4.08.04; ДПК "Ак жол"
МАНГИСТАУСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 50 1; Оспанов Серик Жамекулы; 1.07.64; казах; Высшее, инженер-механик; Аким г.Актау; 18.07.04; 27.07.04; РПП "Отан" 2; Ахметов Ашимжан Сулейменович; 23.02.50; казах; Высшее, инженер-технолог, юрист; Ректор Актауского ГУ им. Ш.Есенова,т.14; 26.07.04; 30.07.04; РП "Асар" 3; Умбетов Мухтар Бакитжанович; 14.01.62; казах; Н/высшее, преподаватель; Президент областного независимого профсоюза "Актау"; 28.07; 6.08.04; самовыдвижение 4; Кожык Жанибек Суйеуулы; 12.11.67; казах; Высшее, учитель; Оператор ОАО "Мангистаумунайгаз"; 2.08.04; 6.08.04; ДПК "Ак жол" 5; Четвертных Светлана Владимирвна; 08.12.65; русская; Высшее, искусствовед; Заместитель председателя Мангистауского филиала НП "ДВК"; 5.08.04; Блок "КПК и ДВК"
Избирательный округ № 51 1; Неталиев Роберт Сайполлаевич; 24.01.65; казах; Высшее, юрист; Судья специализированного межрайонного экономического суда; 19.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 2; Чельпеков Бактыбай Акбердыевич; 20.07.59; казах; Высшее, экономист; Секретарь Мангистауского областного маслихата; 18.07.04; 27.07.04; РПП "Отан" 3; Дуйсебек Нурсултан Хибадуллаулы; 08.02.63; казах; Средне-специальное, нефтяник-технолог; высшее, ветеринарный врач, юрист; Оператор ОАО "Мангистаумунайгаз"; 31.07.04; ДПК "Ак жол" 4; Матаев Жанбырбай Жанибекович; 05.03.63; казах; Высшее, инженер-строитель, юрист; Член правления ОАО "Каскор"; 3.08.04; самовыдвижение 5; Жакаева Сауле Бердыхановна; 09.08.60; казашка; Высшее, экономист; Директор ТОО "Жанаозенский молочный завод"; 5.08.04; самовыдвижение 6; Бердавлетов Сулеймен; 20.1141; казах; Высшее, врач-лечебник; Главный врач Жанаозенского медико-профилактического центра; 6.08.04; самовыдвижение 7; Алшымбаев Зейнулла Утежанович; 01.01.48; казах; Высшее, экономист, горный инженер; Вице-президент компании Англо-Датч; 6.08.04; ДПК
ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 52 1; Кусаинов Ходжа Кабельбекович; 10.09.64; казах; Высшее, инженер-технолог; Заместитель председателя Павлодарского областного союза ветеранов Афганистана; 2.08.04; Снял кандидатуру по личному заявлению 5.08.04; самовыдвижение 2; Алибаев Серикбай Бариевич; 29.11.47; казах; Высшее, инженер-строитель; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 5.08.04; самовыдвижение 3; Орумбаева Бибугуль Камалиденовна; 18.02.66; казашка; Высшее, юрист; Юрист ТОО "Торгово-промышленная компания "Жеті Аѓайын"; 6.08.04; ДПК 4; Бахралинов Аскар Сагадатович; 24.09.67; казах; Высшее, инженер-механик, юрист; Директор Павлодарского филиала Казахского института правоведения и международных отношений; 6.08.04; РП "Асар" 5; Аманбаев Марат Акылбекович; 17.03.67; казах; Н/высшее; Специалист по СРД ТОО промышленно-финансовой группы "ВЭК"; 6.08.04; самовыдвижение 6; Бобров Владимир Яковлевич; 14.08.53; русский; Высшее, инженер-электрик; Генеральный директор ОА "Казэнергокабель"; 6.08.04; РПП "Отан" 7; Акимов Слямбек Шотаевич; 29.0167; казах; Высшее, педагог; Председатель правления ТОО "Дом печати"; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 53 1; Осипов Геннадий Дмитриевич; 18.06.47; русский; Высшее, экономист, педагог; Начальник Управления коммунальной собственности г.Павлодара; 29.07.04; самовыдвижение 2; Леонтьев Анатолий Сергеевич; 4.11.53; русский; Высшее, юрист; Зам. начальника АО "Евразийская Энергетическая корпорация"; 30.07.04; самовыдвижение 3; Баранова Мария Васильевна; 18.01.48; украинка; Средне-техническое технолог литейного производства; самозанятость; 2.08.04; самовыдвижение 4; Бусурманов Жумабек Дюсешевич; 27.11.50; казах; Высшее, правовед; Заведующий кафедрой Алматинской юридической академий; 4.08.04; самовыдвижение 5; Жекебаев Темирлан Айтказынович; 25.04.59; казах; Высшее, экономист; Директор ТОО "Астана-бытхим" г. Павлодара; 4.08.04; ДПК "Ак жол" 6; Кусаинов Ходжа Кабельбекович; 10.09.64; казах; Высшее, инженер-технолог пищевых производств; Заместитель председателя Павлодарского областного союза ветеранов Афганистана; 5.08.04; самовыдвижение 7; Дворецкий Владимир Яковлевич; 24.01.46; русский; Высшее, педагог; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 5.08.04; самовыдвижение 8; Сыздыков Тито Уахапович; 20.02.48; казах; Высшее, магистр по экономике; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 6.08.04; Блок "АИСТ" 9; Тупицын Сергей Геннадьевич; 06.12.67; русский; Высшее, юрист, экономист, менеджер; Доцент Казахского института правоведения и международных отношений; 6.08.04; РПП "Отан"
Избирательный округ № 54 1; Утегенов Амангос Титаувич; 1.11.46; казах; Высшее, горный инженер; Зам.гендиректора ТОО "Богатырь Аксес Комир"; 19.07.04; 21.07.04; РПП "Отан" 2; Нурсаитов Садыкбек Кутыбаевич; 11.09.47; казах; Высшее, правовед; пенсионер; 19.07.04; 23.07.04; самовыдвижение 3; Целлер Анатолий Анатольевич; 16.01.68; поляк; Среднее техническое; Временно не работающий; 22.07.04; 23.07.04; самовыдвижение 4; Жусупов Ертай Куандыкович; 10.01.72; казах; Высшее, иранист-филолог; Доцент, Павлодарского университета; 27.07.04; самовыдвижение 5; Омарбеков Иран Елюбаевич; 3.12.59; казах; высшее; Директор, ТОО СЦАРИ "Жанат"; 28.07.04; РП "Асар" 6; Есманов Бекет Бекович; 14.03.45; казах; Высшее, преподаватель; Глава крестьянского хозяйства "Курмана Абенова"; 29.07.04; самовыдвижение 7; Рамазанов Жанайдар; 25.06.35; казах; Высшее, инженер-гидротехник; Президент ОО "Ассоциация Улы Ертіс"; 4.08.04; ДПК "Ак жол" 8; Шегебаев Геннадий Бекбулатович; 02.11.66; казах; Высшее, режиссер; Безработный; 5.08.04; Блок "КПК и ДВК"
СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 55 1; Мерк Александр Андреевич; 1948; немец; Высшее, инженер-механик; Президент Петропавловского экономико-технического образовательного комплекса; 26.07.04; 5.08.04; РПП "Отан" 2; Польшаков Аркадий Анатольевич; 1941; Высшее, инженер-механик; Председатель Украинского культурного центра; 2.08.04; самовыдвижение 3; Чиркалин Иван Федорович; 1947; русский; Высшее, инженер-экономист, экономист, К.Э.Н; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 2.08.04; 5.08.04; Блок "АИСТ" 4; Шатилов Сергей Федорович; 1961; русский; Высшее, историк; Первый проректор Северо-Казахстанской академий; 4.08.04; ДПК 5; Бондаренко Виктор Антонович; 1947; русский; Высшее, педагог, экономист; Профессор Северо-Казахстанского университета; 4.08.04; самовыдвижение 6; Кендюх Иван Гаврилович; 1946; украинец; Высшее, ученый зоотехник, юрист; Директор Центрально-Азиатского университета; 5.08.04; КСДП "Ауыл" 7; Залевский Сергей Геннадьевич; 1974; русский; Высшее, педагог; Директор ТОО "Радиотехнический центр"; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 56 1; Садвакасова Эльдана Макиновна; 26.05.69; казашка; Высшее, экономист; Президент Ассоциации "Гражданская авиация", эксперт, Конфедерации неправительственных организаций; 19.07.04; 26.07.04; самовыдвижение 2; Касимов Сабыр Ахметжанулы; 12.07.51; казах; Высшее, юрист; Зам.начальника Департамента юстиции по СКО; 21.07.04; 26.07.04; РПП "Отан" 3; Калиев Кудайберген; 1945; казах; Высшее, ученый агроном; Северо-Казахстанское представительство АО "Продовольственная контрактная корпорация"; 28.07.04; 03.08.04; РП "Асар" 4; Захаров Юрий Филиппович; 1951; русский; Высшее; Президент ОЮЛ Союза предпринимателей СКО; 28.07.04; 03.08.04; самовыдвижение 5; Трошихин Михаил Васильевич; 1949; русский; Высшее, ученый агроном, юрист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 03.08.04; Блок "АИСТ" 6; Андриевский Владимир Тадеушович; 1955; русский; Высшее, учитель истории; Агент страховой компании ЗАО "Виктория"; 4.08.04; ДПК "Ак жол" 7; Федотов Виктор Павлович; 1954; русский; Высшее инженер-энергетик; Директор Мамлютское ТОО "Сельхозэнерго"; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 57 1; Рамазанов Еркин Амануллинович; 1955; казах; Высшее, инженер-строитель; Депутат Мажилиса Парламента РК, председатель комитета по аграрным вопросам; 19.07.04; 28.07.04; самовыдвижение 2; Абулкаиров Армия Абулкаирович; 1942; казах; Высшее, ученый агроном; Советник Акима СКО; 18.07.04; 28.07.04; РПП "Отан" 3; Касым Жанат Жакып-Сейітулы; 1951; казах; Высшее, физик; Президент Кокшетауского университета; 19.07.04; 28.07.04; самовыдвижение 4; Оспанов Турлыбек Темиргалиевич; 1961; казах; Высшее, учитель истории; Директор СШ № 2 с.Кишкенеколь; 30.07.04; самовыдвижение 5; Жиренчин Казбек Абусагитович; 1948; казах; Высшее, правоведение, доктор юридических наук, профессор; Проректор Казахского гуманитарно-юридического университета; 4.08.04; ДПК 6; Жузенов Сейтгали Гайсенович; 1949; казах; Высшее, инженер-механик; Заместитель генерального директора ТОО "Акжар-Сервис"; 5.08.04; ДПК "Ак жол"
ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Избирательный округ № 58 1; Мелдеханов Умерзак Пердебекович; 20.04.53; казах; Высшее, инженер-химик; Председатель наблюдательного совета ТОО "СКТП Южмаш-К"; 19.07.04; 24.07.04; самовыдвижение 2; Абубакиров Пернебай; 10.01.47; казах; Высшее, инженер-механик, экономист; Начальник областного департамента индустрии и торговли; 21.07.04; 24.07.04; РПП "Отан" 3; Тшанов Амалбек Козыбакулы; 4.04.43; казах; Высшее, инженер, механик| инженер-строитель; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 28.07.04; 2.08.04; самовыдвижение 4; Тасмурза Касымбек Карысбекулы; 01.01.58; казах; Высшее, юрист; Юрист Госсанэпидемнадзора; 4.08.04; самовыдвижение 5; Курманбекова Гулнар Мамыткызы; 12.08.60; казашка; Высшее, врач; Главврач городской поликлиники № 2 г.Шымкента; 4.08.04; самовыдвижение 6; Садвакасов Файзрахман; 24.12.35; казах; Высшее, инженер-механик; Руководитель Южно-Казахстанского учебно-оздоровительного центра "Базис"; 4.08.04; самовыдвижение 7; Жузбаева Набира; 25.09.44; казашка; Высшее, педагог; Заместитель начальника городского управления образования; 5.08.04; ДПК 8; Чупиков Виктор Александрович; 05.11.50; русский; Высшее, инженер-механик; Частный Предприниматель; 5.08.04; самовыдвижение 9; Михеева Ираида Владимировна; 11.05.56; русская; Высшее, инженер-строитель; Заместитель генерального директора АО "3-энергоорталык"; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 59 1; Сабден Оразалы; 1947; казах; Высшее, инженер-технолог; Академик НИА Академия транспорта и коммуникаций; 19.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 2; Аргинбеков Адильхан Уланбекович; 1.11.61; казах; Высшее, инженер-механик, к.э.н; Ген.директор АО "Энергоцентр № 3"; 21.07.04; 24.07.04; самовыдвижение 3; Бейсенбаев Аскар Асанович; 31.01.61; казах; Высшее, инженер, к.э.н; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 23.07.04; 27.07.04; РПП "Отан" 4; Каратаев Балабек Айнабекович; 25.04.43; казах; Высшее, учитель; Председатель облсовета профсоюзов работников учреждений высших и средне-специальных учебных заведений; 28.07.04; самовыдвижение 5; Разахов Данияр Пернебайулы; 22.04.74; казах; Высшее, историк-политолог; Общественное объединение "Союз демократических сил "ХАС-САК"; 28.07.04; самовыдвижение 6; Жусипова Мария; 2.09.54; казашка; Высшее, учитель; Безработная; 29.07.04; самовыдвижение 7; Яворский Евгений Анатольевич; 19.05.74; русский; Высшее, юрист; Директор адвокатской конторы "Болашак"; 3.08.04; самовыдвижение 8; Есенкаракызы Ханбиби; 30.06.49; казашка; Высшее, педагог; Директор Музея жертв политических репрессий; 3.08.04; ДПК "Ак жол" 9; Жаксылыков Амалбек Жаныбекович; 03.03.47; казах; Высшее, инженер-строитель-технолог; Директор ТОО "АLGI"; 3.08.04; самовыдвижение 10; Бокенбаев Жакып Куттыбекович; 07.01.69; казах; Высшее, экономист, инженер-механик; Управляющий АО "Туркестанэнерго"; 3.08.04; самовыдвижение 11; Утегенов Шарипбай Абдумаликович; 23.02.63; казах; Высшее, учитель истории; Председатель республиканского совета ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан; 4.08.04; РП "Асар" 12; Боданов Абдухалик Ахаевич; 29.04.47; казах; Высшее, инженер-строитель; Председатель общественного объединения инвалидов "Общество охраны труда"; 5.08.04; самовыдвижение 13; Мадраимов Даурен Нурланович; 14.05.77; казах; Н/высшее; Временно не работающий; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 60 1; Акбердиев Фарид Аминович; 12.08.52; татарин; Высшее, инженер-механик; Директор департамента Минсоцтруда по ЮКО; 18.07.04; 22.07.04; самовыдвижение 2; Турдыбеков Капалбай Кудайкулович; 02.02.56; казах; Высшее, экономист; Директор ТОО "Спецавтотранспорт"; 19.07.04; 23.07.04; самовыдвижение 3; Сарсенов Нурдаулет Жумагулович; 10.05.54; казах; Высшее, инженер; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 21.07.04; 26.07.04; РПП "Отан" 4; Турашбеков Абдижапбар; 1.05.50; казах; Высшее, педагог к.э.н; Преподаватель ЮКГУ им.М.Ауезова; 28.07.04; самовыдвижение 5; Нурмадиева Насима Слямовна; 07.11.50; казашка; Высшее, инженер-химик-технолог, экономист . кэн; Исполнительный директор ОО "Лига предпринимателей юга"; 3.08.04; ДПК "Ак жол" 6; Тойшибеков Нурлан Наканбекович; 22.04.63; казах; Высшее, инженер дорожного движения; Безработный; 4.08.04; Блок "КПК и ДВК" 7; Момбаев Даулетбек Кадирбекович; 09.05.51; казах; Высшее, юрист; Зав. кафедрой ЮКОУ; 6.08.04; ППК 8; Сералиев Омархан; 17.05.47; казах; Высшее, энергетик; Частный предприниматель; 6.08.04; самовыдвижение 9; Тлеукабылов Рахимжан Парзуевич; 08.01.62; казах; Высшее, экономист, энергетик; Председатель обкома партии; 6.08.04; Блок "АИСТ" 10; Исаев Махмутжан; 21.03.56; казах; Высшее, бухгалтер-экономист; Главный бухгалтер АО "3-энергоцентр"; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 61 1; Мерманкулов Мейрхан; 15.07.51; казах; Высшее, юрист; Зам.начальника Департамента по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями; 19.07.04; 21.07.04; самовыдвижение 2; Турсынкулулы Исмат; 15.04.41; казах; Высшее, инженер-электрик; Советник Акима Южно-Казахстанской области; 20.07.04; 28.07.04; самовыдвижение 3; Мейрманов Ережепали Акмолдаевич; 30.01.57; казах; Высшее, экономист; Гл.инженер завода карданных валов; 21.07.04; 28.07.04; РПП "Отан" 4; Жумагулов Аскар Жарылкасынович; 02.03.73; казах; Высшее, учитель; Преподаватель школы-лицея № 15 им. Менделеева г. Шымкента; 3.08.04; самовыдвижение 5; Байтуров Мухтар Кабылович; 07.09.69; казах; Высшее, филолог, экономист; Член ТОО "Ак сункар"; 4.08.04; самовыдвижение 6; Есжанов Сауырбай Колбайулы; 02.11.61; казах; Высшее, юрист, инженер-механик; Председатель СП "INADA инвест"; 5.08.04; самовыдвижение 8; Кыстау Жумабек Кыстауулы; 10.11.49; казах; Высшее, инженер-строитель; Директор государственного предприятия ЮКО центра социальной реабилитации; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 62 1; Нусенов Жолдасбек Мусилимович; 9.09.66; казах; Высшеее, юрист; Зав.секретариатом аппарата Парламента г.Астана; 24.07.04; 27.07.04; РПП "Отан" 2; Джилкишиев Нурлан Абжаппарович; 03.05.53; казах; Высшее, агроном; Гл.директор АВК "Капланбек", г.Шымкент, Маркетинг-офис; 26.04.07; 30.07.04; самовыдвижение 3; Умарханов Сакен Есмурзаевич; 21.10.65; казах; Высшее, преподаватель; Зав.орготделом ЮКОФ РП "Асар", г.Шымкент,Желтоксан,24; 26.07.04; 3.08.04; РП "Асар" 4; Мусабаев Еркин Илесбекович; 3.01.43; казах; Высшее, инженер связи; Генеральный директор ТОО "Бай баланыс интернациональ"; 31.07.04; 3.08.04; самовыдвижение 5; Шонабаев Сарсенбай; 10.02.53; казах; Высшее, агроном; Председатель ПК "Дербисек"; 3.08.04; 6.08.04; ДПК "Ак жол" 6; Касымова Гаухар Талиповна; 26.09.62; казашка; Высшее, врач; Безработная; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 63 1; Ибрагимов Сатыбалды Тлемисович; 13.03.40; казах; Высшее, экономист; Член Президиума Евразийской промышленной ассоциации; 22.07.04; 27.07.04; РПП "Отан" 2; Кайранова Сулушаш Баймолдакызы; 4.01.54; казашка; Высшее, библиотекарь; Председатель ревкомиссии раймаслихата; 23.07.04; 3.08.04; самовыдвижение 3; Сарманов Ерхали Сатыбалдыулы; 4.05.56; казах; Высшее, педагог; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 26.07.04; самовыдвижение 4; Сарманов Абдумалик Абдусаттарович; 10.04.71; узбек; Высшее, журналист; Главный редактор ГКП "Жануби Казахстан"; 27.07.04; 31.07.04; самовыдвижение 5; Абдираимов Султан Абдижавланович; 5.03.62; узбек; Высшее, юрист; Юристконсульт АО "ЮКМЗ"; 2.08.04; ДПК "Ак жол" 6; Сулейменов Бакыт Аблясанович; 01.07.63; казах; Высшее, юрист; Президент ТОО Компания "Эльнур"; 5.08.04; самовыдвижение 7; Балтабай Ерлан Нарзильдайулы; 06.11.66; казах; Высшее, инженер-механик; Машинист технологических насосов ОАО "Pеtrо-Казахстан"; 5.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 64 1; Аяшев Оналбай; 25.12.50; казах; Высшее, педагог; Президент университета "Сырдария"; 22.07.04; 2.08.04; РПП "Отан" 2; Басымбекова Рахилла Адинаевна; 20.11.61; казашка; Высшее, фармацевт-провизор; Директор ТОО "Мерей-Р"; 28.07.04; 2.08.04; РП "Асар" 3; Нуралиев Шахан; 3.09.40; казах; Высшее, юрист; Начальник отдела районного управления труда и социальной защиты; 29.07.04; 2.08.04; Блок "АИСТ" 4; Умбетаев Ибадулла; 15.04.51; казах; Высшее, ученый-агроном; Директор Мактааральской с/х опытной станции; 3.08.04; ДПК 5; Дилдабеков Мухтархан Кобланбекович; 19.03.76; казах; Высшее, юрист; Тренер детско-юношеской спортивной школы; 5.08.04; самовыдвижение 6; Лазарева Аза Махарбековна; 22.10.53; осетинка; Высшее, педагог; Директор музея истории хлопководства п. Атакент; 5.08.04; Блок "КПК и ДВК" 7; Айдарбеков Ансархан Аненбекович; 13.03.53; казах; Высшее, зоотехник; Заместитель директора государственно-коммунального предприятия "Мактаарал аудандык ауыз су жуйесы"; 5.08.04; ДПК "Ак жол"
Избирательный округ № 65 1; Абасов Ермек Бегалиевич; 16.03.71; казах; Высшее, организатор производства; Президент "Шымкент оним биржасы"; 22.07.04; 23.07.04; РПП "Отан" 2; Мырзакеримова Аманкул; 2.01.42; казашка; Высшее, педагог; Учительница СШ №93 Бостандыкского р-на г.Алматы; 23.07.04; 26.07.04; самовыдвижение 3; Кыркбаев Полат Наурызбаевич; 26.03.61; казах; Высшее, юрист, тренер - преподаватель; Директор областной комплексной школы высшего спортивного мастерства; 27.07.04; 29.07.04; РП "Асар" 4; Аймурзаев Амангали Туктибаевич; 20.03.52; казах; Высшее, педагог-экономист; Заместитель акима Созакского района; 24.07.04; самовыдвижение 5; Аманжолова Рабига Каримовна; 21.07.55; казашка; Высшее, журналист; Зам.зав. отделом пресс-службы Парламента Республики Казахстан; 28.07.04; 3.08.04; самовыдвижение 6; Жамалбеков Шарипбек; 10.07.49; казах; Высшее, экономист; Председатель правления областного союза сельских потребительских кооперативов; 24.07.04; 28.07.04; самовыдвижение 7; Жоланов Полатбек; 1.01.57; казах; Высшее, агроном, юрист; Директор кредитной корпорации по Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей; 19.07.04; 2.08.04; КСДП "Ауыл" 8; Нурмаханова Азиза Абилхасимовна; 10.02.50; казашка; Высшее, врач-педиатр; Зав. отделением Центральной больницы; 31.07.04; Сняла кандидатуру по личному заявлению 2.08.04; самовыдвижение 9; Рахимжанов Балтабай; 15.05.45; казах; Высшее, ученый-зоотехник к.биол. наук; Президент международного информационного агентства "Аль-Халел"; 3.08.04; самовыдвижение 10; Садырханулы Жаугашты; 07.11.44; казах; Высшее, инженер-механик; Председатель производственного кооператива "Кара-кур"; 3.08.04; самовыдвижение 11; Адирбеков Данияр Жолдиярович; 16.02.71; казах; Высшее, инженер-механик, юрист; Президент АО "Шымкентмай"; 3.08.04; самовыдвижение 12; Тургынов Бекзат Усипбекулы; 310.05.59; казах; Высшее, юрист; Директор адвокатской конторы "Тургунов и К"; 5.08.04; самовыдвижение 13; Аскарова Алима; 25.12.49; казашка; Высшее, бухгалтер; Директор ТОО "Батырбай и К"; 5.08.04; самовыдвижение 14; Махашев Хамардин Койшибаевич; 06.02.60; казах; Высшее, экономист, юрист; Директор по финансам АО Агентства "Хабар"; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 66 1; Джумашев Нурадила; 24.03.55; казах; Высшее, экономист -менеджер; Ген.директор ТОО "Шынар-жолы"; 22.07.04; 27.07.04; самовыдвижение 2; Журинов Мурат; 07.12.41; казах; Высшее, химик; Президент Национальной академии наук Республики Казахстан; 27.07.04; 29.07.04; РПП "Отан" 3; Танирбергенов Рахым Колбаевич; 10.04.49; казах; Высшее, автомеханик; Директор ТОО "Жолаушы"; 29.07.04; 3.08.04; РП "Асар" 4; Каныбеков Сакен Асембекович; 26.08.66; казах; Высшее, ученый агроном; Начальник Туркестанского участка Корпорация ТОО "НИМЕКС"; 30.07.04; 2.08.04; самовыдвижение 5; Примашев Нурзада Махамбетович; 3.12.61; казах; Высшее, юрист к.э.н; Ст. преподаватель Казахского гуманитарно-юридического университета г. Астана; 30.07.04; 2.08.04; самовыдвижение 6; Рустемов Нурбах Турарович; 31.01.65; казах; Высшее, педагог, дипломатическое, юридическое, кэн; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 3.08.04; Блок "АИСТ" 7; Нурмухамедов Борихан Жолбарысович; 29.05.63; казах; Высшее, учитель; Директор института национальных исследований г. Алматы; 4.08.04; ДПК "Ак жол" 8; Султанова Зулайхо Юсуповна; 01.04.59; казашка; Высшее, бухгалтер-аудит, педагог; Председатель ЮКО общественного объединения "Оралман"; 6.08.04; самовыдвижение
Избирательный округ № 67 1; Космамбетов Толебек; 05.07.47; казах; Высшее, инженер-экономист; Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; 26.07.04; 27.07.04; РПП "Отан" 2; Раманкул Аманолла Амиркулулы; 18.11.55; казах; Высшее, инженер строитель; Председатель совета директоров АО "Шардара-макта"; 2.08.04; 5.08.04; Блок "АИСТ" 3; Иса Казыбек Жарылкасынулы; 23.04.62; казах; Высшее, педагог, журналист; Главный редактор газеты "Жас казак унi"; 5.08.04; самовыдвижение
Всего выдвинуты - 503 человек, в т.ч. самовыдвижением - 265, от РПП "Отан" – 63, РП "Асар" –42, КНПК – 6, ППК – 11, блок "АИСТ" – 27, блок "КПК и ДВК"-19, КСДП "Ауыл"-6, ПП "Руханият" -5, ДПК "Ак жол"-37, ДПК-13. Зарегистрированы - 215 человек. 6 кандидатур сняты. |