NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 15.10.2026 03:33 ast
01:33 msk

Политолог прокомментировал решение Токаева не менять Кабмин
Д.Ашимбаев: Времени на "раскрутку" нет. Идти на выборы, не имея каких-либо результатов, смысла нет. Токаеву сейчас важно заниматься не расстановкой кадров, а показать всем, что он не "временно исполняющий обязанности президента" в ожидании некоего гипотетического второго преемника, а полноценный президент
04.04.2019 / интервью

sputniknews.kz, 3 апреля

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил в первом интервью казахстанским СМИ, что не видит необходимости в смене правительства. Политолог Данияр Ашимбаев прокомментировал кадровую политику главы государства, обусловленную компромиссом с решениями первого президента Нурсултана Назарбаева
"Времени на "раскрутку" нет. Идти на выборы, не имея каких-либо результатов, смысла нет. Токаеву сейчас важно заниматься не расстановкой кадров, а показать всем, что он не "временно исполняющий обязанности президента" в ожидании некоего гипотетического второго преемника, а полноценный президент. И менять правительство Мамина или большинство акимов принципиальной необходимости нет. Наоборот: сейчас нужно использовать потенциал, созданный при последних кадровых решениях Назарбаева, активно двигать всю работу вперед. Потому что кадры кадрами, а фронт работы огромный - вопросы социального развития, инфляции, паводки", - рассказал Ашимбаев корреспонденту Sputnik Казахстан.
Вместе с тем новому президенту, чтобы показать элите, что он глава государства, нужно продемонстрировать, что кадры назначает он, считает политолог.
Напомним, Токаев сменил половину руководящего состава Администрации президента, произвел назначения в Нацбанке и других ведомствах. Как отметил Ашимбаев, президент "постепенно входит в контакт в качестве инстанции, которая принимает кадровые решения".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Данияр Ашимбаев: "Госаппарату нужно втолковать – бюджет не кормушка" 30.04.2019
Команда Токаева: по какому принципу президент расставил фигуры в своем ближайшем окружении? 22.04.2019
Ашимбаев: В период транзита всем нужна стабильность – и Токаев для этого подходит идеально 19.04.2019
В чем состоит электоральная арифметика Акорды? 17.04.2019
Токаев укрепляет власть, и это его право - Ашимбаев 12.04.2019
Политолог прокомментировал решение Токаева не менять Кабмин 04.04.2019
Ашимбаев: Проблема этнических казахов – исключительно внутреннее дело КНР, и РК вмешиваться нет резона 02.04.2019
В ближайшие полгода решится вопрос участия Токаева в предстоящих президентских выборах 28.03.2019
Политолог Данияр Ашимбаев: Токаев - полноценный президент 26.03.2019
Очередные выборы президента могут пройти уже в декабре 2019 - Ашимбаев 25.03.2019

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru