NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 14.10.2026 11:10 ast
09:10 msk

Обезопасили…
Из-за нескольких самовольных застройщиков, страдает почти тысяча человек. Как передает Информбюро, почти триста семей отмечают Айт на улице
01.10.2008 / скандалы

31-й канал, 30 сентября

Из-за нескольких самовольных застройщиков, страдает почти тысяча человек. Как передает Информбюро, почти триста семей отмечают Айт на улице. Трубу с природным газом им отключили почти месяц назад. И они вынуждены жечь костры во дворах или подключать баллоны с газом.

Так компания-поставщик голубого топлива обезопасила жителей от возможных взрывов.

Дело в том, что на газопроводе два горожанина незаконно построили дома и сараи. Еще четверо возвели строения недопустимо близко от трубы.

Так что весь месяц Рамадан около 1000 жителей Шымкента питались на улице. Кто-то успел купить дрова, электроплитки или газовые баллоны.

- Очень трудно. У меня маленькая дочь. Она подбегает и просит кушать: - Мама, ням-ням. Мы взяли один баллон на две семьи. Официально это запрещено, мы звонили. В наших домах это опасно. Настоящая катастрофа! Почему никому до этого нет дела?

В компании Казтрансгаз предлагают не сносить незаконные дома. А провести трубу рядом. Газовики даже готовы бесплатно подключить топливо. Вот только купить материалы обязаны "виновники" отключения.

Сход жителей прошел, денег пока никто не дал. Поэтому из-за шести человек, построивших дома без разрешения, страдают больше тысячи.

ОНАЛБЕК УСУПОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЮЖНОКАЗАХСТАНСКОГО ФИЛИАЛА АО "КАЗТРАНСГАЗ":

- Мы не хотим, чтобы пострадали люди. Тем более, что там уже была утечка. Поэтому и отключили. Несчастные случаи нам не нужны.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
ЮКО: простаивает дорогостоящее медицинское оборудование 31.10.2008
Скажи-ка, Майкл, ведь не даром? 30.10.2008
Ни воды, ни денег 28.10.2008
Космический беспредел? 27.10.2008
Тайна синих жилетов 27.10.2008
Отдайте отличников! 27.10.2008
Ну что, вздрогнем? 24.10.2008
Что французу этикет, то немцу - стыд 23.10.2008
Скажешь гадость - сердцу радость 23.10.2008
Акмолинские чиновники выгоняют детей из спортивной школы 23.10.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.10.26 Среда
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
63. БАБЕНКО Александр
...>>>
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru