NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 13.07.2026 05:37 ast
03:37 msk

В кокшетауской клинике для ветеранов здоровье за счет бюджета поправляют не только герои войны, но и государственные служащие
Сейчас во всей области чуть больше 200 фронтовиков. Но очереди здесь никогда не заканчиваются, уверяют пациенты. Оказалось, помимо стариков, здесь обслуживается целая армия чиновников
10.02.2010 / скандалы

Улбупе Жумабаева, www.ktk.kz, 9 февраля

В Кокшетау назревает скандал вокруг поликлиники для ветеранов Великой Отечественной войны. Старики возмущены тем, что в специализированной лечебнице им приходится простаивать в очередях. И это при том, что в области осталось чуть больше 200 ветеранов. Оказалось, здесь же лечится целая армия чиновников.

Эту поликлинику специально для ветеранов Великой Отечественной войны торжественно презентовали 5 лет назад, к 60-летней годовщине Победы. Сейчас во всей области чуть больше 200 фронтовиков. Но очереди здесь никогда не заканчиваются, уверяют пациенты. Оказалось, помимо стариков, здесь обслуживается целая армия чиновников. Ветераны, для которых собственно и реконструировали лечебницу, таким соседством недовольны.

Николай Звонарев, ветеран Великой Отечественной войны:

- Нас не уважают: сидишь, ждешь - раз и пошел, или заводят!

Бауыржан Сакенов - ветеран Великой Отечественной войны:

- Госслужащих много стало, раньше к любому времени без очереди проходили, а сейчас по 2 недели в очереди, чтобы попасть к невропатологу. Мне бы сегодня пройти, а в очередь записали на 17-е число.

Причиной неудобного соседства, видимо, послужила история больницы. Некогда здесь обслуживали исключительно партийных функционеров и начальников. И даже спустя 10-летия, традиция все-таки осталась. Согласно спискам главного врача, к поликлинике относятся почти 2 с половиной тысячи чиновников. Галия Сабатаева рассказала, что госслужащим просто необходимо качественное обслуживание, ведь у них очень нелегкий труд.

Галия Сабатаева, главный врач поликлиники ветеранов и инвалидов ВОВ:

- Большой объем работы, большие стрессы, нагрузки, у меня не было времени - я сама с госслужбы. Им удобнее, не в плане привилегий, а в плане - вот он прибежал на 5 минут, чтобы его врач посмотрел, он в очереди тоже стоит, как все.

Впрочем, конфликта можно было избежать, если бы в областном центре все-таки доделали другую амбулаторию для ветеранов и инвалидов. В прошлом году в Кокшетау тоже торжественно презентовали дом для участников войны. Обещали, на первом этаже специально для них откроют амбулаторию. Но медицинское учреждение пока существует только на бумаге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Единый поставщик лекарственных препаратов отрицает обвинения в свой адрес 26.02.2010
Сотрудники "Казинформа" пожаловались премьер-министру на систематические задержки зарплаты 26.02.2010
Спортсмены международного класса РК живут в вагончиках 26.02.2010
Скандал в Павлодаре 26.02.2010
В Астане с введением дифференцированных тарифов жители не могут понять, откуда берутся цифры в квитанциях на оплату 25.02.2010
Минсельхоз категорически опровергает информацию о повышении цен на мясо в Костанайской области 25.02.2010
Шумная акция протеста в Алматы 25.02.2010
Подозреваемый финполицией в превышении должностных полномочий ответственный секретарь АРЕМ не будет отстранен от должности 24.02.2010
Восток - дело темное 24.02.2010
Следы уранового скандала ведут в Европу? 24.02.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru