NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 25.08.2026 20:29 ast
18:29 msk

Финансовая полиция арестовала предпринимательницу, которая обвинила силовиков в том, что они вынудили ее дать взятку
По ее словам, ее груз из Китая финполовцы назвали контрабандным и предложили избежать проблем с законом с помощью немаленькой суммы
22.09.2010 / скандалы

Наталья Кунина, www.ktk.kz, 21 сентября

Финансовая полиция арестовала предпринимательницу Меизгуль Абдикажимову. Две недели назад женщина обвинила силовиков в том, что они вынудили ее дать взятку. По ее словам, ее груз из Китая финполовцы назвали контрабандным и предложили избежать проблем с законом с помощью немаленькой суммы.
- Вы меня на преступление толкаете – дача взятки.
- Сколько здесь? Семь тысяч долларов? Вы понимаете, что это взятка? Предупреждаю вас, понимаете, что нельзя так делать.
В итоге предпринимательница отдала заместителю начальника отдела Кенжебаю Жумабекову семь тысяч долларов прямо в его кабинете. Сегодня финполовцы заявили, что обвинения в вымогательстве не соответствует действительности. Дорогостоящий внедорожник, на котором Жумабеков прибыл на задержание фуры с грузом, по словам финансовых полицейских, ему не принадлежит. А вот Меизгуль Абдикажимовой уже предъявлено обвинение в экономической контрабанде в особо крупном размере. С санкции суда 20 сентября она была арестована.
Айдос Мухамадиев, заместитель начальника Департамента финансовой полиции г.Алматы:
- Она декларировала на таможне станки и трубы на сумму 1,5 млн. тенге, фактически завезла мебель и другие товары на общую сумму 9,3 млн. тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Казахстанский танкер заперт в Петербурге 30.09.2010
Яхту Ататюрка сняли для проституток 30.09.2010
Узбекские пограничники отобрали транспорт и груз переселенцев 28.09.2010
Дело труба 28.09.2010
В Алматы, несмотря на решение суда, ресторан "Сабантуй" до сих пор не снесен 27.09.2010
Деньги утекли в чужие карманы 27.09.2010
Турецкая компания "Туркуаз" продолжает безнаказанный захват улицы в Алматы 27.09.2010
Беспрецедентное судебное разбирательство в Актюбинской области 27.09.2010
Нахозяйствовали! 24.09.2010
Директор школы - против акима! 24.09.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
25.08.26 Вторник
80. МАМЕШОВ Абдимаш
78. КУПЕНОВА Бахыт
76. ЗАКИЕВ Болат
74. АЙНАБЕКОВ Алпысбай
74. ОРМАН Анарбек
72. КЕНЕСАРИН Сагир
71. ХАЙРУЛЛИН Серик
67. КАСМАКАСОВ Серикбай
65. ТЛЕУМУРАТОВ Юрий
64. ТУКЕЕВ Жаксыбек
63. БАЗАРКУЛОВ Абдихалык
60. ЖУМАБАЕВ Нурлан
60. МУТАШЕВ Сагынбек
59. ПРОКОПЕНКО Леонид
58. ИБРАЕВ Ернар
...>>>
26.08.26 Среда
87. АМИРОВ Кулман
80. КАРИН Гани
79. ЦАЙ Владимир
75. ДЕРНОВОЙ Анатолий
74. КОМАРОВ Геннадий
73. ШАЛГЫМБАЕВ Серикбол
71. КУЧКОВСКИЙ Анатолий
69. ТАЙГУЛОВ Ерлан
66. ДАУРОВ Хусей
64. ЕРЖАНОВ Нурлан
64. МАЖИРИН Дабыржан
63. АЮПОВ Мирболат
63. ГИСЛЕР Жанна
62. КАРИМОВ Канат
60. КАНЫБЕКОВ Сакен
...>>>
27.08.26 Четверг
87. МУХАШОВ Аманбек
75. КУШКАЛИЕВ Самат
74. КАШАГАНОВА Анар
73. САРСЕКОВ Бексултан
73. ШИБКЕНОВ Зейнулла
71. ДЖАНАБАЕВ Ержан
70. БАЙКОНЫРОВ Самет
68. НУРГАЛИЕВА Сара
67. САРТАЕВ Дастан
66. АЙМАГАМБЕТОВ Бекет
66. МУХАМБЕТОВ Марат
65. ЖАНГАСКИН Канат
65. КОКЕБАЕВ Сарсен
62. ЕСИМБЕКОВ Сабр
62. ОСПАНОВ Кемел
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru