NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 5.06.2026 04:07 ast
02:07 msk

В Петропавловске в очередной раз потух Вечный огонь
Несколько месяцев назад памятник повредили вандалы, но на этот раз огонь потушили специально. Оказывается, городской акимат не выделили деньги на топливо. А подавать его бесплатно газовики отказались
01.02.2011 / скандалы

Галина Базаева, www.ktk.kz, 31 января

В Петропавловске в очередной раз потух Вечный огонь. Несколько месяцев назад памятник повредили вандалы, но на этот раз огонь потушили специально. Оказывается, городской акимат не выделили деньги на топливо. А подавать его бесплатно газовики отказались.
Разочарованные молодожены возлагают цветы к потухшей газовой горелке. Пламя в пятиконечной звезде потухло. Родители не знают, как объяснить казус детям – ведь огонь называют Вечным!
Григорий Кухарь, председатель Совета ветеранов г. Петропавловска:
- Я всегда отрицательно к этому отношусь и всегда вообще возмущаюсь. Сколько раз он тух там, но там были объективные причины какие-то. Но мы всегда наводили в этом деле порядок. Или это выходки Горгазсервиса.
Огонь действительно гаснет уже не первый раз. Сначала потребовался плановый ремонт газгольдера. Затем памятник повредили местные алкоголики.
В марте прошлого года с газовой установки исчез металлический клапан, а газ из-за этого попросту весь вышел. Тогда газгольдер быстро восстановили, Вечный огонь зажгли уже на следующий день. Воришку нашли через две недели, он объяснил, что сдал необходимую запчасть в пункт приема металла.
При этом рядом с Вечным огнем всегда дежурят полицейские. Но о краже стражи порядка узнали от прохожих. И на этот раз они тоже ничего не заметили. Как давно погас огонь, не знают даже чиновники. По рассказам горожан, не меньше недели.
– А кто должен отвечать за это?
Жаик Темиров, житель г. Петропавловска:
– Аким города по ходу, акимат, городские власти должны что-нибудь предпринять, потому что это же память людей, горит огонь, чтобы мы помнили, что люди воевали.
В городском акимате ситуацию комментировать отказались. Замначальника отдела ЖКХ от камеры попросту спрятался. Рассказать о проблеме он поручил рядовым сотрудникам.
Позже выяснилось, что городской акимат накопил долги за газ. И коммунальщики отказались подавать топливо бесплатно. Но когда неприятный инцидент стал достоянием общественности, деньги сразу нашли. Конфликт с газовиками урегулировали уже сегодня. Вечный огонь вновь зажгли.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Казахстане до сих пор живет гражданин СССР 28.02.2011
Ребенок, обвиненный в собственных изнасилованиях 28.02.2011
Алматинцы возмущены длительностью процедуры выдачи загранпаспортов 25.02.2011
ЛЭП под окнами 25.02.2011
Государственная программа "Чистая вода" в Южном Казахстане провалена! 24.02.2011
Откаты: должность или кормушка? 24.02.2011
Запретить деятельность общественного фонда "Ар Рух Хак" 24.02.2011
Турецкая фирма-подрядчик установила в Шымкенте светофоры, которые не работают 23.02.2011
Чиновник – это диагноз 22.02.2011
Вранье в пользу вороватого родственника 21.02.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
05.06.26 Пятница
93. АБДРАХМАНОВ Сапар
79. ДАУРАНОВ Шамиль
79. ТУРГАРАЕВ Бекет
71. АЛЧИНБАЕВ Мырзакарим
70. БАЙШАХАНОВ Акылбек
70. КАЗАНГАПОВ Дюсебек
67. ЛУКПАНОВ Саден
66. АРТЫГАЛИЕВ Рзабек
66. ЖУМАНОВ Бахтияр
61. ШЛЫМОВА Гульнара
58. НУРДАУЛЕТОВ Азат
57. АРЫН Берик
55. АБИЛОВ Берик
54. МЕЛЬНИЧЕНКО Юрий
49. МЕНДЫБАЕВ Бирлик
...>>>
06.06.26 Суббота
75. ХАИРОВ Картай
72. КАЙШАРОВА Алия
71. ГУТОВ Игорь
70. АСКАРОВ Ергали
70. ИМАНАЛИЕВА Гульнар
68. КАРАКЕН Куралай
67. САРСЕНБАЙ Нурлан
66. БАБАХАНОВ Жалгас
66. ШИХОТОВ Владимир
65. ТУКМАНБЕТОВ Серикбай
64. ХАСАНОВ Бахытжан
61. ОМАРОВ Талгат
60. АЗБЕРГЕНОВ Дулат
60. МУСРЕП Габит
59. КАЙПИЕВ Кайрат
...>>>
07.06.26 Воскресенье
99. ГАЛИМЖАНОВ Кемель
90. ШУЛИКО Георгий
83. КАНАДАНОВ Ергали
79. ОРАЗБАЕВ Иранбек(Иран-Гайып)
79. ЧМЫХ Николай
77. ЕСИЛЬБАЕВ Тлеужан
76. КУЗЕКОВ Асхат
75. ТЫНБАЕВ Руслан
74. КАРЫМСАКОВ Тлек
70. БАБАЯН Эдуард
69. БАЙМУХАНБЕТОВ Мурат
67. ЦОЙ Лера
66. ИМАШЕВ Берик
66. УСЕНКО Владимир
65. УМБЕТОВ Жанболат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru