NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 21:53 ast
19:53 msk

В актюбинском департаменте экологии снова кипят нешуточные страсти
Вместо того чтобы заботиться об окружающей среде, специалисты все время скандалят. За последний год в учреждении сменились уже несколько начальников, но подчиненные все равно недовольны руководством
22.07.2011 / скандалы

Динара Аширбекова, www.ktk.kz, 21 июля

Нешуточные страсти снова кипят в актюбинском департаменте экологии. Вместо того чтобы заботиться об окружающей среде, специалисты все время скандалят. За последний год в учреждении сменились уже несколько начальников, но подчиненные все равно недовольны руководством.
Начинается рабочий день в актюбинском департаменте экологии. Новый начальник, приглашенный из Караганды, тщетно призывает сотрудников к порядку. Он и сам невольно стал героем скандала. Его предшественник, господин Уринбасаров, уволенный по жалобе коллектива, оставил его без служебного кабинета. Все документы и печати – за запертой дверью.
Марат Блимов, и.о. начальника Тобыл-Торгайского департамента экологии:
– Когда нас не было, он пришел, опечатал дверь, ключи забрал. Все это происходило на глазах секретаря Абдрахмановой. Но она даже не сочла нужным позвонить и предупредить меня!
А все из-за того, уверены в коллективе, что у бывшего начальника в департаменте остались сторонники. Они-то, считают экологи, постоянно накаляют обстановку.
Еще весной коллектив департамента экологии потребовал уволить Манаса Уринбасарова. Экологи утверждали, что начальник часами проводит в кабинете разбор полетов. Из-за этого, сетовали специалисты, не хватает времени на проверки и выезды. Сразу после этого господина Уринбасарова "попросили" из департамента. А коллектив раскололся на два лагеря. Одни требуют уволить сторонников прежнего руководителя.
Нурбига Айтжанова, председатель профкома Тобыл-Торгайского департамента экологии:
– Они откровенно игнорируют нового начальника. Раньше в коллективе был мир. Как только их взяли на работу, начались интриги и скандалы.
Однако сторонники экс-начальника готовы бороться за свои места. И теперь жалуются во все инстанции.
Рустам Досмурза, юрист Тобыл-Торгайского департамента экологии:
– Я целый год проработал здесь, у меня есть опыт. Почему я должен увольняться?! Пусть новое руководство решает наш конфликт!
К слову, Марат Блимов все же попал в свой кабинет. И теперь всерьез намерен заняться работой с кадрами.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рейдерский скандал может сорвать сбор урожая 29.07.2011
Узбекские власти обвиняют задержанных казахстанских туристов в нарушении госграницы и ввозе оружия 29.07.2011
АМТ: грязная история 28.07.2011
Один с сошкой, семеро с ложкой 28.07.2011
Имя казахстанского депутата фигурирует в "разборках" акционеров зерновой компании 28.07.2011
Пропавшие в Южном Казахстане туристы были задержаны в Узбекистане 28.07.2011
Рабочих заставляют трудиться, угрожая расправой 28.07.2011
Саакашвили критикует казахстанских инвесторов 27.07.2011
Первая и (судя по всему) последняя "пятилетка" Института Масанова 26.07.2011
В Казахстане выявлены не соответствующие санитарным нормам продукты 26.07.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru