NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 29.08.2026 01:40 ast
23:40 msk

Акимат и застройщик не поделили ключи от готового жилья
Квартирный абсурд. На протяжении полугода владельцы квадратных метров в одной из столичных новостроек не могут заселиться в собственное жилье. И это несмотря на то, что дом уже полностью введен в эксплуатацию
10.07.2012 / скандалы

tv7.kz, 9 июля

Квартирный абсурд. На протяжении полугода владельцы квадратных метров в одной из столичных новостроек не могут заселиться в собственное жилье. И это несмотря на то, что дом уже полностью введен в эксплуатацию.
Такие изъяны Бакытгул Байжанова находит практически во всех уголках своей новой квартиры. Где-то штукатурка обваливается, а где и арматура торчит из стены. Жилье женщина получила в рамках государственной программы. Оставалось всего лишь дождаться, когда дом сдадут в эксплуатацию. Это произошло в марте текущего года. Однако, хозяйка до сих пор не может въехать в квартиру.
БАКЫТГУЛЬ БАЙЖАНОВА:
– Я сама лично оформила ипотеку на 23 года и уже плачу по ней, но заселиться в нее не могу. Мы подписали договор в феврале месяце. И сейчас, нам уже говорят оплачивать коммунальные услуги именно с этого периода. Хотя, мы тут еще не живем.
Собственники квартир говорят, что заселяться в эту десятиэтажку, они должны были еще минимум 4 месяца назад. Однако, люди до сих пор не могут получить заветные ключи.
КУРМЕТ КАПАЛБЕКОВ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ТОО "НОМАД-СТРОЙ ЭК":
– Заселением занимается городская недвижимость. Мы здесь присутствуем только по факту. Если у вас есть замечания по квартирам – мы их устраняем. Мы построили. Ключи находятся у нас. Мы передаем их городской недвижимости.
– Почему не передаете?
– Нету же городской недвижимости! Кому мы отдадим?
Добиться каких-либо комментариев по этому поводу у Мурата Шахметова, руководителя данного ТОО не удалось и нам.
Владельцам квартир руководитель компании, которая должна заниматься расселением посоветовал лишь одно – обращаться в Управление строительства. После чего поспешил ретироваться. Эта абсурдная ситуация могла продолжаться и далее. Если бы не компания застройщик, которая в одностороннем порядке решила расселить всех этих людей уже сегодня.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Религиозные объединения Алматинской области игнорируют перерегистрацию 31.07.2012
В центре Кызылорды трещит по швам новостройка 31.07.2012
В Текели молодежь уничтожает древние наскальные рисунки 31.07.2012
Похищение века: на Луне исчез американский флаг 31.07.2012
Актюбинцы все чаще отказываются от профилактических прививок по религиозным соображениям 30.07.2012
Участки земли будут изъяты 30.07.2012
Следят за порядком 30.07.2012
Отрава на десерт 30.07.2012
Чисто служебный бумеранг 27.07.2012
Дом на грани развала 27.07.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru