NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 19.01.2025 10:51 ast
08:51 msk

Максат Усенов вышел на свободу
Авария вызвала широкий общественный резонанс: выяснилось, что Усенов – бывший работник акимата и сын директора департамента национальной компании
27.01.2014 / скандалы

Наталья Кутлина, tv7.kz, 24 января

Максат Усенов вышел на свободу! Это тот самый водитель BMW X6, под колесами которого погиб 23-летний Мурат Карабалин. Все случилось, напомню, в Алматы под утро 2 декабря прошлого года. Авария вызвала широкий общественный резонанс: выяснилось, что Усенов – бывший работник акимата и сын директора департамента национальной компании. И вот как сейчас выясняется, Максат Усенов освобожден из-под ареста. Как пояснили в КУИС корреспонденту Tengrinews.kz, уголовное дело прекращено – и суд принял соответствующее решение.

-----

Уголовное дело по ДТП в Алматы, в котором погиб человек, прекращено за примирением сторон
АЛМАТЫ, 25 янв – ИА Новости-Казахстан

Уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Алматы, в котором погиб один человек и несколько были травмированы, прекращено по не реабилитирующим основаниям, сообщила в субботу пресс-служба ДВД города
ДТП произошло 1 декабря 2013 года в Алматы. Водитель Усенов, будучи лишенным права управления транспортным средством, на автомобиле марки "БМВ Х6" на углу улиц Кабанбай батыра и Масанчи, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на стоящих на тротуаре пешеходов. Один из них от полученных травм скончался на месте, двум пешеходам был причинен вред здоровью средней тяжести, еще троим – легкий вред.
По данному факту управлением дознания ДВД города Алматы возбуждены уголовные дела . После задержания водитель был водворен в изолятор временного содержания ДВД города и с санкции суда арестован.
Полицейскими в отдельное производство были выделены материалы по факту нарушения правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами.
"С ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон обратился отец погибшего, который указал, что простил водителя и претензий к нему больше не имеет. На основании данного заявления и учитывая, что Усенов полностью признал вину, в соответствии со ст.67 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, уголовное дело производством прекращено по не реабилитирующим основаниям", – говорится в сообщении.
22 января Алмалинский районный суд отменил меру пресечения в виде ареста в отношении обвиняемого Усенова и освободил его из-под стражи.
Постановлением Специализированного межрайонного административного суда 24 января 2014 года Усенов был признан виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ст.468 ч.3 КоАП РК "Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества"(назначен штраф в размере 20 МРП или 37 тысяч 40 тенге), ст.468-1 КоАП РК "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" (назначен штраф 250 МРП или 463 тысячи тенге).


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Сомнительные субъекты 29.01.2014
Дуэль на компроматах 29.01.2014
Детекция лжи 28.01.2014
Освобождение Максата Усенова – тема №1 в Казахстане 28.01.2014
В Караганде бывший госинспектор труда публично разорвал сертификат на занятие административной должности корпуса "Б" 27.01.2014
В Алматы больше 200 студентов внезапно лишились родного колледжа 27.01.2014
Максат Усенов вышел на свободу 27.01.2014
Борьба с захватом 24.01.2014
ТОО "Danon Berkut" и ОО "Союз педиатров Казахстана" исполнили предписания о прекращении нарушений антимонопольного законодательства 24.01.2014
Депортировать за пределы района обещала своему работнику заведующая отделом культуры 23.01.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.01.25 Воскресенье
87. ГИЛЕВ Евгений
83. МАНАНКОВ Владимир
75. АХУНОВ Салтан
75. ОМАШЕВ Намазалы
75. ТОЛЕГУЛ Госман
73. ПОГОРЕЛОВ Анатолий
73. ТКЕНБАЕВ Жалгас
69. БОКАНОВ Кармыс
69. НУРТАЗИН Мирбулат
69. САТМУРЗАЕВ Асан
68. АЛЬЖИКОВ Куанышбай
67. ДОШАЕВ Ерген
67. УМУРЗАКОВ Избак
62. МУСИН Нурлан
61. УРАЗАЛИНОВ Рамазан
...>>>
20.01.25 Понедельник
95. КЛИМОВ Анатолий
88. ДУАБЕКОВ Темирхан
88. ШАЙМИЕВ Минтимир
87. ДУЙСЕНОВ Саген
80. ЛИСЕНКОВ Александр
79. КУЛМАХАНОВ Шалбай
78. СИМАМБАЕВ Тасбай
76. АУБАКИРОВ Алдияр
76. ТУЯКОВ Габит
74. ФООС Владимир
73. ДОСЫМБЕКОВ Тынышбай
73. ЖАНКУЛИЕВ Аманжол
73. ОРАЗОВ Болат
73. УРАЗГАЛИЕВ Куаныш
71. АБДИХАДИРОВ Садык
...>>>
21.01.25 Вторник
86. КАЖИЕВ Манарбек
85. УТИБАЕВ Гарифулла
76. АШЛЯЕВ Хазбулат
76. БИСЕНГАЛИ Зинол-Кабиден
76. ГАЛИЕВ Багитжан
73. КАРМАЗИНА Лена
72. БЕКСУЛТАНОВ Туленды
70. НУРХАЙДАРОВ Едге
69. КУРКБАЕВ Адил
68. ЗЕЙНУЛЛИН Абдикарим
67. СМАГУЛОВА Умит
66. МУКАНОВ Максот
65. БЕКОВ Амангельды
65. КАН Людмила
65. РАИМБАЕВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz