NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 13.07.2026 01:34 ast
23:34 msk

Ребенок - за тысячу долларов
В Алматы задержаны две женщины, участвовавшие в похищении маленькой девочки
27.01.2004 / криминал и коррупция

Вадим БЕРЕГОВОЙ, www.crime.kz, 23 января

Ребенка у своей давней партнерши по бизнесу похитил некто Ермошин. Пользуясь тем, что с Алимой Кажытовой они знакомы семь лет, Ермошин забрал двухлетнюю девочку прямо из квартиры, когда Алимы не было дома. И увез ребенка из Бишкека в Алматы, к себе домой. В этот же вечер состоялся телефонный разговор. За освобождение девочки Ермошин и его сообщник "кавказской национальности", личность которого сейчас устанавливается, потребовали десять тысяч долларов наличными и расписку в том, что взятые ранее Ермошиным пять тысяч долларов Алиме возвращены.
- Я говорю - нет у меня таких денег, я даже не знаю где их взять, - рассказывает Алима Кажытова, - а они мне - "ищи"! И не вздумай ментам сообщить, или блатным. Если они появятся, мы их тут всех положим…
Несколько дней Алима лихорадочно размышляла, что предпринять. Похитители ожидали ее с распиской и долларами в Алма-Ате. О похищении Ермошиным малышки знали его мать и сестра. И полностью поддерживали в этой затее.
- Однажды я позвонила Ермошину домой. Трубку взяла мать. Я попросила позвать его, но она, видимо узнав меня, бросила телефон, - рассказывает Алима. В результате телефонных переговоров Алиме удалось снизить сумму выкупа на пять тысяч долларов. Поняв, что надеяться больше не на что, Алима обратилась в правоохранительные органы. Из Бишкека в Алма-Ату срочно выехала оперативная группа МВД Киргизии. В тот же день оперативники ГУВД Алма-Аты в сотрудничестве с киргизскими коллегами решили, что действовать надо быстро - ребенок был в плену уже почти две недели, нервы у похитителей могли сдать в любой момент. Из кабинета оперативников Алима позвонила матери Ермошина и сказала, что привезла расписку и деньги. Родственницы преступника с радостью согласились на встречу. В условленном месте их задержали. Девочку тут же передали матери.
- Ермошин и его сообщник, видимо, наблюдали за встречей со стороны и сумели скрыться, - сообщил старший прокурор Управления международных отношений Генеральной прокуратуры Казахстана Константин Скоробогатов. Сейчас они в розыске и далеко не уйдут. Главное - удалось освободить ребенка.
Имена и фамилии потерпевшей и преступника изменены.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В светлый путь… 30.01.2004
Задержана организованная преступная группа, совершавшая разбойные нападения на водителей автомашин 30.01.2004
В Павлодаре вооруженный солдат Внутренних войск захватил заложников 30.01.2004
Шеф-редактор "Досье.ру" задержана за вымогательство 30.01.2004
Шекспировские страсти на современный лад 29.01.2004
В Алматы задержаны судебные исполнители-взяточники 29.01.2004
Необычный случай в практике казахстанских полицейских 29.01.2004
И сдать, и взять 29.01.2004
Генпрокуратура РК впервые передаст правоохранительным органам Германии преступника, задержанного в Казахстане 28.01.2004
Гвардии вор? 28.01.2004

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru