NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 28.08.2026 13:08 ast
11:08 msk

Финполиция Алматы закончила расследование по двум коррупционным делам
За 7 месяцев текущего года ДБЭКП по г. Алматы возбудило 20 уголовных дел, отнесенных к категории коррупционных. 13 из них направлены в суд
16.08.2004 / криминал и коррупция

Алматы. 13 августа. КАЗИНФОРМ

Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по г. Алматы направил в суд уголовное дело, возбужденное в отношении и.о. специалиста-помощника санитарного врача управления санитарно-эпидемиологического надзора (УСЭН) Ауэзовского района Алматы Ш.Оспановой, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу городского Департамента финансовой полиции.

В апреле этого года гражданка К. обратилась в УСЭН с просьбой о проведении обследования сауны в жилом доме. Оно было необходимо для получения документов, дающих разрешение на использование сауны в предпринимательской деятельности. Специалист УСЭН Ш.Оспанова потребовала взятку в размере 300 долларов США за содействие в оформлении и выдаче необходимых документов. 13 апреля текущего года гражданка К. написала заявление в ДБЭКП по г. Алматы о принятии мер за требование взятки.

Ш.Оспанова, получив требуемые ею 300 долларов, выдала 2 экземпляра разрешения и на месте с поличным была задержана сотрудниками ДБЭКП. В ходе осмотра у нее обнаружены и изъяты те самые 300 долларов с характерным свечением при освещении спецлампой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 311 ч.1 УК РК (дача взятки).

Также окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении главного специалиста отдела охраны водных ресурсов Балхаш-Алакольского бассейнового водохозяйственного управления Министерства сельского хозяйства РК Н.Умаровой. За решение и ускорение процесса прохождения согласования участка под строительство кафе, аптеки и пункта СТО она требовала от предпринимателя взятку в размере 10 тыс. тенге. Была задержана с поличным 16 апреля 2004 года.

За 7 месяцев текущего года ДБЭКП по г. Алматы возбудило 20 уголовных дел, отнесенных к категории коррупционных. 13 из них направлены в суд.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Красная рыба в "сетях" КНБ 30.08.2004
Спецслужба Казахстана ликвидировала несколько международных каналов наркотрафика 25.08.2004
Абилов намерен подать аппеляцию на решение суда Алматы в вышестоящую инстанцию 24.08.2004
В результате оперативно-розыскных мероприятий ДКНБ РК по Жамбылской области… 24.08.2004
Одним из исполнителей терактов в Ташкенте являлся гражданин Казахстана 23.08.2004
При получении взятки задержан сельский аким 19.08.2004
Изъята крупная контрабандная партия бальзама 19.08.2004
Листовки экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир" обнаружены в жилых домах Алматы 18.08.2004
Чистилище 17.08.2004
В Казахстане началась проверка расходования бюджетных средств, выделенных для строительства дорог 17.08.2004

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
28.08.26 Пятница
81. РЮМКИН Александр
80. БАЙМАКАНОВ Толеген
80. ДЖУМАГАЛИЕВ Ербулат
79. САЛИХОВ Мендеш
77. АБУБАКИРОВ Елкей
77. ЛИТВИНОВ Михаил
76. КОБЕР Виктор
76. СЕРАЛИЕВ Бахыт
75. УДАРЦЕВ Сергей
74. ДЕМБАЙ Салауат
72. ШАЙМАРДАНОВ Ербол
68. АЙТЖАНОВ Узакбай
68. БЕКТУРГАНОВ Абдиманап
68. УДЕРБАЕВ Мурат
67. МАРГАЦКАЯ Галина
...>>>
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru