NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 20.01.2025 07:51 ast
05:51 msk

Работники Налогового комитета Алматы все чаще привлекаются к уголовной ответственности
Д.Смайлов задержан с поличным при получении взятки в размере 50 000 тенге, которую получил за то, что не стал привлекать предпринимателя за выявленные правонарушения
24.02.2005 / криминал и коррупция

Алматы. 23 февраля. КАЗИНФОРМ /Константин Бородинов/

За злоупотребление служебным положением привлечены к уголовной ответственности сотрудники Налогового комитета Алматы Нурлан Суюнчалиев и Даурен Смайлов. Первый арестован, дело на второго закончено расследованием и направлено в суд, сообщили Казинформу в городском Департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

Н.Cуюнчалиев принимал упрощенные декларации для субъектов малого бизнеса от индивидуальных предпринимателей Алмалинского района Алматы и тем самым совершил коррупционные преступления. За взятку он ежеквартально сдавал налоговые формы отчетности на предпринимательскую деятельность гражданина С. За период своей служебной деятельности получил от него денежные средства в сумме 2100 долларов США. Помимо этого, Суюнчалиев помогал готовить "липовые" формы налоговых отчетностей в торговом доме "Зангар". За эту услугу его супруга в свою очередь бесплатно одевалась в указанном магазине. Стоимость "подаренной" одежды составила 1050 долларов.

Д. Смайлов задержан с поличным при получении взятки в размере 50 000 тенге, которую получил за то, что не стал привлекать предпринимателя за выявленные правонарушения.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Прокуратура добилась отставки главного архитектора столицы 28.02.2005
Из объятий мракобесия на тюремные нары 28.02.2005
Предприимчивый приватизатор 28.02.2005
У Министерства труда и Федерации профсоюзов разные взгляды на причины скандального инцидента в Атырау 25.02.2005
Как наших детей делают порнорабами. Часть 2 25.02.2005
Как наших детей превращают в порнозвезд 24.02.2005
Атырауское побоище 24.02.2005
Работники Налогового комитета Алматы все чаще привлекаются к уголовной ответственности 24.02.2005
Героиновые ваххабиты 24.02.2005
В Актобе осужден бывший начальник горуправления образования 24.02.2005

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
20.01.25 Понедельник
95. КЛИМОВ Анатолий
88. ДУАБЕКОВ Темирхан
88. ШАЙМИЕВ Минтимир
87. ДУЙСЕНОВ Саген
80. ЛИСЕНКОВ Александр
79. КУЛМАХАНОВ Шалбай
78. СИМАМБАЕВ Тасбай
76. АУБАКИРОВ Алдияр
76. ТУЯКОВ Габит
74. ФООС Владимир
73. ДОСЫМБЕКОВ Тынышбай
73. ЖАНКУЛИЕВ Аманжол
73. ОРАЗОВ Болат
73. УРАЗГАЛИЕВ Куаныш
71. АБДИХАДИРОВ Садык
...>>>
21.01.25 Вторник
86. КАЖИЕВ Манарбек
85. УТИБАЕВ Гарифулла
76. АШЛЯЕВ Хазбулат
76. БИСЕНГАЛИ Зинол-Кабиден
76. ГАЛИЕВ Багитжан
73. КАРМАЗИНА Лена
72. БЕКСУЛТАНОВ Туленды
70. НУРХАЙДАРОВ Едге
69. КУРКБАЕВ Адил
68. ЗЕЙНУЛЛИН Абдикарим
67. СМАГУЛОВА Умит
66. МУКАНОВ Максот
65. БЕКОВ Амангельды
65. КАН Людмила
65. РАИМБАЕВ Аскар
...>>>
22.01.25 Среда
79. СУЛЕЙМЕНОВ Нурлан
78. КОТЕЛЬНИКОВ Владимир
74. РАСКАЛИЕВ Хайретдин
73. ЩЕРБА Виктор
70. ЖАНГАЛОВ Досбол
69. НУРМУХАНОВА Айман
65. КУСАИНОВ Кудайберген
64. ПАЛАЕВ Владимир
63. НУСИПОВ Жолдасбек
62. САРТБАЕВ Мурат
61. КАДРАЛИН Марат
61. КУЖАГАЛИЕВ Алмаз
61. КУРМАНСЕИТОВ Ахат
57. ДЖУМАШЕВ Жасулан
57. ЖАНЫБЕКОВ Марат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz