NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 02:10 ast
00:10 msk

Народный банк инициировал несколько уголовных дел в отношении топ-менеджеров своей филиальной сети
С 2001 по 2004 годы группировке, возглавляемой Т. Рахмановым инкриминируется преступная деятельность, в результате которой Народному банку нанесен ущерб в сумме 44 млн. тенге
08.08.2005 / криминал и коррупция

Kazakhstan today, 5 августа

Руководство Народного банка Казахстана инициировало несколько уголовных дел в отношении топ-менеджеров своей филиальной сети. Об этом на пресс-конференции в Семипалатинске сообщил председатель правления Народного банка Григорий Марченко, передает корреспондент KZ-today.

Г. Марченко отметил, что уголовное дело на бывшего руководителя Семипалатинского филиала Народного банка Талапа Рахманова и еще трех должностных лиц было возбуждено по материалам, переданным в финансовую полицию самим руководством Народного банка.

Как сообщалось ранее, с 2001 по 2004 годы группировке, возглавляемой Т. Рахмановым инкриминируется преступная деятельность, в результате которой Народному банку нанесен ущерб в сумме 44 млн. тенге.

Г. Марченко подчеркнул, что "семипалатинское дело" - это начало борьбы с коррупцией в рядах сотрудников банка. "Подобная чистка - это часть нашей стратегии", - сказал он. "Раньше, когда мы вскрывали у себя какие-то нарушения, то просто увольняли человека, возмещали ущерб, и на этом все заканчивалось", - отметил глава банка.

По его словам, сейчас идет следствие по уголовным делам, возбужденным по инициативе руководства банка в отношении руководителя одного из областных филиалов и на руководителей трех районных филиалов Народного банка.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Прокуратура Актюбинской области выявила ряд нарушений в деятельности финансовой полиции 27.08.2005
Работники Департамента по борьбе с коррупционными и экономическими преступлениями по Алматы подвели итоги работы 27.08.2005
Своей дури не хватает 24.08.2005
В ЮКО бывший начальник финполиции приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы 22.08.2005
Сотрудники ДКНБ по СКО уничтожили большую партию наркотиков 22.08.2005
Верховный суд рассмотрел апелляцию по делу "Черного Алмаза" 17.08.2005
В Верховном суде РК будет рассмотрена апелляция по делу "Черного Алмаза" 16.08.2005
Ликвидирован еще один международный канал наркотрафика 16.08.2005
В Астане обнаружен подпольный цех по производству коньяка 16.08.2005
Осужден чиновник районного спорткомитета 15.08.2005

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru