NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 30.08.2026 04:11 ast
02:11 msk

Задержана группа, "промышлявшая квартирными аферами" под руководством подполковника полиции
Сотрудникам финансовой полиции и органов внутренних дел удалось отыскать "исчезнувшую" единственную свидетельницу по делу незаконного переоформления квартир организованной преступной группировкой
04.04.2006 / криминал и коррупция

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 3 апреля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/

Сотрудникам финансовой полиции и органов внутренних дел удалось отыскать "исчезнувшую" единственную свидетельницу по делу незаконного переоформления квартир организованной преступной группировкой. На момент обнаружения похищенная женщина была уже мертва, сообщает корреспондент Казинформа.

В настоящее время отрабатывается версия ее похищения и убийства по инициативе главных участников банды, в числе которых - сотрудник специальной службы МВД РК, подполковник полиции. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ВКО Марат Табанов.

Следствием установлено, что "квартирные аферы" совершались по одной схеме: владельцы квартир, введенные в заблуждение подполковником и его соучастниками, выдавали доверенности на право продажи своих квартир или же от их имени оформлялись поддельные доверенности. Преступники продавали квартиры, а полученные деньги присваивали. Подобным образом бандой было похищено 6 квартир у лиц, злоупотреблявших спиртными напитками и имеющими низкий социальный статус, двое из которых считаются умершими и пропавшими без вести.

В результате совместных действий финансовой полиции и органов внутренних дел были установлены еще три активных участника данной преступной группы, которые арестованы. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности орггруппы и всех ее участников.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Наркоящик-полковник 28.04.2006
Подложили свинью с язвой 27.04.2006
Жертвы подземелья 25.04.2006
Чиновник службы по чрезвычайным ситуациям получил срок за взятку 25.04.2006
Экстрадирован гражданин Узбекистана, член религиозно-террористической ячейки "Хизб-ут-Тахрир" 25.04.2006
Преступление без наказания 24.04.2006
В Павлодаре сотрудниками ДКНБ обнаружены оружие и взрывчатые вещества 24.04.2006
Жамбылская прокуратура обвиняет директора департамента координации занятости и социальных программ в коррупционных правонарушениях 24.04.2006
В ЮКО бывший замначальника управления криминальной полиции приговорен к 11,5 года за торговлю наркотиками 24.04.2006
Оборотню в погонах дали пять с половиной лет 24.04.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>
01.09.26 Вторник
97. НАДИРОВ Шайкен
87. АЛДАНИЯЗОВ Иса
87. АЛИЯРОВ Бирлесбек
83. ЕСИРКЕПОВ Онласын
83. ЖЕКСЕМБИНОВ Жомарткали
80. БЕЛОНОГ Анатолий
80. СЕЙДУАЛИЕВ Сакен
79. ОСПАНОВ Бакыт
78. ИЗМУХАМБЕТОВ Бактыгожа
78. МУСТАФАЕВ Сейсенбек
76. НУГМАНОВ Слямгазы
76. РАКУЛЬЦЕВ Анатолий
74. ОРАЛБАЕВ Утеген
74. ТУЛЕГЕНОВ Кабдула
73. АБСАМЕТОВ Малис
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru