NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 15.10.2026 23:37 ast
21:37 msk

Член "Хизб­утТахрир" работал на столичной стройке
У него были изъяты брошюры и листовки, содержащие информацию религиозноэкстремистского толка. Задержанный признался, что состоит в партии с 2003 года
19.04.2006 / криминал и коррупция

Наталья Гильт, "Известия-Казахстан", 18 апреля

Вчера руководитель пресс­службы столичного департамента внутренних дел Анна Кадырова сообщила, что в Астане задержан член экстремистской организации "Хизб­утТахрир".

"Хизб­уттахрировца" задержали сотрудники управления по борьбе с экстремизмом, сепаратизмом и терроризмом ДВД. У него были изъяты брошюры и листовки, содержащие информацию религиозноэкстремистского толка. Задержанный признался, что состоит в партии с 2003 года.

По словам Анны Кадыровой, приверженцу этой организации – 21 год, он – уроженец города Кентау Южно­Казахстанской области, а в Астане работал разнорабочим на одной из строек.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 3371, ч. 2 УК РК, то есть "создание или участие в деятельности незаконных общественных объединений". Сейчас ведется следствие, задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, что организация "Хизб­утТахрир" признана экстремистской постановлением городского суда Астаны в марте 2005 года, и ее деятельность на территории республики запрещена. Основной целью последователей этой организации является объединение всех мусульман в единое государство халифат на территории Средней Азии.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Наркоящик-полковник 28.04.2006
Подложили свинью с язвой 27.04.2006
Жертвы подземелья 25.04.2006
Чиновник службы по чрезвычайным ситуациям получил срок за взятку 25.04.2006
Экстрадирован гражданин Узбекистана, член религиозно-террористической ячейки "Хизб-ут-Тахрир" 25.04.2006
Преступление без наказания 24.04.2006
В Павлодаре сотрудниками ДКНБ обнаружены оружие и взрывчатые вещества 24.04.2006
Жамбылская прокуратура обвиняет директора департамента координации занятости и социальных программ в коррупционных правонарушениях 24.04.2006
В ЮКО бывший замначальника управления криминальной полиции приговорен к 11,5 года за торговлю наркотиками 24.04.2006
Оборотню в погонах дали пять с половиной лет 24.04.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru