NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 7.12.2023 19:38 ast
16:38 msk

Прокуратурой Усть-Каменогорска возбуждено уголовное дело по факту подделки решения суда
Прокуроры отмечают, что в Усть-Каменогорске это уже второй случай, когда по поддельному решению суда регистрируется право собственности на недвижимость
05.01.2007 / криминал и коррупция

www.procuror.kz, 4 января

Прокуратурой г. Усть-Каменогорска выявлен факт регистрации права собственности на жилой дом на основании поддельного решения суда. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 325 часть 1 УК РК ("подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей"), ведется следствие.

По словам прокурора Усть-Каменогорска Ерлана Садуова, факт подделки решения Усть-Каменогорского городского суда был выявлен при проверке жалобы гражданина Васягина в РГП "Центр по недвижимости по ВКО".

"Как выяснилось, - рассказывает Е. Садуов, – в середине 2005 года Васягин с дочерью Ларионовой решили оформить право собственности на дом и обратились за юридической помощью к незнакомой им ранее женщине по имени Зайда, вполне официально оказывавшей соответствующие консультации".

Через три месяца дочь Васягина получила у Зайды решение Усть-Каменогорского горсуда, подписанное судьей и датированное 14 октября 2004 года. На основании этого решения в РГП "Центр по недвижимости по ВКО" было зарегистрировано право собственности на жилой дом по ул. Согринской.

Вместе с тем, как видно из ответов первого и второго судов Усть-Каменогорска, гражданское дело по заявлению Г. Ларионовой за период 2004 года не рассматривалось.

Кроме того, на подделке решения Усть-Каменогорского городского суда проставлены фамилии судьи и секретаря, работающих в суде № 2.

По утверждению консультанта - индивидуального предпринимателя Зайды Кужибаевой, никакого отношения к фальшивому судебному решению она не имеет, гражданка Ларионова оформляла все документы самостоятельно, она же лишь оказывала ей консультационные услуги.

Установить все обстоятельства этого дела предстоит следствию.

Прокуроры отмечают, что в Усть-Каменогорске это уже второй случай, когда по поддельному решению суда регистрируется право собственности на недвижимость.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Оперативный разбойник 31.01.2007
Экс-директор департамента здравоохранения ЮКО заявила о невиновности 31.01.2007
На транспорте отмечается рост коррупционных преступлений 31.01.2007
В полиции Жамбылской области - кадровая "чистка" 30.01.2007
В Усть-Каменогорске сотрудники финполиции раскрыли должностное преступление 30.01.2007
Военный формализм ценой 390 млн тенге 30.01.2007
За хранение наркотиков задержан сотрудник Балхашского ГОВД 30.01.2007
Крайние меры 29.01.2007
Задержан сын мажилисмена 29.01.2007
Раскольников. Два кольников 29.01.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
07.12.23 Четверг
82. ЖУРИНОВ Мурат
81. ЦХАЙ Борис
74. КИИНОВ Ляззат
71. СУНТАЕВ Тлеген
71. СУХОТИН Александр
65. НАЖИМЕДЕНОВА Айкен
65. ОТАРБАЕВ Шаймурат
63. ТОКСАНОВА Айгуль
57. ДУДИН Иван
55. ТАБАНОВ Эльдар
52. ЖУСУПОВ Эрик
52. МАГЕРРАМОВ Магеррам
46. ДЖАКУПОВ Аслан
46. ЖУНУСОВА Асель
37. ИСАТАЕВ Рустам
...>>>
08.12.23 Пятница
88. УРАЗАЛИЕВ Рахим
83. ЖУРСИМБАЕВ Сагиндык
82. БАШАРИМОВА Людмила
78. РАИМБАЕВ Сансызбек
72. ИБРАЕВ Болат
68. АЛДЕРЗИН Мухамбеткали
68. САУРАНБАЕВ Болат
68. ШАМУРАТОВ Ермек
64. НУРГАЗИЕВА Бану
63. ТАТКЕЕВ Малгаждар
62. МУКАЕВ Ербулат
62. ШАЛАБАЕВ Гинияткали
60. АЙДАРХАНОВ Арман
58. ИЗМАЙЛОВ Нурлан
57. АХМЕТЖАНОВ Ахмедбек
...>>>
09.12.23 Суббота
85. БЕЙСЕБАЕВ Кенес
76. КАЗБЕКОВ Жасулан
76. РЕУТОВ Николай
73. КАМЕНОВ Саин
73. САГЫНДЫКОВ Ержан
72. ДАЛМАГАМБЕТОВ Оразбек
69. АХМЕТОВ Батырбек
68. УЗБЕКГАЛИЕВ Раимхан
67. КАЛИЕВ Едил
67. ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
65. АН Евгений
62. МАКЕНОВА Аяш
59. КУЗДЕКОВА Мальвира
58. АРХАРОВА Жанылсын
57. ЕСПЕНБЕТОВ Эрнест
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz