NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 29.08.2026 15:47 ast
13:47 msk

В СКО с начала года выявлено 25 коррупционных преступлений
В сфере строительной индустрии возбуждено тринадцать уголовных дел. Так, в производстве ДБЭКП находится уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который путем обмана и злоупотребления доверием завладел чужим имуществом
04.05.2007 / криминал и коррупция

ПЕТРОПАВЛОВСК. 3 мая. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/

Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Северо-Казахстанской области с начала года выявлено 25 коррупционных преступлений. За их совершение привлечены к ответственности 18 человек, в том числе семь государственных служащих и шесть приравненных к ним должностных лиц, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы ДБЭКП по СКО.

Принятыми организационными и практическими мероприятиями с начала года департаментом в одном из приоритетных направлений – в сфере государственных закупок – возбуждено два уголовных дела.

Так, возбуждено дело в отношении госавтоинспектора Покровского сельского округа Есильского района, который в нарушение имеющегося договора о госзакупках совершил служебный подлог путем составления фиктивного акта и описи дегельминтизации животных.

В сфере образования за данный период выявлено 16 преступлений, из которых десять относится к числу коррупционных, из возбужденных дел десять окончены производством, из них два направлены в суд.

На постоянной основе проводится работа по выявлению фактов нарушений прав частной собственности и незаконного вмешательства в деятельность субъектов предпринимательства.

В сфере строительной индустрии возбуждено тринадцать уголовных дел. Так, в производстве департамента находится уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который путем обмана и злоупотребления доверием завладел чужим имуществом, а именно стройматериалами, принадлежащими ряду ТОО г. Петропавловск. Общая сумма ущерба составила без малого два миллиона тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Пресечен очередной наркотрафик 31.05.2007
Последняя охота Тритона 31.05.2007
Следствие имеет доказательства 30.05.2007
Неожиданные признания на суде по делу о Нурбанке 30.05.2007
Экс-посол Казахстана в Австрии Алиев объявлен в международный розыск 29.05.2007
"Подвиги" бывшего акима 29.05.2007
Страусиные бои 29.05.2007
Кто взял миллион? 29.05.2007
Дискредитация по умолчанию 29.05.2007
Действовал по указке? 29.05.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru