NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 10.07.2026 14:04 ast
12:04 msk

Установлен факт не поступления таможенных платежей в бюджет по грузовым таможенным декларациям на сумму более 3 млн.тенге
По результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника отдела доходов по ст.176 ч.3 п. "б" УК РК за присвоение чужого имущества
09.10.2007 / криминал и коррупция

www.procuror.kz, 8 октября

Прокуратурой г.Кокшетау Акмолинской области в ходе проверки в деятельности ГУ "Департамент таможенного контроля Акмолинской области" соблюдения требований Таможенного Кодекса установлен факт не поступления таможенных платежей в бюджет по грузовым таможенным декларациям на сумму более 3 млн.тенге. По результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника отдела доходов по ст.176 ч.3 п. "б" УК РК за присвоение чужого имущества.

В ходе проверки полноты принимаемых мер по взысканию задолженности по таможенным платежам и налогом установлено, что декларантом ТОО "Золото Лиллехаммера" (далее ТОО) по нескольким грузовым таможенным декларациям за 2004 и 2005 гг. до настоящего периода не оплачены в государственный бюджет таможенные платежи и налоги на общую сумму более 3 млн.тенге.

На судебное заседание при рассмотрении гражданского дела по оспариванию уведомления налогового комитета заявителем были представлены копии платежных поручений, согласно которым за ТОО оплату таможенных платежей производит ТОО "Байер Кроп Сайенс".

Данные платежные документы заверены специалистом отдела таможенных доходов ДТК Акмолинской области. Декларантом денежные средства переданы данному специалисту для внесения в кассу ТОО "Байер Кроп Сайенс, что не было сделано последним.

Возбужденное по данному факту уголовное дело передано в следственные органы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Органами прокуратуры выявлено около полутора тысяч нарушений закона, допущенных при предоставлении земельных участков и строительстве объектов в предгорьях Алатау 31.10.2007
Скоро суд 31.10.2007
КНБ РК провел операции по пресечению международного наркотрафика 31.10.2007
Возбуждено уголовное дело 31.10.2007
В Степногорске выявлен факт незаконного ввоза из России опасных, в том числе радиоактивных, веществ 31.10.2007
Рахата Алиева обвиняют в похищении банкиров 30.10.2007
В Семее осужден бывший начальник городского отдела казначейства 30.10.2007
Возбуждено уголовное дело 29.10.2007
"Сгорел" на проверке 29.10.2007
В Алматы выявлен организатор канала по контрабанде валюты 29.10.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
10.07.26 Пятница
96. ИСЕНТАЕВ Кужанияз
85. ЦХАЙ Александр
82. КАЛДЫКОЗОВ Еркимбек
72. ШИРШОВ Александр
69. БУЛАШЕВ Айтбай
67. ЕРМУХАНОВ Адельша
65. БАЙБОСЫНОВ Нурлан
64. РСЫМБЕТОВ Марат
64. СУНДЕТОВА Дина
63. БЕКТЕМЕСОВ Мактагали
63. ЕЛЕМЕСОВ Андриан
63. ХАЛЫКУЛЫ Жайляубек
62. КАДЫРКУЛОВ Нурлан
62. САЛЫКОВ Ербол
59. БАЙКАДАМОВ Наурызбай
...>>>
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru