NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 4.12.2023 19:08 ast
16:08 msk

Против президента АО "Павлодарэнергосервис" возбуждены два уголовных дела
Два уголовных дела возбудила прокуратура по фактам злостного неисполнения вступившего в законную силу судебного акта и воспрепятствования деятельности прокурора, неисполнения его законных требований
30.01.2008 / криминал и коррупция

ПАВЛОДАР. 29 января. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/

Два уголовных дела против президента АО "Павлодарэнергосервис" возбудила прокуратура по фактам злостного неисполнения вступившего в законную силу судебного акта и воспрепятствования деятельности прокурора, неисполнения его законных требований, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на областную прокуратуру.

По судебному решению, еще в мае прошлого года АО "Павлодарэнергосервис" обязано было заключить договор с ТОО "Павлодар-Водоканал" на передачу электрической энергии по своим сетям в соответствии с законом. Несмотря на предупреждения судебного исполнителя об административной и уголовной ответственности за невыполнение требований судебного акта, договор акционерным обществом подписан не был.

Не стал выполнять президент АО "Павлодарэнергосервис" и предписание областной прокуратуры, требующей незамедлительного заключения договора с ТОО "Павлодар-Водоканал" на передачу электрической энергии по своим сетям.

Действия руководителя АО "Павлодарэнергосервис" причинили существенный вред интересам государства, а также правам и интересам ТОО "Павлодар-Водоканал", которые охраняются законом и гарантируются ст.76 Конституции РК.

Уголовные дела объединены в одно производство и находятся на стадии расследования в следственном управлении ДВД области.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Столичная прокуратура не выявила фактов незаконного вселения в квартиры, построенные по госпрограмме 31.01.2008
Процесс пошел 31.01.2008
Деньги сделали из воздуха 31.01.2008
Возбуждено уголовное дело 31.01.2008
Адвокат осужденного по делу о похищении менеджеров "Нурбанка" считает приговор суда несправедливым 31.01.2008
В Актобе задержаны активные члены ОПГ 31.01.2008
Выявлены грубейшие факты нарушения законодательства о градостроительстве 31.01.2008
В Таразе полицейский задержан за сбыт героина 31.01.2008
Рахатгейт: Под подозрением – трое 30.01.2008
Возбуждено уголовное дело 30.01.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
04.12.23 Понедельник
85. ГУСЕВА Галина
77. ТОРЕГОЖИН Оралды
75. НУРГАЖИН Сармантай
73. НУРБАТУРОВ Канапия
70. ТУНГЫШБЕКОВ Санат
67. АРТЫКАЛИЕВ Берали
67. ТУРБЕКОВ Серик
65. АЛЕСКОВСКИЙ Сергей
63. КИРГИЗБАЕВ Ербол
62. ОСПАНОВ Ермек
61. ИСАБАЕВ Бейбит
59. БИСЕМБАЕВА Багила
59. ДЖАРАСОВА Шолпан
53. ПОТЛОВ Дмитрий
52. ШУБАЙ Асыл
...>>>
05.12.23 Вторник
86. ЖАРАСОВ Шакен
85. ОСПАНОВ Билис
82. МИРЗАБЕКОВ Оразбек
81. АЙЖУЛОВ Турсун
80. АЙТМУХАМБЕТОВ Абай
79. ДАИРОВ Манарбек
78. ВЕСНИН Виктор
78. КАДЫРЖАНОВ Кайрат
75. ЖАНАКОВ Бауыржан
74. ТУРЛЫБЕКОВ Ерлан
72. КАНАФИН Арсен
69. САПАРБАЕВ Абдижапар
68. ДЮСЕНОВ Боран
68. УКЫБАСОВА Талшын
67. ДЖУМАГАЗИЕВ Мухтар
...>>>
06.12.23 Среда
85. ИЛЬЯШЕНКО Юрий
76. КУСАИНОВ Хаслан
75. ФАЗЫЛОВ Сайран
70. НАКИСПЕКОВ Адамгали
69. МУХАМБЕТКАЛИЕВ Нуржан
68. АХМАДИЕВ Копен
67. КАСЕНОВ Султан
63. АМАНГАЛИЕВ Серик
62. БОГАЧЕВ Игорь
60. АБДРАСУЛОВ Нурлан
56. КУРМАНАЛИЕВ Канат
54. ЕРЖАНОВ Ануар
54. УТЕБАЕВА Зере
53. МУКАИ Ерлан
53. ТИЕСОВ Данияр
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz