NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 27.08.2026 16:06 ast
14:06 msk

Возбуждено уголовное дело
ДБЭКП по ЮКО возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РК в отношении должностного лица одного из институтов г.Туркестан гр. Р., который использовал свои полномочия вопреки законным интересам института, путем подделки договора об аренды здания, чем причинил ущерб данному институту на общую сумму 730 000 тенге
11.03.2008 / криминал и коррупция

www.finpol.kz, 7 марта

ДБЭКП по ВКО возбуждено уголовное дело по ст.313 ч.1 УК РК (Посредничество во взяточничестве) в отношении гр. А., которая получила от гр. О. денежные средства в сумме 14 000 тенге и передала их должностному лицу отдела социально-медицинской экспертизы одного из районов области.

ДБЭКП по ВКО возбуждено уголовное дело по ст.311 ч.4 п. "г" УК РК (Получение взятки) в отношении должностного лица отдела социально-медицинской экспертизы одного из районов области гр. Н., который получил взятку в сумме 10 000 тенге от гр. Т., за заключение экспертизы.

ДБЭКП по Жамбылской области возбуждено уголовное дело по ст.315 ч.2 УК РК (Бездействие по службе) в отношении специалиста таможенного поста "Кордай" гр. Д., который бездействуя по службе, в целях извлечения выгод для гр. Д., осуществил перемещение товаров народного потребления через таможенную границу без таможенного оформления на общую сумму 9 397 910 тенге.

ДБЭКП по Костанайской области возбуждено уголовное дело по ст.229 ч.1 п. УК РК (Злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами) в отношении частного нотариуса гр. П., который используя свои полномочия вопреки задачам своей деятельности и извлечения выгод и преимуществ для других лиц, зарегистрировал доверенность на имя гр. К. на право сдачи в аренду и отчуждения магазина в г.Рудном, внеся в доверенность ложные данные о волеизъявлении владельца магазина гр. Ш.

ДБЭКП по Костанайской области возбуждено уголовное дело по ст.190 ч.2 п."б" УК РК (Незаконное предпринимательство) в отношении гр. Б., который без лицензии от имени ТОО "Капитал Строй Инвест - плюс" осуществлял предпринимательскую деятельность по закупу и реализации строительных материалов с извлечением дохода на общую сумму 352 946 921 тенге.

ДБЭКП по ЮКО возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РК (Злоупотребление полномочиями) в отношении должностного лица одного из институтов г.Туркестан гр. Р., который использовал свои полномочия вопреки законным интересам института, путем подделки договора об аренды здания, чем причинил ущерб данному институту на общую сумму 730 000 тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Как путчило Алиева 31.03.2008
Правила игры 31.03.2008
Возбуждено уголовное дело 31.03.2008
Нефтегазовая вертикаль 31.03.2008
Использовались подложные дипломы 31.03.2008
Уголовно-долевое строительство 31.03.2008
Прорабы недостроя 31.03.2008
Амбиции, затмившие разум 28.03.2008
Госзакупки: работа над ошибками 28.03.2008
Задержаны сотрудники таможни "Коргас" за получения взятки 28.03.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
27.08.26 Четверг
87. МУХАШОВ Аманбек
75. КУШКАЛИЕВ Самат
74. КАШАГАНОВА Анар
73. САРСЕКОВ Бексултан
73. ШИБКЕНОВ Зейнулла
71. ДЖАНАБАЕВ Ержан
70. БАЙКОНЫРОВ Самет
68. НУРГАЛИЕВА Сара
67. САРТАЕВ Дастан
66. АЙМАГАМБЕТОВ Бекет
66. МУХАМБЕТОВ Марат
65. ЖАНГАСКИН Канат
65. КОКЕБАЕВ Сарсен
62. ЕСИМБЕКОВ Сабр
62. ОСПАНОВ Кемел
...>>>
28.08.26 Пятница
81. РЮМКИН Александр
80. БАЙМАКАНОВ Толеген
80. ДЖУМАГАЛИЕВ Ербулат
79. САЛИХОВ Мендеш
77. АБУБАКИРОВ Елкей
77. ЛИТВИНОВ Михаил
76. КОБЕР Виктор
76. СЕРАЛИЕВ Бахыт
75. УДАРЦЕВ Сергей
74. ДЕМБАЙ Салауат
72. ШАЙМАРДАНОВ Ербол
68. АЙТЖАНОВ Узакбай
68. БЕКТУРГАНОВ Абдиманап
68. УДЕРБАЕВ Мурат
67. МАРГАЦКАЯ Галина
...>>>
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru