NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:51 ast
00:51 msk

Возбуждено уголовное дело
ДБЭКП по ЮКО возбуждено уголовное дело по ст.311 ч.2 УК РК в отношении заместителя директора по капитальному строительству ГКП дирекции по ликвидации и восстановлению последствий ЧС гр. Д., который получил взятку в сумме 300 000 тенге…
01.12.2008 / криминал и коррупция

www.finpol.kz, 28 ноября

ДБЭКП по г.Астана возбуждено уголовное дело по ст.177 ч.3 п."б" УК РК (Мошенничество) в отношении гр.Н., которая путем обмана и злоупотребления доверием гр. Р., пообещав содействие в приобретении квартиры под ипотеку, завладела денежными средствами последнего в сумме 8 400 000 тенге.

ДБЭКП по г.Астана возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.3 п."б" УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) в отношении учредителя и директора ТОО гр. О., который являясь застройщиком жилого комплекса, преследуя цель хищения денежных средств, путем растраты с кассы ТОО получил в подотчет денежные средства, поступившие от дольщиков в сумме 303 890 000 тенге и растратил по своему усмотрению.

ДБЭКП по г.Алматы возбуждены уголовные дела по ст.ст.218 (Нарушение правил бухгалтерского учета), 193 ч.3 п."б,в" УК РК (Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем) в отношении руководства АО "Столичная недвижимость", которое с целью сокрытия своей преступной деятельности, путем нарушения правил бухгалтерского учета, уклонились от документирования сведений, предусмотренных законодательством, и внесли в бухгалтерскую документацию ложную информацию о финансово-хозяйственной деятельности АО, а также, реализовав свой преступный умысел, направленный на легализацию похищенных средств дольщиков, использовали указанные средства для осуществления предпринимательской и иной деятельности.

ДБЭКП по Атырауской области возбуждено уголовное дело по ст.314 ч.2 УК РК (Служебный подлог) в отношении бывшего должностного лица акимата Макатского района гр. Г., который, являясь председателем комиссии, незаконно оформил протокол о выдаче материальной помощи за обучение в Казахско-Американском Университете гр. Р., указав заведомо ложные сведения и перечислив денежные средства.

ДБЭКП по Атырауской области возбуждено уголовное дело по ст.311 ч.2 п."б" УК РК (Получение взятки) в отношении старшего специалиста уголовно-исполнительной инспекции Махамбетского района КУИС по Атырауской области гр. Н., который получил взятку в сумме 30 000 тенге от осужденного гр. Ж., за непривлечение к общественной работе.

ДБЭКП по Костанайской области возбуждено уголовное дело по ст.216 УК РК (Преднамеренное банкротство) в отношении директора ТОО гр. Б., которая умышленно привела к неплатежеспособности предприятие, путем фальсификации бухгалтерских документов, отражающих экономическую деятельность, в результате причинив ущерб государству в виде неуплаты налогов на общую сумму 2 106 824 тенге.

ДБЭКП по Павлодарской области возбуждены уголовные дела по ст.ст.28 ч.3 (Виды соучастников преступления), 194 ч.1,2 УК РК (Незаконное получение и нецелевое использование кредита) в отношении гр. Ж. и ИП В., которые путем предоставления подложных документов получили кредит в ПФ АО "Фонд развития малого предпринимательства" на сумму 29 700 000 тенге.

ДБЭКП по ЮКО возбуждено уголовное дело по ст.311 ч.2 УК РК (Получение взятки) в отношении заместителя директора по капитальному строительству ГКП дирекции по ликвидации и восстановлению последствий ЧС гр. Д., который получил взятку в сумме 300 000 тенге от директора ТОО гр. А. за положительное решение вопроса о перечислении очередного транша в размере 3 300 000 тенге, выделенных для строительства жилых домов.

ДБЭКП по ЮКО возбуждено уголовное дело по ст.192 ч.2 п."б" УК РК(Лжепредпринимательство) в отношении гр.Б., который создав лжепредприятие ТОО "Кар-снаб", умышленно уклонился от уплаты налогов на сумму 17 000 000 тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Совершено нападение на журналиста газеты "Тасжарган" 31.12.2008
"Нарушения в сфере госзакупок носят массовый характер и являются основной причиной неэффективного использования средств государства" 31.12.2008
В поисках истины 31.12.2008
Стенка на стенку 31.12.2008
За нарушения - к ответу 31.12.2008
МОН - самое коррумпированное в Казахстане ведомство 30.12.2008
Ряд высокопоставленных чиновников задержаны за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии 30.12.2008
Проведен Координационный совет правоохранительных органов Мангистауской области 30.12.2008
Судья осужден 30.12.2008
Прокуратура Жылыойского района Атырауской области защитила конституционные права более 1300 учителей 29.12.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru