NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 13.07.2026 04:58 ast
02:58 msk

В Алматы осуждена Жусупова Р.С. - бывший директор государственного музея имени А.Кастеева
Мера наказания - лишение свободы в виде 5 лет с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности на государственной службе в течении 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. К данной мере наказания суд применил ст.63 УК РК и наказание считать условно сроком на 3 года
25.05.2009 / криминал и коррупция

www.procuror.kz, 22 мая

Жусупова Р.С. бывший директор Республиканского государственного Казенного предприятия - государственного музея имени А.Кастеева признана виновной и осуждена Бостандыкским районным судом г.Алматы 24 апреля 2009года по ст.176 ч.3 п.Б,Г УК РК.

Бывший директор осуждена за то, что являясь лицом приравненным на выполнение государственных функций с использованием своего служебного положения допустила присвоение вверенного ей чужого имущества, неоднократно в крупном размере, причинив значительный материальный ущерб в размере 1 080 516 тенге.

Мера наказания - лишение свободы в виде 5 лет с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности на государственной службе в течении 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. К данной мере наказания суд применил ст.63 УК РК и наказание считать условно сроком на 3 года.

По делу также вынесено 2 частных постановления в адрес Министра культуры и директора Музея об установленных нарушениях хранения музейных ценностей.

12 мая 2009 года приговор вступил в законную силу.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Счетный комитет Казахстана два года назад при проверке "Казатомпрома" выявил отдельные недостатки и неэффективное использование средств 29.05.2009
Где директор УМЗ? 29.05.2009
Возбуждено уголовное дело 29.05.2009
Результаты борьбы с коррупционной преступностью за 4 месяца текущего года 29.05.2009
На защите трудовых прав горожан 29.05.2009
Пресс-релиз КНБ 28.05.2009
О старых и новых уголовных делах в отношении взяточников и коррупционеров 28.05.2009
Бывший председатель Комитета по языкам Минкультуры объявлен в розыск 28.05.2009
По результатам рассмотрения представления прокурора СКО к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель акима области 28.05.2009
Южно-Казахстанская область: поиски пропавшей девочки прекращены 28.05.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru