NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 02:43 ast
00:43 msk

Возбуждено уголовное дело
ДБЭКП по Алматинской области возбуждено уголовное дело по п."б" ч.3 ст.176 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) в отношении руководства ТОО, которые присвоили выделенные из бюджета для строительства и реконструкции систем водоснабжения денежные средства в сумме 2,4 млн.тенге, чем причинили ущерб государству на указанную сумму
03.06.2009 / криминал и коррупция

www.finpol.kz, 2 июня

ДБЭКП по Алматинской области возбуждено уголовное дело по п."б" ч.3 ст.176 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) в отношении руководства ТОО, которые присвоили выделенные из бюджета для строительства и реконструкции систем водоснабжения денежные средства в сумме 2,4 млн.тенге, чем причинили ущерб государству на указанную сумму.

ДБЭКП по Атырауской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РК (Уклонение от уплаты налогов с организаций) в отношении руководителя ТОО гр.Ч., который, путем внесения в декларации искаженных данных о доходах предприятия, причинил ущерб государству в виде неуплаты налогов в сумме 98,8 млн.тенге.

ДБЭКП по Павлодарской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.314 УК РК (Служебный подлог) в отношении заведующего одного из районных отделов строительства гр.С., который, в целях извлечения выгод и преимуществ для ТОО в лице директора гр.О., достоверно зная об исполнении последним обязательств по установке оборудования в не полном объеме, подписал акт о приемке выполненных работ, причинив ущерб государству в сумме 32,1 млн.тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Полковник осужден за коррупцию 30.06.2009
Борис Шейнкман требует от государства защиты 30.06.2009
Осуждены руководитель и участники вооруженной банды 30.06.2009
"Последний звонок" для педагога 30.06.2009
Перевод стрелок 29.06.2009
Двадцать процентов преступлений по хищению госсредств совершили представители национальных компаний 29.06.2009
На юге Казахстана решили пропагандировать родной язык книгой "Вор в законе" 29.06.2009
По результатам проверки обращения, размещенного на блоге премьер-министра, освобождены от должностей три руководителя ДВД Акмолинской области 29.06.2009
Мошенники "кинули" банк на миллиард 29.06.2009
В Генеральной прокуратуре РК прошло заседание Координационного совета правоохранительных органов республики 26.06.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru