NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 10.07.2026 07:36 ast
05:36 msk

Осужден гражданин Республики Афганистан за дачу взятки должностному лицу
Джамшид Мохаммад Касим признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.312 УК РК и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
09.06.2009 / криминал и коррупция

www.procuror.kz, 8 июня

Приговором Атырауского городского суда от 6 мая 2009 года гражданин Республики Афганистан Джамшид Мохаммад Касим признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.312 УК РК и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно материалам уголовного дела, Джамшид Мохаммад Касим в 2007-2008 годах работая по доверенности представителем ТОО "Джамшид-Арслан Мохаммад Касим Абдул Гани" в г.Атырау занимался сбором и отправкой в Афганистан бывших в употреблении металлических труб без соответствующих документов.

В 2008 году в Департамент национальной безопасности Атырауской области поступило заявление от директора Атырауского филиала АО "Семсер" о принятии мер по факту хищения труб.

По данному факту ДКНБ области проведена проверка, в ходе которой установлено что, на территории ТОО "Кедентранссервис" хранятся 800 тонн труб, подготовленных для отправки АО "Джамшид Арсалан".

В ходе проверки представитель указанной фирмы Джамшид Мохаммад Касим предложил должностным лицам ДКНБ области взятку в размере 15 000 долларов США и автомашину стоимостью 7000 долларов США для прекращение проверки.

В ходе дачи взятки должностному лицу ДКНБ области М.Джамшид был задержан с поличным в служебном кабинете. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое по результатам расследования направлено в суд для рассмотрения по существу.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Полковник осужден за коррупцию 30.06.2009
Борис Шейнкман требует от государства защиты 30.06.2009
Осуждены руководитель и участники вооруженной банды 30.06.2009
"Последний звонок" для педагога 30.06.2009
Перевод стрелок 29.06.2009
Двадцать процентов преступлений по хищению госсредств совершили представители национальных компаний 29.06.2009
На юге Казахстана решили пропагандировать родной язык книгой "Вор в законе" 29.06.2009
По результатам проверки обращения, размещенного на блоге премьер-министра, освобождены от должностей три руководителя ДВД Акмолинской области 29.06.2009
Мошенники "кинули" банк на миллиард 29.06.2009
В Генеральной прокуратуре РК прошло заседание Координационного совета правоохранительных органов республики 26.06.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
10.07.26 Пятница
96. ИСЕНТАЕВ Кужанияз
85. ЦХАЙ Александр
82. КАЛДЫКОЗОВ Еркимбек
72. ШИРШОВ Александр
69. БУЛАШЕВ Айтбай
67. ЕРМУХАНОВ Адельша
65. БАЙБОСЫНОВ Нурлан
64. РСЫМБЕТОВ Марат
64. СУНДЕТОВА Дина
63. БЕКТЕМЕСОВ Мактагали
63. ЕЛЕМЕСОВ Андриан
63. ХАЛЫКУЛЫ Жайляубек
62. КАДЫРКУЛОВ Нурлан
62. САЛЫКОВ Ербол
59. БАЙКАДАМОВ Наурызбай
...>>>
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru