NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 03:25 ast
01:25 msk

Полицейские-икрометы
Оперативники Департамента КНБ задержали полицейского начальника по подозрению в причастности к подпольной торговле черной икрой
25.06.2009 / криминал и коррупция

Лев ГУЗИКОВ, "АК Жайык", 24 июня

Оперативники Департамента КНБ задержали полицейского начальника по подозрению в причастности к подпольной торговле черной икрой.

Как ранее сообщалось, в рамках очередной операции "Бекiре" сотрудники спецслужбы выявили преступную группу, на протяжении долгого времени занимавшуюся заготовкой черной икры, которую крупными партиями вывозили за пределы страны. Четверо из них, в том числе один житель Алматы, задержаны. Тогда было изъято 89 кг деликатеса.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба ДКНБ, в ходе расследования этого уголовного дела было установлено, что начальник ЛОВД аэропорта Атырау, пользуясь служебным положением, оказывал содействие в отправке партий деликатеса авиарейсами. На полицейского в звании капитана возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Суд определил "стражу порядка" меру пресечения в виде подписки о не выезде.

Из неофициальных источников известно, что этот полицейский - племянник одного из заместителей начальника ДВД области, который когда-то сам возглавлял ЛОВД аэропорта.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Полковник осужден за коррупцию 30.06.2009
Борис Шейнкман требует от государства защиты 30.06.2009
Осуждены руководитель и участники вооруженной банды 30.06.2009
"Последний звонок" для педагога 30.06.2009
Перевод стрелок 29.06.2009
Двадцать процентов преступлений по хищению госсредств совершили представители национальных компаний 29.06.2009
На юге Казахстана решили пропагандировать родной язык книгой "Вор в законе" 29.06.2009
По результатам проверки обращения, размещенного на блоге премьер-министра, освобождены от должностей три руководителя ДВД Акмолинской области 29.06.2009
Мошенники "кинули" банк на миллиард 29.06.2009
В Генеральной прокуратуре РК прошло заседание Координационного совета правоохранительных органов республики 26.06.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru