NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:34 ast
01:34 msk

Военной прокуратурой наложен арест на имущество обвиняемых в коррупционных преступлениях на сумму 300 млн тенге
В настоящее время Главной военной прокуратурой совместно с руководством органов военного управления и уголовного преследования разрабатывается межведомственная программа по профилактике и предупреждению правонарушений в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях РК
28.12.2009 / криминал и коррупция

Алматы. 25 декабря. Kazakhstan Today

Органами военной прокуратуры наложен арест на имущество обвиняемых в коррупционных преступлениях на сумму 300 млн тенге. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил главный военный прокурор РК Ергали Мерзадинов, передает агентство.

Как сообщил Е. Мерзадинов, в этом году на 21% снизилось количество коррупционных правонарушений в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях Казахстана.

"Приняты исчерпывающие меры и по возмещению государству ущерба, причиненного коррупционными преступлениями. Всего военными правоохранительными органами в ходе расследования уголовных дел данной категории выявлено имущество обвиняемых и на него наложен арест на общую сумму свыше 300 млн тенге, на стадии досудебного производства добровольно погашено обвиняемыми свыше 3,8 млн тенге", - сообщил главный военный прокурор.

По его словам, соответствующие меры приняты и военными судами страны по взысканию с осужденных причиненного государству ущерба. Более половины зарегистрированных коррупционных правонарушений в армии выявлены военными прокурорами.

"В настоящее время Главной военной прокуратурой совместно с руководством органов военного управления и уголовного преследования разрабатывается межведомственная программа по профилактике и предупреждению правонарушений в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях РК на 2010 - 2012 годы, в которой особую роль будет занимать организация борьбы с коррупцией и офицерской преступностью", - отметил главный военный прокурор.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Очень вредная экология 31.12.2009
Суд оправдал замакима 31.12.2009
Моя полиция меня же бьет? 31.12.2009
Выявлены нарушения в деятельности управления культуры Северо-Казахстанской области 31.12.2009
Спецслужбы Кыргызстана возмущены сообщениями СМИ Казахстана о причастности их сотрудников к убийству журналиста Геннадия Павлюка 31.12.2009
К убийству журналиста Геннадия Павлюка причастны сотрудники контрразведки Кыргызстана 30.12.2009
Гибель чиновника- следствие завершено 30.12.2009
Взыскан ущерб в доход государства в размере 294 млн. 900 тыс.тенге 30.12.2009
Депутатско-рыночный скандал продолжается 30.12.2009
Родная земля, родные люди 30.12.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru