NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 03:47 ast
01:47 msk

Не выходя из заключения, Андрей Белялов может получить новый срок
Генеральная прокуратура возбудила в отношении него еще одно уголовное дело. На этот раз Белялова подозревают в организации и руководстве преступной группой
16.06.2010 / криминал и коррупция

Юлана Чаус, www.ktk.kz, 15 июня

Эпатажный экс-глава "Валют-транзитбанка" вновь в центре внимания. Не выходя из заключения, Андрей Белялов может получить новый срок. Генеральная прокуратура возбудила в отношении него еще одно уголовное дело. На этот раз Белялова подозревают в организации и руководстве преступной группой.
А свобода была так близка. До окончания срока осталось всего 2 месяца. 3,5 года экс-банкир уже отбыл за решеткой по статье "Лжепредпринимательство". В заключении, работая библиотекарем, он увлекся йогой. Теперь у него появились шансы постичь это учение глубже. В свете раскрывшихся обстоятельств и рамках расследования нового дела, где Андрей Белялов проходит уже как главарь ОПГ, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Между тем, заключенный, похоже, активно готовился к освобождению и даже начал расплачиваться с долгами. Недавно, не без помощи Белялова в Караганде открылась коллекторское агентство по взиманию выплат с заемщиков банка. Собранные с должников 800 тысяч тенге раздали вкладчикам – ветеранам войны. Дело осталось за малым - вернуть еще 9 миллиардов тенге 36 тысячам вкладчиков со всего Казахстана.
Жанкозы Накишев, старший помощник прокурора Карагандинской области:
- Белялов уже начинает принимать меры по возмещению ущерба, который был нанесен его предыдущими преступными деяниями. Его цель - смягчить свое наказание и возместить ущерб.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Деньги любят счет 30.06.2010
Координационный Совет обсудил ряд актуальных проблем 30.06.2010
11 млн тенге составил ущерб в результате мошенничества на железной дороге 30.06.2010
Рассмотрение апелляции по просьбе адвоката Сабдалина перенесено на 2 июля 30.06.2010
Прокурором за допущенные грубые нарушения приняты меры к лишению государственной лицензии нотариуса 30.06.2010
В Шемонаихинском районе ВКО за получение взятки и служебный подлог осужден директор ГУ "Санаторий "Уба" 30.06.2010
Специальный брифинг Министерства внутренних дел РК 29.06.2010
На суде в Астане обвиняемые "по делу статистиков" не признали свою вину 29.06.2010
Алматы: Прокурорами освобождено 230 незаконно задержанных граждан 29.06.2010
За оскорбление налоговиков сельский аким в ВКО снят с должности 29.06.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru