NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 14.10.2026 09:20 ast
07:20 msk

В Темиртау осуждены пять человек, которые заставляли воспитанниц дома-интерната заниматься проституцией
По решению суда двое мужчин приговорены к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, еще двоих – мужчину и женщину – суд приговорил к 7 годам лишения свободы
16.09.2010 / криминал и коррупция

Караганда. 15 сентября. "Kazakhstan Today"

В Темиртау осуждены пять человек, которые заставляли воспитанниц дома-интерната заниматься проституцией, сообщили корреспонденту агентства в прокуратуре Темиртау.
По информации прокуратуры, слушание дела проходило в закрытом режиме. По решению суда двое мужчин приговорены к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, еще двоих – мужчину и женщину – суд приговорил к 7 годам лишения свободы. Женщине наказание отсрочили в связи с тем, что у нее маленький ребенок, и пятую участницу приговорили к трем годам лишения свободы. Вину осужденные признали частично.
Напомним, в мае прокуратура Темиртау выявила факты вовлечения несовершеннолетних в занятие проституцией. По информации заместителя прокурора Темиртау Жандоса Сыздыкова, проведенной прокуратурой проверкой законности содержания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Профессиональном лицее № 31 города Темиртау установлены факты вовлечения несовершеннолетних в занятие проституцией.
Так, в данное учреждение на попечение передано из детских домов и интернатов Карагандинской области 37 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На момент прокурорской проверки в лицее находилось лишь 11 воспитанниц из 37. При этом установлено, что несовершеннолетние воспитанницы в летнее время покидали лицей по распискам от фиктивных родственников с указанием адресов проживания.
Проведенной прокуратурой встречной проверкой проживание несовершеннолетних по указанным в расписках адресам не подтвердилось.
Кроме того, установлено, что некоторые воспитанницы лицея на протяжении более двух лет отсутствовали в учебном учреждении, при этом администрацией мер по розыску последних не принято.
Было установлено, что ряд воспитанницы обманным путем из общежития лицея вывозились неизвестными лицами в Астану, где последних вовлекали в занятие проституцией. Например, несовершеннолетнюю Ш. систематически избивали, насильно удерживали на съемной квартире и заставляли заниматься предоставлением сексуальных услуг в Астане.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Европу спасли от мумбайского сценария 30.09.2010
Суд отклонил ходатайство финполиции об аресте главы Минздрава РК в связи с ухудшением его здоровья 30.09.2010
Ержан Татишев: свадьба поневоле на Шелковом пути/II 30.09.2010
Финполиция прояснила ситуацию по уголовному делу в отношении главы Минздрава РК 30.09.2010
За совершение различных преступлений привлечены к уголовной ответственности и осуждены на длительные сроки лишения свободы более 650 членов организованных преступных групп 30.09.2010
Финансовые разоблачения в Южном Казахстане 30.09.2010
В период с 21 по 23 сентября на территории республики проведена широкомасштабная операция "Скотокрад" 30.09.2010
В Алматы начался суд над подозреваемыми в жестоком преступлении 30.09.2010
Пресс-релиз Минфина 30.09.2010
"По три миллиона ежемесячно!" 30.09.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.10.26 Среда
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
63. БАБЕНКО Александр
...>>>
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru