NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 10.07.2026 11:35 ast
09:35 msk

По акту прокурора решением суда потенциальный поставщик признан недобросовестным участником государственных закупок
В конкурсной заявке ТОО в сведениях о квалификации в разделе 4 указано 23 работника. Между тем, при проверке установлено, что указанные работники в ТОО вообще не работали и когда-либо в трудовых отношениях с ним не состояли
10.03.2011 / криминал и коррупция

www.prokuror.kz, 9 марта

Прокуратурой Западно-Казахстанской области в рамках проверки реализации проектов, предусмотренных Программой "Дорожная карта" выявлены факты представления потенциальным поставщиком – ТОО "Орти-Строй" (далее – ТОО) недостоверных сведений по квалификационным требованиям в части обладания трудовыми ресурсами при участии в конкурсе, проведенном Отделом жилищно-коммунального хозяйства г.Уральска, по государственным закупкам работ по реконструкции тепломагистралей.
В частности, в конкурсной заявке ТОО в сведениях о квалификации в разделе 4 указано 23 работника. Между тем, при проверке установлено, что указанные работники в ТОО вообще не работали и когда-либо в трудовых отношениях с ним не состояли.
В соответствии с п.5 ст.11 Закона РК "О государственных закупках" ТОО должен быть признан недобросовестным участником государственных закупок.
По представлению прокуратуры области Инспекция финансового контроля обратилась с исковым заявлением в специализированный межрайонный экономический суд ЗКО, решением которого ТОО "Орти-Строй" признан недобросовестным участником государственных закупок и включен в реестр недобросовестных поставщиков.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
"Перепродать краденое не удастся" 31.03.2011
В обход уплаты налогов 31.03.2011
Защищены права несовершеннолетних незаконно водворенных в ЦВИАРН 31.03.2011
В Петропавловске 6 лет колонии получил ректор липового вуза 31.03.2011
По представлению прокуратуры разрешение на привлечение иностранной рабочей силы отозвано 31.03.2011
Акима задержали со взяткой 31.03.2011
По факту нарушений безопасности движения возбуждено уголовное дело 31.03.2011
Из зала суда 30.03.2011
Прокурором Алматы возбуждены 8 уголовных дел в отношении руководителей частных учреждений дошкольного образования за безлицензионную деятельность 30.03.2011
Мангистауская область: состоялся приговор в отношении дознавателя 30.03.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
10.07.26 Пятница
96. ИСЕНТАЕВ Кужанияз
85. ЦХАЙ Александр
82. КАЛДЫКОЗОВ Еркимбек
72. ШИРШОВ Александр
69. БУЛАШЕВ Айтбай
67. ЕРМУХАНОВ Адельша
65. БАЙБОСЫНОВ Нурлан
64. РСЫМБЕТОВ Марат
64. СУНДЕТОВА Дина
63. БЕКТЕМЕСОВ Мактагали
63. ЕЛЕМЕСОВ Андриан
63. ХАЛЫКУЛЫ Жайляубек
62. КАДЫРКУЛОВ Нурлан
62. САЛЫКОВ Ербол
59. БАЙКАДАМОВ Наурызбай
...>>>
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru